1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ну вот... скоро начнется

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем porutchik, 27 ноя 2008.

  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Я тут долго ответ писал, потом рукой махнул. Думайте как хотите.. Не верите - не надо 8) Учитывая что я базирую свои познания и суждения о стоимостях проектов не на статистике абстрактной, а на более чем 20 годах работы в коммерческом программировании, ну как бы - я все равно опять таки - останусь при своих, а вы при своих. Никто ничего никому не докажет.
     
  2. Snowcat

    Snowcat Guest

    +1. Не могу похватсть 20ю годами, но 10ю могу, последние три из которых в играх. Так что говорою тоже не на пустом месте. Но ваша последняя фраза верна, посему завязываю тоже.
     
  3. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поделитесь инфой, где можно недорого достать лицензионный Фотошоп 7. Чтобы ни у правых, ни у левых не возникало подозрений о моем психическом состоянии, поясняю - я фанат этой версии Шопа :)
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Snowcat
    так ведь и фотошоп сделан НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО ПЕРЕПРОДАВАЛИ, а для того чтобы в нём вели обработку коммерческую или личную - без разницы
    A-V-P
    вы на верном пути - главное не забывать, что использование пиратского софта неправильно :)
    Snowcat
    разработка игры затратна ещё и потому, что нужны выезды для декораций, сюжета и т.д.
    MasterX
    дело не в уникальности, а в особых обязательствах разработчика, особой его ответственности
     
  5. MasterX

    MasterX Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2007
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Ну, по сути, одно без другого не бывает. Если разработчик берется делать уникальный проект, то он тем самым берет на себя особые обязательства и повышенную ответственость с соответствующими рисками.
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Valera098
    вота
    Retail Price: $349.00
    You Save: $284
    Our Price: $65.00 :)
     
  7. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Ну, это ж ОЕМ, судя по всему.
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По крайней мере в Европе игры это фактически единственный вид софта за скачиванием которого через трекеры следят и штрафуют. По объёмам продаж он превосходит весь остальной софт вместе взятый, включая виндовс.
    Так, что Snowcat прав по своему.
     
  9. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    К Модераторам
    Тему
    ИМХО, можно переименовать в:
    Ворованное ведь завсегда дешевле. Почему-то.. :unsure:



    p.s.
    обсуждение напоминает:
    мы сделали все честно – взяли мужика на «гоп-стоп» и отстегнули потом долю в «общак».
     
  10. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вас как фаната Эппл и представителя "маркетологической отрасли" эти лозунги несомненно воодушевляют. Меня, отфанатевшего эппловским миром к концу 80-х, сейча это всё не сколько не трогает.

    А что такого стало с Возняком, чтобы не было с ним без Джобса? В энциклопедию бы не попал? Так и это не факт. Как был талантливый парень, творил с душой, так и творил бы не хуже и без Джобса, а может и лучше бы даже, сейчас это невозможно уже узнать. Это Джобсу нужно общее внимание к своей персоне, создание шоу, управление помыслами масс, а Воз всегда был не сильно публичным человеком, так им и остался.

    Ну может быть для тех, кто не слышал про Xerox Alto или Apple Lisa это и звучит правдоподобно. А мнений таких вагон и целая тележка по разным поводам, только фактов не видно.

    Вера в идолов слепа и безгранична. Для меня ваш красивый iMac это большой iPod, в философском смысле и в плане практической пользы.
     
  11. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а для Apple Computers и iPod и iMac - большие деньги, настолько большие, что мнение отдельных персонажей относительно данных продуктов и Джобса лично вообще никакой роли не играет


    не стоит считать себя умнее других ;) о том, что историчски первый патент на оконный интерфейс принадлежит Xerox-у факт общеизвестный. равно как и общеизвестно, какой продукт стал первым коммерчески успешным продуктом с оконным интерфейсом
     
  12. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Монитор да, тем более, что ассемблированные листинги его гуляли по книгам и заголовки к монитору с фамилией Возняка мог прочесть каждый. А вот по поводу бейсика от Возняка я не в курсе. Может быть это имеется ввиду Integer Basic, с которым мне сталкиваться не приходилось? Я говорил об FP Basic, который c 77 года в Apple IIPlus шили в ПЗУ. Вот его заказали Microsoft и писал его Гейтс. Он потом хвалился в разных интервью как он там ужимал этот интерпретатор в 10 кбайт. Так как мне этот код приходилось таскать и перелопачивать на отечественном Агате, я могу подтвердить, наворочал он там головоломок знатно.
     
  13. Снег

    Снег Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2006
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    В.Новгород
    Сайт:
    Хм... Ощёщение. что вы ... как бы это помягче... - отростками мерятеесь.
     
  14. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А деньги Apple Computer вообще интересуют исчезающе малое число персонажей из проживающих на этой планете.
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    чего не скажешь о продукции ;)
     
  16. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну это ваше самоощущение, мне не к чему приписывать свои фобии.

    Это Вас волнуют патенты и коммерческие успехи, отраслевая солидарность, так сказать. Меня интересуют люди которые это сделали и совершенно не интересует кто это продал. Тоже, так сказать, солидарность.

    И с продукцией аналогично.
     
  17. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    в вашей семье видимо да.
    я то на статистику продаж смотрю, а она красночерива
     
  18. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Эта коммерция как раз и вкладывается в цену, независимо от того, использует ли его крутая студия веб-дизайна с проектами по несколько тысяч долларов или Вася Пупкин, который пытается научиться работать в программе.
    Дом-2 и MTV тоже многие смотрят...
    А что так дешево?
    Пишут, мол, куплено на аукционах у разорившихся фирм, но лицензий бумажных не даем. Как-то темновато выглядит - креатив сюиты по 100 баксов :wacko:
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    понятия не имею, что это ;)
    ну вернее как, я подозреваю, что это какое-то говнище по ящику, но к великому счастью этого самого ящика у меня нет с 1997 года
     
  20. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня его тоже нет, но, к сожалению, мне о нем постоянно напоминают названивая и пытаясь провести опросы общественного мнения...
     

Поделиться этой страницей