1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новый ФЛАГМАН! Или что сможет предложить Олимпус

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем moraa, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prepsmen

    Prepsmen Пользователь

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    +100. Если уж олику и делать ФФ, то следующий размер матрицы сопоставимый по пропорциям 6х4,5 см. При цене такой ФФ тушке в тысячи 4-5 баксов. Да с нормальным АФ и серией в 3-5 к/с и отец Никон снимающий по Канону оказывается в большом анальном отверстии, - и пентакс с тетей соней туда понимногу подтягивает.
     
  2. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    В общем, новость для меня очень даже приятная.

    Я уже не раз говорил - место флагмана Олимпуса (как по техническим возможностям, так и по цене) - выше флагманов APSC и ниже бюджетного FF.

    Слух про "hi-end sector" - очень даже с этим согласуется.

    Несколько огорчило меня сообщение, что не будет продолжение серии E-5xx, поскольку именно на нее я ориентируюсь. Надеюсь, что серия E-6хх не была упомянута неслучайно, и она будет продолжена.
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    За 4-5 тыс? Сильно сомневаюсь, им бы нового флагмана за 1к. продать бы.
    У конкурентов за эти деньги всё есть: и быстрый в любых условиях АФ, и малошумные матрицы, и защита.
     
  4. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ?
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Со сравнениями цен и прочего - в соответствующую тему.
     
  7. запатентуйте пока не позно :D украдут
     
  8. Жаль что в инете плавают только расплывчатые слухи про новую камеру и мутные обещания Олимпуса не бросить на произвол судьбы 4/3... :(
    На праздники 11-13 июня решил на Волге поснимать закат Кэноном 30Д. Был разочарован результатом (что только не делал с РАВами, а картинка получается "грязноватая", не выходят чистые цвета перехода неба от оранжевого к темно-фиолетовому). :canon:
    Олимпусом получается заметно красивше (снимал на майские праздники при худших условиях заката). Имхо связываю это с более плотными фильтрами Байера у Олимпуса (отсюда имхо и выше шумность, за крысоту нужно чем-то платить). Олимпус как всегда в цвете рулит... :oly:
    Если снимать Кэноном и Олимпусом в солнечный день с ярким синим небом то результаты почти одинаковые, но чуть условия освещения становятся более сложными сразу становится заметен выигрышь Олимпуса супротив Кэнона, он может такое г... с зеленцой выдать... :blink:
    Хочу Е-550 со всеми последними наработками Олимпуса (АФ, малошумная матрица со слабым АА-фильтром). Если Олимпус прикрыл Е-4ХХ, 5ХХ, то тогда согласен взять Е-7ХХ на базе Е-5ХХ, и желательно шоб камера была на 5-10мм повыше...
     
  9. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Оликовод
    Из-под воды снимали Кэноном что-ли?
     
  10. Да Кэнон и на свежем воздухе сливает Олику однозначно по цветам, мне тут и доказывать ничё не надо, 3-х месяцев парного юзания К vs О вполне было достаточно шоб понять что Кэнонисты просто понтуют...
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  12. ser_t

    ser_t Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
  13. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Плохо с английским. В чем суть, в общих чертах?
     
  14. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ser_t
    Если бы мне дали задание написать статью о будущей камере Олимпуса по слухам, то я написал бы тоже самое, что E-5 будет напоминать OM-4, что к ней можно будет пристыковывать все объективы Олимпус, в том числе и micro, и что у нее будет несколько революцилнных фич, неизвестно каких. Эти слухи можно выдумать находу.
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    antinomy
    Довольно точное определение :D
    По тексту так и есть...... напоминает построение гипотез о возникновении вселенной B)
     
  16. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    А ОМ-4 просто красавчик,такой на полочке хранить надо под салфеточкой :rolleyes:
     
  17. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    sassha777

    А мне этот слух напоминает бред.

    2) You will be able to use both m4/3 and 4/3 lenses

    Конечно, я не настоящий сварщик, но более длинный рабочий отрезок легко компенсируется переходником. А более короткий? Да так что б без потери качества?

    К тому же на кой обладателю камеры за 2.000 у.е. сдались объективы м4/3, которые по качеству на уровне стандартной линейки 4/3

    4) completely new design (based on the Olympus OM4ti)

    Ну да, конечно, выпустить камеру в этом сегменте в форм-факторе начала 70-х. :P Даже не смешно.

    Olympus will probably not take the path of the one piece lens-sensor modul from Ricoh GXR

    Вот единственная на 100% верная информация. Ибо куда тогда девать все наделанные стекла.


    А проще сказать, что Олимпус на данный момент не может ничего предложить существенно лучше Е-3... :)
     
  18. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, ОМ-4 может и красавчик (на вкус и цвет, я не в восторге и не против, лично никогда не было..), но зачем такое 2) You will be able to use both m4/3 and 4/3 lenses писать - непонятно.. Пофиг на рабочий отрезок, пофиг на все, лишь бы, извиняюсь, пернуть..

    P.S. NeiL опередил :D
     
  19. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Странно.... Вы поначалу так удачно подчеркнули все ляпы этого слуха, а потом...


    причем тут Олимпус....? :) я имею ввиду: Откуда дровишки?... в свете данного слуха и полного отсутствия реальной информации (она тщательно :wacko: засекречена, к сожалению) о том что на самом деле предложит Олимпус осенью 2010 года. :)

    Просто интересно как был сделан упомянутый вывод :)
     
  20. Artem_che
    Это просто у народа от затянувшихся ожиданий начинает башню сносить... :um:
    Действительно стрёмно становится, полная тишина на фронте 4/3 начинает резать слух и в голове роятся неприятные мысли типа - "может пора линять отсель пока не поздно???" :unsure: а не хотелось бы... :(
    Млин, неужели так сложно выпустить апгрейденные тушки хотя-бы Е-5ХХ и Е-6ХХ с новым доработанным АФ от Е-620 (вроде как жалуются на работу при слабом освещении) и матрицей с АА-фильтром от E-PL1. <_<
    Этого мне бы уже хватило на долго, а то задолбал слабопредсказуемый туподревний АФ Е-520 и толстый АА-фильтр (Именно из-за этого покусился на Кэнон, но имхо кроме как АФ и слабого АА-фильтра в нём кайфа не ловлю... Олимпус мне роднее). Остальные минусы типа рассогласование GG-каналов вроде как пережил, до ИСО400 вполне устраивает, больше претензий не имею...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей