1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ну наконец-то батарейные ручки для всех ешек

Тема в разделе "Источники питания и батарейные рукоятки", создана пользователем Kirasir, 26 июн 2007.

  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну ..эээ.. я амбидекс, так что второй кнопкой пользуюсь постоянно на Е-1 + держалка.
    Да и портретный режим мне нужен очень часто, но вот штука в том что сайт этот выглядит черезвычайно нелегитно, с заказами какими то через телеграф и прочую беду.. А так - я бы с удовольствием заказал.
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Кстати, формально - все что нужно для того чтобы одеть новую рукоять на 500 или на 510ку - это взять рукоять с 300ки или Е-1 (у них один шаблон почти), и развернуть приблуду вставляющуюся в батарейный отсек на 90 градусов (в тех они были параллельны корпусу камеры, а с Е500 - перпендикулярны).

    Но поскольку струментов нету уже под рукой и прям такой особой помирательной нужды нет - делать не хочется..
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    я вот тоже хочу заказать
    только понять не могу где цену узнать и как вообще оформить заказ
    какой то жуткий сайт
    ничего понять не могу
    вот бы кто обьяснил на каком нить из мне понятных языков :D
     
  4. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Итак, последние новости с полей таваньской конторы Ownuser (надеюсь будет интересно):

    Батарейные ручки для олимпусов получили нечто вроде артикулов:
    FBH-O1 - E-330
    FBH-O2 - E-500
    FBH-O3 - E-510
    Стоимость ручек 119$, вес 450 г.

    Вел переписку с Ownuser и их агентом в Сингапуре. Ответ от Ownuser получил спустя 8 дней !!! , порадовало что все подробно расписали по цене: 119 (сама ручка) + 41 (доставка) + 20 (какой то административный налог) = итого около 180$. Все бы хорошо, но поздно....т.к. их агент в Сингапуре дал ответ на следующий день (оба ответа я получил с разницей в 1 час в один и тот же день...) и я предпочел работать с агентом (оперативно сработали ребята). Также при покупке у агента отменяется административная пошлина (из-за его территориального расположения), еще один день ушел на утрясание моего согласия с ценой в 150$ (с доставкой). В данный момент жду данных на оплату... продолжение следует :rolleyes:
     
  5. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Если есть желающие приобрести батарейные ручки, то прогресс Ownuser налицо, заходите на сайт и заказывайте http://www.ownuser.com.tw/e_agent_3.htm#d

    P.S. Ваш покорный слуга сделал заказ у дилера в Сингапуре (с меньшей стоимостью и более оперативной доставкой), жду посылки в понедельник (3 сентября).
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    RoyalSpirit
    Не, мы подождем, не коротнет ли у Вас камера, а потом закажем. Все равно подспорье в работе :)
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну вот, один из участников FourThirdsPhoto получил ручку от Gadget Infinity, немедля прикрутил ее к камере и поделился первыми впечатлениями.
    Первые впечатления получились несколько неоднозначные: громоздкая. явно не расчитана на слишком большие нагрузки, ведущий в гнездо USB шнурок мешает доступу к кнопке ISO. Впрочем, все работает. Посмотрим, что будет дальше: первые впечатления бывают обманчивыми.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    сколько ж она стоит?
    блин я тож хочу ручку
    но скорее не для емкости а для удобства руки.
     
  9. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    здоровая она... :unsure:
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А кликнуть по ссылке двумя постами выше - религия не позволяет? 105 бакинских = 42 за доставку
     
  11. savushka

    savushka Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город-герой Киев
    Сайт:
    блин, заманчивая штука... Не могу сказать чтоб меня пугал ее внешний вид, хоть и пару сантиметров "жирка" не помешало бы убрать. Буду думать-гадать, голову себе ломать. Хотя скорее приближающиеся средствА пущу на FL-36.
     
  12. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Мне тоже вчера доставили эту ручку для E-500, никаких шнурков в USB не вставляется, скажу лишь что управление спусковыми кнопками на ручке реализовано за счет инфракрасной связи, но я этого пока не сделал, необходимо "научить" ручку с пульта. Пока впечатления приятные, создатель данной вещи говорит о максимально допустимой нагрузке на ручку до 60 кг. С этим сложно спорить (как известно на сарае написано слово из трех букв, а там - дрова) пока не попробуешь ее в работе. Предстоит поработать на свадьбах в пятницу и субботу, вот и проведу пилотные испытания.
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    естественно. У буржуина - ручка для Е-510, у вас - для Е-500.
     
  15. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Нда... 300/2.8 дура еще та... Не думал я, что это настолько здоровая ерунда...
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а вот еще один новоиспеченный владелец впечатлениями на ДРевю делится. Он сразу на Е-330 и на Е-510 купил. Пишет -нравится. Качество изготовления оценивает высоко.
    Читать и смотреть тут
     
  17. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    да вещица заманчивая надо брать так как крайне удобно пользоватся аппаратом с такой ручкой вот по сему буду ее заказывать. спасибо что раскопали сей девайс. :ura: :friends:
     
  18. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Классная вещь! Для е-330 себе не куплю (не нравится что не работает полунажатие
    кнопки, да и выглядит громоздко для е-330), а вот на 510-ом здорово выглядит, камера сразу сбалансированная получается и шнурок от ручки к камере смотрится очень неплохо (думал будет хуже).
    Так же пришла в голову мысль что не составит особого труда сделать повышенное питание FL-36 (по методу Tarzana) от этой ручки. Будет адназначна лучше чем локатор на башке вспышки :-)
     
  19. Попутчик

    Попутчик Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
  20. nova88

    nova88 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2006
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    А чуть выше глянуть, облом? ;)
     

Поделиться этой страницей