1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обновление прошивки Е3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем lake, 16 дек 2008.

  1. a.paterov

    a.paterov Пользователь

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Принимайте еще одного потерпевшего. Около 2 недель назад прошился с 1.0 на 1.4, и началось... Если до прошивки на 1000 кадров приходилось около 5-10 промахов по фокусу, то сейчас 50-100. За это время 5 сьемок, и куча потеряных кадров, и это начинает напрягать, в камере больше не уверен :angry: , надеюсь вопрос с новой прошивкой решится быстро
     
  2. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Голосовал за "не хуже, или даже лучше" , что впринципе соответствует
    истине. Но заметил такую вещь - при следящем фокусе и выборе всех точек
    фокусировки "автоматический выбор точки фокусировки" аппарат практически
    отказывается фокусироваться. Если у кого так же, отпишитесь пожалуйста для
    статистики...
     
  3. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Купить мыльницу и не парится.А Е3 как экспонат за 71 тыщщу))).
    А я так надеялся в отпуск с ним,все таки надежная машика для походов и поездок.
     
  4. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста,у кого все идеально работает с прошивкой 1.4,какие настройки.Что включено и что выключено?
    Сейчас обнаружил,что был включен возврат фокуса,отключил.Объектив перестал дергаться во время спуска.И вроде стал попадать куда надо,но это со вспышкой встроенной. В вертикальном положении все равно хреновато фокусируется. А может у меня уже бзик такой.
    И еще..дикая мысль пришла-А вдруг вирус хапнул с прошивкой. Совсем уже..
    Завтра съемка в школе,посмотрим..Если все так же будет,куплю мыльницу(не Олимпус).
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    deepp

    Ну у меня стал лучше 50-200 СВД фокусироваться на 1.4. Но в ходе проверки всех своих стекол обнаружил бэк-фокус на 11-22 на длинном конце (но я его до этого не тестировал, и всего одна съемка была с ним, так что не знаю, может я таким его и купил). 14-54 как был, так и остался без нареканий, 50-200 тоже точно фокусируется.
     
  6. xolodOK

    xolodOK Guest

    с возвратом разницы не заметил,т.к сначала был отключен,а сейчас включил.
     
  7. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Вы очень верно подметили...
     
  8. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Пару вопросов:

    1. На какой адрес писать, чтобы проблема дошла до Олимпиков?
    Лучше - два варианта - и английский, и русский вариант.

    2. Что там с разделом "Официальный Олимпус"?
    Есть ли смысл создавать тему - или в бестолку, как с открытия этого раздела кажется?

    Как кого - но меня уже полностью достала эта глупость с автофокусировкой Е-3 с 12-60 и 35-100.
    Хренотеть только та, что фиг продашь сейчас систему Олика за адекватные деньги, чтобы купить что-то более предсказуемое (типа 5ДМарк2 или Д700). Нет в свете "кризиса" дополнительных $5К сейчас...

    Открыть, что ли, тему на Фотору?
     
  9. Vlad Klem

    Vlad Klem Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
    Тут все жалуются на разные глюки с прошивкой 1,4 и сетуют, что не пишут те, у кого все нормалек. Немного заполню эту пустоту.
    Перепрошился на 1.4 сразу же, как только прошивка появилась на англоязычном сайте олимпуса. Никаких проблем с наводкой на резкость ни с одним объективом не возникла. Проверялись объективы 7-14/4; 14-35/2 SWD; Лейка 14-50/2,8-3,5; ZD 50/2; ZD 50-200/2,8-3,5 SWD; Сигма 150/2,8.
    Все объективы совершенно точно наводились в сумерках. Наводился на корешки книг с расстояния 4-5м. Глазом надписи прочитать не мог, темновато.
    Сегодня решил проверить все эти объективы на БФ и ФФ. Зумы проверял на коротком и длинном концах. Все объективы точно в фокусе. Вначале чуть-чуть соврали два объектива 50-200 и Сигма 150 в сторону ФФ. но оказалось, что тяжелые объективы при нажатии на спусковую кнопку видимо чуть клевали носом. Еще раз перепроверил, но уже с предподъемом зеркала и спуском от ИК пульта. Все "тютелька в тютельку".
    Т.е. как все было точно с прошивками 1.2 и 1.3 все также точно и с прошивкой 1.4. ( чтобы не сглазить трижды пилюю через левое плечо).
    Да, все съемки, при проверке фокусировок, а также на БФ и ФФ, проводились с хорошего штатива. Считаю, что съемкой с рук такие проверки будут необъективны. Управление точками фокусировки после прошивки 1.3 вообще песня.
     
  10. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Vlad Klem
    А можно пример тестового снимка с 14-35?
    Заметьте, что народ жалуется на следующие линзы: 14-35, 14-54, 12-60, 35-100 и сигму 30. Только 7-14 под вопросом. А с 14-50, 50 и 50-200 говорят, что все нормально, даже лучше, чем было.

    14-35 не так уж и много есть у местного народа.
    Один человек рассказал, что испытывает проблемы, другой - что проблем нет (причем, первый - в реальных съемках, второй - в тестовых).
    Поэтому - интересно посмотреть на те самые "беспроблемные" тесты.
     
  11. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    можно позвонить на их бесплатный европейский номер
     
  12. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Вот на прошивке 1.4 с 14-35 при открытой дыре со встроенной пыхой в лоб. С рук. Без обработки.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мдя... думаю с таким классным качеством и резкостью никто новых прошивок выпускать не будет
     
  14. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Что косается 14-35 - я обснимался дома всего, чего только можно: стаканы, значки, иголки, корешки книг - все более\меннее замечательно.
    Но как только дело касается реальных съемок - все очень плохо.

    В студии (с двумя источниками света) с пилотным светом сфокусироваться невозможно, особенно если на девушке добротный макияж (густые тени\румяна, глянцевый блеск...). ZD50 попадает если прощелкать 3-4 раза полунажатиями. 14-35 -НЕТ.

    Всё это в AF=Normal
    _________
    Я думаю дело вот в чем:
    Качество датчиков АФ у Е3 имеет слишком большие допуски и поэтому для некоторых тушек все прошло нормально, а для других настройки новой прошивки оказались губительными.
    _________
    И еще раз повторюсь по поводу работы 12-60 на новой прошивке.
    До продажи этого объектива я успел немного поснимать им на прошивке 1.4.
    Ни одного промаха - ювелирная фокусировка, быстрая и точная и это на АФ=Small. На прошивке 1.2 - 12-60 дурил очень серьезно.
     
  15. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    dir1024
    Ничё не понимаю. У 14-35 что-ли конструктив другой? Или чувствительность? Попробую на разных предметах.
     
  16. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Для проверки такого учреждения надо проверить один и тот же объектив на нескольких тушках, из которых как минимум две, по мнению владельцев "после прошивки работают так же или лучше", а две - "работают плохо".

    Результаты такой проверки было бы интересно узнать, жалко, вряд ли кто соберется это сделать...
     
  17. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    ПолТергейст
    Ну опечатался,уж простите,появится 1.5 значит,не суть важно.
    Но однозначно реакция быть должна!
     
  18. xolodOK

    xolodOK Guest

    Да пока не на что реагировать,жалоб не так много. На сайте я отправил форму,но ответа не получил. За бугром все ок у 99.99%
     
  19. migar

    migar Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Сегодня специально и предвзято посмотрел последнюю свадебную работу.
    Все не было времени начать ее обрабатывать.
    Днем мыло, вечером на банкете с подсветкой от пышки порядок, причем выдержки куда длиннее, чем днем.
    Протестил по линейке со штатива 12-60 и 50-ку. Со второй проблем нет. С 12-60 на коротком конце бэк. Примерно с 12-до 30 мм фокусного. У товарища примерно тоже самое на его 12-60. Внимательно просмотрели наличие пыли на датчиках, чисто. И еще. Субъективно стало больше шума и совсем малоконтрастная картинка.
    Не хочется в сервис, но видимо придется.
    И совсем оффтоп.
    На той же свадьбе, на банкете, тушка потеряла контакт с объективом. Выключение и перестыковка не помогала. Вернее помогала до того момента, пока я не начинал работать зумом, потом опять пропадал контакт. Пришлось дорабатывать на ручном фокусе. Потом каким-то чудом все встало на место. У кого-то было подобное? Чем лечилось? И может это совсем не прошивка, а сам объектив стал себя так вести?
     
  20. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    migar
    14-54 терял контакт несколько раз.. на единице ведет себя идеально. Сигма тоже терялась пару раз... за 10 минут. Решил просто - снимаю на пленку :D
    Шумы кстати тоже показалось что увеличились. на 320 как на 800. ближе к теням - вообще ад.
     

Поделиться этой страницей