1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обсуждение недостатков

Тема в разделе "Сравнение и выбор компактных фотоаппаратов", создана пользователем Sniper, 11 мар 2004.

  1. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Когда смотрю на крышку обьектива, готов разорвать того, кто её сконструировал :angry:
     
  2. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Аналогично. С видео побаловался несколько раз и забросил. Преимущество перед моей цифровой видеокамерой только в том, что видео автоматически кодируется как файл Quick Time. То есть не нужна карта видео захвата.
     
  3. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а мне в моём аппарате всё нравиться :D
     
  4. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    Недостатки С740 которые по моему мелкие и легко устранимые:

    1. Нагромождение меню. (возможно как и у всех Olympusов, но привыкнуть можно).
    2. Хотелось бы кнопок дополнительных побольше (может даже программируемых).
    3. Видео это конечно хорошо. Я его использую вместо панорам. Качество конечно не то, но картинка вроде живее. Звук не пишется - и не надо. Если надо Живую картинку со звуком - надо брать видеокамеру. Единственный недостаток - кодировка в mov. Хотелось бы, чтобы кодировка в avi была. Ить не у всех есть права на установку QTime. Приходится перекодировать.
    4. Болтающийся объектив выглядит нормально, но както хлипенько. Про это писалось гдето. На качество не влияет, но неприятно.
    5. Видимо всеобщая болезнь всех цифровых устройств с монитором - при ярком свете не видно изображения на мониторе.
    6. Двойное нажатие кнопки "монитор/видоискатель" для превью - это, по моему, кажется достаточно удобно.
    7. Окуляр видоискателя можно было бы сделать удобнее (типа как на видеокамерах).
    АХ, ЕСЛИ БЫ ЭТО ВСЕ ЧИТАЛИ РАЗРАБОТЧИКИ ФОТОКАМЕР :)
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Правильно, объектив! Я, конечно, понимаю, что убирающаяся передняя линза несколько добавляет камере компактности (впрочем, только в выключенном состоянии), однако ж, выдвижную оправу можно ненароком повредить (у самого такого опыта не было, да и не будет уже в связи с приобретением тубуса CLA-1 и УФ светофильтра). Общался с народом на форуме www.dpreview.com, один знающий парень утверждает, что немало есть случаев поломки этого механизма, именно по причине, что владельцы умудрялись либо стукнуть объектив обо что-то, либо уронить камеру, либо слишком часто включали камеру, забыв предварительно снять крышку с объектива. Это не есть good - надо было давать CLA-1 и светофильтр в комплекте с камерой или даже делать объектив невыдвижным. Мне лично чихать на компактность - пускай дуло торчит хоть на полметра, лишь бы работало надёжно и долго.
     
  6. Roos

    Roos Guest

    Сердце кровью обливается, когда вешаешь камеру на шею (C 750 UZ), а она экраном начинает о пуговицу (молнию, кнопку) тереться, неужели нельзя было сделать шторку, дверцу и т. д. :angry:
     
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    я решил сею проблему наклеив защитную пленку :) Помогает :)

    P.S. Зарегистрируйся пж-та :)
     
  8. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Эх, ругать, так ругать...О-4000
    Повторяюсь,но...
    Крышка - поначалу, забывал снимать, возможно шторка была бы лучше.
    В компекте хотелось бы видеть еще и пульт (к моей радости узнал что он для 4000 существует)
    Конструкцию монитора хотелось бы как на А80 и т.п.
    Хотелось бы чтобы автофокус при плохом освещении работал побыстрее.
    Видоискатель мал для меня, даже при этом размере хотелось бы видеть наглазник, кажеться так называеться.
    Это то что на первый взгляд бросаеться.
    Но зато плюсы явно перевешивают, и это радует.
     
  9. UTSL

    UTSL Guest

    У меня С-350. Позавчера в темноте оказалось, что вспышка ну очень сильная, всё что находится ближе чем полтора метра рискует быть пересвеченым.
     
  10. Roos

    Roos Guest

    Спасибо за совет и за критику.
    Пробовал зарегистрироваться не получается пробовал вставить фото не выходит, сел дед на лавку и горько заплакал (А. Гайдар «Мальчишь кибальчишь»).
    Несмотря на то, что чувствую себя ущербным, хочется пообщаться с умными людьми. :unsure:
     
  11. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Во, точно сказано!!не в бровь, а в глаз!! Я тоже так считаю и полностью согласен
     
  12. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Roos
    отпиши на admin@ourlife.ru, на каком месте стопорится регистрация, поможем :)
     
  13. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    А каким образом данные аксеcсуары решают эту проблему? Я имею ввиду защиту выдвигающегося объектива.
    У меня вот, вчера прецедент случился - девушка (не моя, у своей то я давно принял экзамены по использованию) решила моей камерой пофотографировать в моё отсутствие, при этом крышечку снять не догадалась... :angry: так у нее ничего и не получилось... НО после этого перестал работать зум :o !!! Колесиком камеру выключил-включил - вроде всё нормально, т.е. объектив выезжает, снимки камера делает, а зум НЕ РАБОТАЕТ... Ну, думаю, финита ля CAMEDIA :( Короче помогло только полное обесточивание - вынул аккумуляторы и через полчаса вставил. Вот такой случай...
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Каким образм? Самым радикальным. CLA-1 - это толстая металлическая труба, которую Вы ввинчиваете в неподвижную часть оправы объектива (туда, где крепится крышка). В результате весь объектив целиком оказывается внутри этого тубуса, а если ещё и светофильтр в эту трубу завернёте, тогда и переднюю линзу запачкать не получится. Сами понимаете - одно дело, когда наружу торчит хлипкий объектив, и совсем другое дело - металлический тубус с фильтром на конце! Повредить не удастся даже при желании, а устанавливать и снимать крышку объектива можно и при выключенной, и при включённой камере - она же теперь ставится не в объектив, а в светофильтр. Торчит здоровое дуло, внутри него ходит объкетив - снаружи ничего и не видно (и даже жужжание гораздо тише). Теперь оценили? B)
     
  15. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня тоже, но ложка дёгтя всё таки имеется. Неужели нет ни одного аппарата, у которого не к чему было бы придраться?
     
  16. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    to wildhoney
    Понятно! Сегодня же зайду и узнаю о цене и наличии у нас в фотомагазинах CLA-1.
     
  17. Random

    Random Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Oly C4000Z
    фокусируется как-то совсем не уверенно
    яркостный шум при съемке в помещении (больше чем у С-740)
    крайне неудобная крышка объектива
    перенасыщенный красный цвет [морда красная (с)] впрочем сие лечится в фотошопе
    но в целом я более чем доволен=)
    в фотомагазинах печально смотрю на Никон кулпикс 3100
    всё таки наша Оля - здоровая дура (лошадь)
    btw в С-7хх крышку подправили=]
    на ошибках учатся
     
  18. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Random
    интересуют вот эти два пункта - можно в кропах как-нить посмотреть, а то что-то иногда все новые и новые вещи слышу, может это какой-то деффект камеры?
     
  19. Random

    Random Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    admin

    можно
    хотя может быть причина в том, что камеру я купил неделю назад, а до этого юзал G3 приятеля
    красный или нет, но портретные фото действительно получаются слишком контрастными
     

Поделиться этой страницей