1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обновление прошивки Е3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем lake, 16 дек 2008.

  1. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    maxp
    После прошивки выбирать зону фокуса стрелками можно сразу после включения камеры без нажатия на кнопку выбора зоны фокусировки, т.е. быстрее.
     
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Помоему даже в Пентаксе G10 есть такая фишка. Когда им снимал пару раз эта функция показалась НУ Очень удобной :)
     
  3. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    sassha777
    Так и есть, очень удобно.
     
  4. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    А вот и ложка дегтя.
    После прошивки исчез режим съемки Jpeg Large Super Fine.
    Почему-то об этой пакости Олимпус умолчал. Не красиво поступили, хоть бы предупредили, что лишусь этого режима. Я бы и прошиваться не стал, т.к. большую часть в Jpeg именно в режиме Large Super Fine снимал.
    М-да, нехорошо поступили, нехорошо... Матом хочется выругаться..
    Верните на место!!!!
     
  5. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    так там же каждый режим можно вручную настраивать. Попробуйте прописать максивальное качество на другом режиме...
    хотя странно - такого не должно быть. Матом будут ругаться не только вы, и в версии 1.4 все исправят.... годика через пол :)
    хотя конечно капец. Это самый востребованный режим
     
  6. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Вы же только в РАВ снимаете :blink:
    Зачем вам этот режим????
     
  7. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    разные бывают обстоятельства...
    в рав для денег
    в джепег - для души
     
  8. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Artzong
    Остались только режимы Large и Fine. Зато теперь файлов больше на карту помещается. :lol: Спасибо, блин, за заботу.
     
  9. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Сергей, ну что Вы!
    Не исчез он никуда. Четыре используемые варианта настраиваются через меню, КАК И РАНЬШЕ. Просто по умолчанию стоит Large Fine как максимум.

    А вот задам-ка я другой вопрос. Помню, его поднимали в форуме, но найти ответ сейчас не смог.

    Возможно ли настроить монитор, чтобы при изменении настройки (нажатии ББ, ИСО и т.д. с одновременным вращением колесиков) монитор бы не зажигался принудительно?
    Даже если он не используется как информационная панель (выключен кнопкой INFO) - все равно включается :(
    Причем с обновлением прошивки он включается и на каждое нажатие стрелок при выборе точки АФ.

    Совет "поверните монитор внутрь" - понятен, но... я хочу смотреть на нем сделанные снимки, но чтобы во время работы, когда глядишь в видоискатель, он бы не вспыхивал под глазом на каждую кнопку...
    Похоже, это невозможно?
     
  10. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Отбой, зря бучу поднял, извините.
    Остался режим, давно, видно его не менял, забыл, как правильно надо делать было.
     
  11. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Смеялся.....
    Насмешили....
    [​IMG] Поясняю LOL-это "смешной"
     
  12. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Дмитрий Крупский
    Похоже, что невозможно, но категорично заявлять не буду, черт знает, где там еще настройки спрятаны.
     
  13. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Сейчас и мне смешно. :D
     
  14. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Кстати, Large Super Fine остался , может кто ещё не заметил B)
     
  15. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  16. Snowcat

    Snowcat Guest

    Мне вот непонятно... Почему они в упор не замечают пожелания пользователей, которые им высказывают на многих форумах? Причем пожелания, которые вроде как легко удовлетворить. Например сделать ограничение диапазона АФ, чтобы при использовании макро линзы можно было сказать аппарату искать фокус только в пределах нескольких сантиметров от объектива и не пытаться ёрзать в бесконечности вообще?

    Не могу сказать, что мне чего то прям в упор не хватает в трешке, но такие вот мелочи были бы приятны, и репутация для фирмы хорошая - мол мы заботимся о наших пользователях...
     
  17. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Snowcat

    Писали же о проблеме с батручкой и, пожалуйста, исправили.
    Может и с ограничением AF что-нибудь придумают, хотя не знаю, возможно ли это программным способом сделать. Например, на объективе 35-100 такая фича есть, но выбор диапазона делается механическим переключателем.
     
  18. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    sergej-piter
    Ну если бы такую проблему, какая была с батручкой, не исправили бы, это было бы уж совсем...
    А что до сих пор не сделали
    (а) нормальный превью на экране с возможностью увеличения без интерполяции при съемке в JPEG LSF
    (б) съемку нескольких кадров с заданным интервалом (к примеру, 5 кадров, с интервалом 20 секунд)
    (в) то, что описал Snowcat
    (г) при брекетинге съемку сери по _одному_ нажатию спуска или хотя бы индикацию оставшегося количества кадров брекет-серии
    - так и не сделают никогда, уже давно пора понять, что побоку им все эти рацпредложения. Ладно хоть со стрелочками сподобились.
     
  19. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    s300pmu1

    А вот это то, что я хотел бы в первую очередь. Подпишусь под всем сказанным Вами выше, а под этим пунктом три раза. :D Действительно, почему не сделать нормальный просмотр? Народ требует, пора бы и прислушаться. :angry:
     
  20. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    :dyatel: Обновил прошивку, и нате Вам ГЛЮК ...?!?! Точки фокусировки вообще перестали сдвигаться, как втала по центру - и баста. Нитебе стрелочками ни колесом, и так и эдак... :dyatel: :wacko: Совсем запарился, даже вспотел от недоумения, что могло произойти. Прошиваюсь не в первой, но что произошло не пойму, что делаю не так!? :mad: Помогите, пожалуйста разобраться!
     

Поделиться этой страницей