1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обновление прошивки E-P1, E-P2, E-PL1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем itzick, 15 сен 2009.

  1. yarik1981

    yarik1981 Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    тоже прошил свой E-P1, да ускорение заметно я бы сказал на 15-20% не более, такой разницы как при переходе с версии 1.0 на 1.3 я не ощутил , но и такой прирост не маленький ждем прошивки 1.5 с таким же приростом ;) :oly:
     
  2. Arsuchelsy

    Arsuchelsy Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тоже перепрошил, только проверить не могу, остались одни мануальные стекла :D
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Arsuchelsy

    Я тоже обновил прошивку на Е-Р2. С 14-42 вроде побыстрее стал фокусироваться. С блином 20/1,7 совсем хорошо стало, но и было неплохо. Разобрался, как использовать совместно ЭВИ и экран - в ходе съемки с ЭВИ при нажатии кнопок просмотра снятого или "меню" на экране появляются снятые фотки или меню, соответственно. ЭВИ при этом выключается (правильно, чего батарейку зазря кушать). Если надо начать снимать, достаточно наполовину нажать кнопку спуска затвора - при этом отключается экран и включается ЭВИ.

    Осталось уважаемого kkn подбить :D на тестирование скорости Е-Р1(2), Е-ПЛ1 и панасоника ГФ1 с новой прошивкой
     
  4. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    :blink: Не ожидал, что 14-42 может так быстро ездить. Здорово ... ЕЩё бы зону фокусировки поменьше, да (это не оригинально, но вдруг кто нить услышит)
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    так что уже все таки пора мне поменять мою прошивку 1,0 на первом пене ? :D
     
  6. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Кстати, вопрос :ph34r: Кто прошивался в течении полседних 2 часов?
    У меня чето не получается .... соединение обрывается... пишет ошибка подключения к интернету :wacko: . Интеренет фурычит при этом как обычно :huh:

    надеюсь что просто сервер перегружен..... :)
     
  7. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    У меня похожая ситуация, тока пишет- отсутствие соединения с камерой, хотя и соединение и интернет в норме.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Александровичъ
    у меня из под вин7 через олимпус мастер вообще не обновляется ничего и язык добавить не возможно.
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Дык выше ссылка на апдейтер :)
    ОМ не видит камеру вообще
     
  10. yarik1981

    yarik1981 Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    дак и так можно эту зону менять между 7х и 10х, у меня на первом пене
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    sassha777
    да не. я ставил мастер который у меня лежал вместе с пеном . тобиш он прекрасно видел первого пена но че то не работает с ним корректно. полагаю из за вин7
     
  12. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    temp
    Нет,не из за 7ки, у меня на ХР тоже не обновляется, хотя мастер тоже из под ПЕНа. надо через апдейтер...непонятно только зачем так замутили-то через мастер то через апдейтер...
     
  13. Arsuchelsy

    Arsuchelsy Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я часов в 12 дня из под 7й винды всё за пару минут сделал.
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Александровичъ
    ясн, буду знать. а то я на семерку пенял.
     
  15. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    temp

    Я прекрасно из под Вин7 х64 часов в 7 вечера обновил через мастер свой Е-Р2. Скорее всего сервак перегружен, у меня была похожая ситуация с какой то прошивкой на 4/3. Интернет был, а мастер ругался, что нет интернет-соединения. Спустя время все прошилось отлично
     
  16. alexalex

    alexalex Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь может сравнить скорость автофокуса ПЕНа после прошивки со скоростью Lumix GF1? Очень любопытно, догнали ли.
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Перепрошивка для E-P1 и P2 работает из под Студии, Мастера и Апдейтера под всеми операционками. Для E-PL1 - только из под Апдейтера. Проблемы связанны, скорее всего, с перегрузкой серверов обновлений. Все-таки новой прошивке устроили довольно агрессивную рекламу, даже промо-страничку на оффсайте сделали. Я с утра без проблем прошил свой E-P1 через Мастер под Win7. А позже начались затыки. Так что, кому не удалось прошиться сегодня, попробуйте завтра. И пробовать лучше через Апдейтер, по-моему, он использует какие-то новые серверы обновлений. Да и сам Олимпус рекомендует Пены через него прошивать. Ссылка, откуда качать Апдейтер, есть в конце предыдущей странички.
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Считайте, уже подбили. В воскресенье проведу тесты. Правда, пока только на своем E-P1, а чем порадуют E-P2 и E-PL1 - выясним по мере попадания их мне в руки. Результаты выложу в соответствующей теме :)

    А после 10 мая, когда выйдут новые прошивки для панасоников, еще и по GF1 данные уточним. Там тоже обещают улучшение автофокуса, правда только при работе с линзами сторонних производителей.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это будет не зона фокусировки, а зона увеличения. Сфокусироваться в эту зону можно только предварительно увеличив картинку, что страшно неудобно и в плане оперативности, и в плане риска сбить кадрирование. Полноценная фокусировка по малой зоне есть только у E-PL1. Именно о такой и мечтают владельцы E-P1 :)
     
  20. sergan.m

    sergan.m Guest

    Не похоже.
    Ни одна программа, кроме апдейтера, на обновление не определяет E-PL1, пишет, что камера не подключена. Больше похоже на косяк софта.
    Апдейтером обновился влёт, а всё остальное (Master, Studio, ib) ведёт себя одинаково. А E-P1 через Master спокойно обновился, причём через V2.2.
     

Поделиться этой страницей