1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обновление прошивки Е3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем lake, 16 дек 2008.

  1. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а её без флешки и надо прошивать, по моему перед прошивкой Olympus Master пишет, что надо её вытащить..
    ____

    Уж выложили бы все прошивки на выбор. хотя бы до момента исправления 1.4,
    + добавили бы возможность хранить на флешке и прошивать с неё же.
    ++ ввиду такой ситуации большая необходимость в функции самостоятельной подстройки АФ в домашних условиях.
     
  2. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Paw
    нет. основная прошивка и языковые файлы - это разные вещи.
    основная прошивка весит 7 мегабайт и (возможно) включает в себя основной набор языков.
    языковые файлы весят по полмегабайта и включают в себя только локализацию меню. основная прошивка загружается независимо от локализационных файлов. для обновления языков олимпус мастер повторно запрашивает список доступных обновлений.

    у меня же сейчас проблема в том, что на олимпус мастер вообще не отправляется файл со списком. потому что я не знаю, как его туда отправить.
     
  3. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    dir1024
    прошивки 1.3 и 1.4 всё ещё лежат на сервере олимпуса. проблема в том, что ни студия, ни мастер не позволяют их оттуда загрузить, поскольку уверены, что стоит последняя и самая лучшая прошивка. это дело надо обмануть.

    возможность прошивки с флешки тоже существует, но для этого на флешку надо закидывать "прошивальщик", плюс структура файла для прошивки с флешки и файла для прошивки через ПО - разная. то есть, есть подозрение, что в сервисном центре могут прошить любую прошивку с карты памяти.

    подстройку АФ обещали в прошивке 2.0.. но - слухи..
     
  4. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Tim13
    Сам не пробовал но все рапортовали что не хочет без флешки ...хотя при способе которым идет ПолТергейст это и не так важно....сайт для обновления моделируется на локальном компьютере
     
  5. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хорошо ...тогда если попробовать фаерволом контролировать каждый шаг и при опросе системы написать что у Вас прошивка 1.1 например - конечно предложит обновить до 1.4 но сам момент интересен
    Язык обязателен если обновляете прошивку ...пока не будет локализации не даст он Вам обновиться ...иначе представьте в прошивке новые функции а в меню под них нет локализации? там что иероглифы должны появиться?
     
  6. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Paw
    основные языковые файлы ужевключены в прошивку. остальные подгружаются по желанию
     
  7. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    итак..
    позавчера, перед тем, как начать работу над созданием своего сервера, я написал письмо в Olympus.
    только что получил ответ.

    От: di.support@olympus-europa.com <di.support@olympus-europa.com>
    Кому: мне :)
    > Message:
    >
    > Добрый день. Имеется вопрос по прошивке 1.4 для камеры Olympus E-3. После
    > обновления прошивки появился бэк-фокус на всех объективах (Sigma 30/1,4,
    > Zuiko Digital 14-54/2.8-3.5, Zuiko Digital 35/3.5 macro). Общаюсь с
    > пользователями зеркальных фотоаппаратов Olympus на форуме
    > olympus.ourlife.ru, среди них немало тех, у кого аналогичная проблема с
    > прошивкой 1.4. Будет ли прошивка, исправляющая некорректную работу
    > прошивки 1.4 или возможно ли откатиться на прошивку 1.3? Спасибо.

    Здравствуйте, уважаемый Stanislav Aristov!
    Мы рады что Вы обратились в наш Информационный центр.
    С подобной проблемой мы не сталкивались. Ваше письмо мы передадим в отдел разработки.
    С уважением, Станислав Топильский.

    Olympus Digital Imaging Support Group
    Monday - Friday : 9:00 - 18:00 (CET)
    Tel:(495)5453626 (Москва)
    Tel:810800 65967871 (Регионы бесплатный)
    Tel: 00800 67108300 (Free Phone)*
    Tel:0049(0) 1805 6710 83 (Paid Phone) *
    Tel: 00 49 (0)40 23773 899
    Fax: 00 49 (0)40 23773 407
    Olympus Europa GmbH
    Wendenstraße 14-18
    D-20097 Hamburg

    обнадёживает. предлагаю написать всем желающим аналогичные письма через форму обратной связи на olympus.com.ru, чтобы подчеркнуть массовость проблемы.
     
  8. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а серийную съемку после смены прошивки тестировали?
    а то у меня после перехода на версию 1.4 периодически подвисает камера после 1-2-3 кадров серии... верхний дисплей продолжает гореть, но камера ни на что не реагирует - лечится передергиванием аккумулятора.... но глюк не постоянный... то есть иногда виснет, а иногда отстреливает по полной...
    при этом в одиночном режиме все работает нормально - камера ни разу не зависала..
    ps бат. ручку не юзаю
     
  9. VVV76

    VVV76 Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ярославль, РФ
    Сайт:
    C 12-60, 50, 40-150 (старым) проблем нет. Приходилось снимать длинными сериями. Вообще у меня нет нареканий ни на 1.4 ни на более ранние прошивки. Начинал с 1.0.

    Батарейную ручку не использую.
     
  10. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте все.
    А у кого нибудь была такая фигня,центр резкий,а по краям мыло.Сегодня в садике снимал,пришел,глянул и офигел. Четкий круг резкий в центре,а по краям...крайние точки лажают по фокусу.
     
  11. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    deepp
    извините, у вас разные углы объектива фокусируются по разным точкам? :wacko:
     
  12. VVV76

    VVV76 Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ярославль, РФ
    Сайт:
    Не было. Может это глюк компенсации виньетирования? Или диафрагма как-то странно отрабатывает?
     
  13. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Компенсация отключена.Может включить на всякий случай)))
     
  14. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    иногда при работе камера "зависает" , так как обдумывать и смотреть некогда, просто выключаю-включаю камеру, помогает...такое не часто, но бывает.... :(
    Завтра еду в Москву,снимать в музее Мосфильма...."погоняю" ещё камеру, но всё больше желания :mad: ...помучаемся до сентября а там видно будет....
     
  15. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Наконец дошли руки проверить по табличке свои стекла с новой прошивкой. Снимал со штатива.
    Результаты следующие:
    50-200СВД - просто отлично, ни бэк ни фронт фокуса нет.
    14-54 - легкий бэкфокус на 14 и 25 мм, но в пределах допустимого, зона РИП смещена так, что перед точкой фокусировки 1/3 за линией - 2/3 (хотя это может так и должно быть, не помню)
    Хуже всего оказался 11-22, явный бэк фокус, если на 11 мм еще на грани, то на 22 просто нерезкость. Обидно.
    Хотя, правды ради, надо сказать, что до этого я таких тестов не делал, и не знаю, может эти болячки и на более ранних прошивках были. Тем более 11-22 у меня недавно, я им мало снимал.
    Также не исключаю кривость собственных рук, ибо у меня не получилось, в соответсвии с рекомендациями автора теста, сделать так, чтобы вся тестовая линейка поместилась в кадр на широком угле на 14-54 и тем более на 11-22. Надо еще раз тест прогнать.
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Более тщательная проверка показала, что 14-54 вполне нормально фокусируется, претензии к нему снимаю. А вот 11-22 на длинном конце так и остался с бэкфокусом. Придется в сервис тащить, благо и он и тушка еще на гарантии и сервис относительно близко (2 часа примерно).
    Но еще раз повторю, я не тестировал со старой прошивкой 11-22 на бэк или фронт фокус, поэтому не зная, то ли такой он от рождения, то ли прошивка "помогла".
    В принципе, с новой прошивкой 50-200 стал увереннее и немного быстрее фокусироваться, так что не знаю, то ли радоваться, то ли огорчаться.
     
  17. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Пока "радуйся"... значит в "стенку" ещё не "упёрся"....сейчас весна, во всю "гуляет", бабочки, жучки, цветочки...часто хочется сделать "кроп", а часто просто необходимо сделать "кроп" и тут...а тут "СТЕНА"! :( Друг ржёт ...свооолочь, берёт "плёночный" 80-200 , ставит на D300 и вуаля!!! светосильнейший с фокусным 300!!! да и ещё за ужасно приемлемые денежку!!!! и что важно, с РАБОЧИМ AF!!!! Ну и кто я после ЭТОГО? :dyatel: ...А тут ещё "прошивки".... :wacko:
     
  18. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Где же денег взять,чтоб чо нить купить.Олимпус уже не продашь.
     
  19. xolodOK

    xolodOK Guest

    Подскажите где на сайте форма,не нашел.
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    сегодня пошел на фотосессию. снимать парад. ну собственно 9 мая. и это не удивительно.
    взял с собою только Е-3 и 35-100. больше вообще не брал ничего, а вот это уже удивительно. обычно меньше чем 2 фотега с собою не беру даже на прогулку.

    вобщем отснял, забил все карты памяти.
    пришел домой, сейчас разобрал файлы.
    из брака 1 файл, по пересвету.
    брака по фокусу 0 файлов.

    прошивка 1,2 и похоже менять не буду никогда ни на какую другую.......
     

Поделиться этой страницей