1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обсуждение отечественной фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Иван Н, 11 июн 2007.

  1. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    да нет.... бумагу экономят, да и разглашать нечего... судя по всему...
     
  2. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    temp
    Только завещание не забудьте составить перед этим. Согласен на Ваш Е-510. ;)

    Vlad_Fed2
    А зачем? Это же не западные фирмы, чтобы всякие PDF-ки "сливать"... Будет готов аппарат — покажут. B)
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Иван Н
    ой да лана пугать
    мы зайдем как официальне лицо сотрудничающее с предприятием.
    где мы только не были ;)
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Иван Н
    Итак, ответ: да, все объективы производства КМЗ на 78% внутреннего объёма заполнены азотом... B)
    А теперь официальный ответ НТЦ КМЗ:
    "Были и есть. Обычно заполняют азотом — чтобы оптика не запотевала. Фотолитографические объективы, например. Если говорить не об объективах, то военные бинокли тоже заполняют азотом (ближе к 100%, конечно, а не 78% ;)).

    Использование какого-то другого инертного газа, кроме азота — возможно и такое, но это что-то должно быть очень специальное, где такое усложнение и изготовления и эксплуатации и расчётов было бы оправдано, мы, по крайней мере, такие не делали...
    Делали заполнение межлинзового пространства жидкостями — для термокомпенсации. Для компенсации термобарической дефокусировки можно поддерживать одно и то же давление в межлинзовых промежутках. Но тут состав заполняющего газа особой роли не играет...

    Космические объективы бывают или герметизированные, с системами подогрева, или вакуумные (удаление воздуха происходит на орбите через специальные клапаны — взрывной декомпрессии стараются избежать). Последние, естественно, немного иначе рассчитываются.

    Тут надо понимать, что герметизация объектива и сам процесс продувки тем же азотом стоит денег, поэтому применяется только там, где это действительно необходимо. В потребительской фотографической оптике такие усложнения, думаю, были бы неоправданными... Хотя, как рекламная "фишка"... возможно... Продать можно всё... ;)

    Что касается МТО-500, то речь, потенциально, могла идти о каком-либо специальном исполнении, но никаких сведений о существовании подобных вариантов этого объектива я не встречал.
    Объектив при изготовлении могли продувать, осушивать... Возможно, это попутали... Я попытаюсь выяснить, откуда "ветер дует"..." (с)

    Обычный МТО-500 — не герметичный.... И меняет свой объём... Заполнять его газом просто бессмысленно... <_<

    (Модераторы, перенесите, пожалуйста, эти посты в ветку про отечественную технику)
     
  5. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Иван, так дела не делаются... Где продвижение бренда, где искреннее желание привлечь нас в лице меня к отечественной фототехнике ?

    Ну пишите примерно так - "За прошедшую неделю сотрудники КМЗ успешно разобрали современный фотоапаарат марки Х и приступили к изучению его элементной базы"

    Не называйте имен, давайте факты завуалированно - и народ за вами пойдет
     
  6. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Vlad_Fed2
    Мы противники буржуйского маркетоложества. <_<

    Хорошему товару реклама не нужна.
    Да и зачем Вам отечественная фототехника? Вы поклонник мазохизма или истинный самурай? ;)

    Если составить список аппаратов фирм К, Н, О, П и К-М-С, разобранных для изучения и испытания на КМЗ, боюсь, эта ветка растянется на много страниц. Поверьте, там много чего разбирают. B)

    Информация о текущей или планируемой к выпуску гражданской продукции предприятия (любая, включая наименование, технические характеристики, цену и т.д.) публикуется на официальном сайте только после специального разрешения зам. генерального директора по маркетингу и продажам.

    Народ и так за нами пойдёт. Когда НОАК придёт. <_<
     
  7. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Иван Н
    А почему же по вашим меркам так высока отпускная цена?
    П.С. За такие деньги его никто не купит! :D
     
  8. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Иван Н
    Так над этим чудом оказывается целый отдел работал? :lol:
     
  9. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Иван Н
    Сорри за оффтоп..
    но вы часто ерничаете, когда не надо..
    Ведь действительно, интересно знать, как идет процесс в НАШЕЙ стране..
    А насчет НОАК - вот есть такая версия :)
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Artem_che
    Процесс идёт... Вам этого мало? ;) Будет аппарат — увидите. Просто руководство КМЗ запретило публикацию любой информации о ходе работ над ЦФК. И так слишком много ушло...

    Это неправильная версия. Правильная версия вот здесь.
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну правильно... Что чесать гондурас? Не чешешь - не беспокоит... Глядишь, время пройдет, все забудут о том самом бабле, которое выделили на НИОКР... B) :lol:
     
  12. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Алексей, повторю ещё раз: никто — ни государство, ни частные инвесторы, не дали КМЗ на НИОКР ни копейки. Все НИОКР и отработка технологических процессов идут только за счёт собственной прибыли КМЗ. Всё бабло — их собственное.
    Если Вы привыкли к "попилам" госсредств и иностранных грантов — это не значит, что везде так. ;)
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Т.е., если рассуют по карманам - то скажут: "А это наше..."
    В нашей конторе нет ни госсредств, ни грантов. Всё заработано непосильным трудом (с) B)
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Иван Н
    ну вот хоть бейте хоть режьте
    ну не верю я
    вся росия так сейчас "новые технологии разрабатывает"
    сам сейчас сижу документацию составляю на то что якобы мы разработали а на самом деле было разработаное еще в совдепе для кгб и одну байду только вот вчера перечертил с чертежей французской оборонки.
    а бабло правда капает только начальству :nunu: :invalid: :iq: :rusruletka:
     
  15. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    temp
    Вы атеист?

    Не вся. Я сам в НИИ работаю, и наши разработки — они действительно наши, ибо очень специфическая область, мало кто в мире подобным занимается.

    Так я не понял — Вы французский шпион или наш? :o

    А с начальством нужно жить в дружбе... Тогда и Вам капать будет. B)
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Иван Н
    а в каком именно НИИ
    и чем именно вы занимаетесь?
    мы так сказать тоже уникальными вещами занимаемся. и конкурентов пока не намечается.

    не я не французкский шпиен.
    мы просто сотрудничаем с французской оборонкой (недавно даже к нам приезжал министр обороны франции, правда сам так и не доехал а приехали его замы с переводчиками))))))))) ну и с японской митсубиши. они наши почти конкуренты только вот у них них... не получается )))
     
  17. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Уважаемый Иван, Пойдемте по пунктам ))

    1) "Мы противники буржуйского маркетоложества" - Мы - это кто ?? Лично вы ? Или КМЗ ? Вот вы у меня сейчас в голове ассоциируетесь именно как рупор точки зрения КМЗ - и думаю не только у меня. Чем вас так обидел буржуйский маркетинг - потрудитесь объяснить если не сложно ? Ведь даже самый отсталый маркетолог с Запада против вас - просто ас и профи со всех больших букв, а по вашим словам. сказанным с огромным чувством превосходства без всякой на то аргументации можно сделать вывод, что из вас такой же маркетолог, как из пластилина - пуля. с последующей экстраполяцией

    2) "Хорошему товару реклама не нужна" - ну это вообще апофеоз полета мысли поэта-антиглобалиста Ивана. По вашему , ВСЕ фототовары К Н П С и О - ПЛОХИЕ ?????!!!!! а ведь они рекламируются, и довольно масштабно !!

    3) "Да и зачем Вам отечественная фототехника? Вы поклонник мазохизма или истинный самурай?" - на примере вас и вашего образа мыслей, выраженного в постах, я сужу о уровне развития отечественной индустрии... у вас прекрасно получается каждый раз ее опускать все глубже и глубже... уровень имеется в виду... а под водой дышать ну никак не получится....

    4) "Информация о текущей или планируемой к выпуску гражданской продукции предприятия (любая, включая наименование, технические характеристики, цену и т.д.) публикуется на официальном сайте только после специального разрешения зам. генерального директора по маркетингу и продажам." - такой же точно пункт есть и у К Н П О С... но там маркетинг другой конечно же.... от вас даже комментария ну никакого не поступило - просто цитата... жаль, могли бы и от себя добавить пару фраз....

    5) "Народ и так за нами пойдёт" - расшифруйте пож-ста что в вашем понимании народ - очень интересно посмотреть , какие именно слои социума вы считаете народом
     
  18. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    это его перлы? фцытатнег, адназначна!..
    я искренне надеюсь, что данный иван не является сотрудником кмз, хоть как либо ответственным за выпуск отчечественной техники. если его мышление - показатель мышления руководства завода, то через год-другой мы реально можем иметь второй "автопром", бессмсленный и беспощадный, но комфортно обложенный субсидиями, пошлинами и прочими атрибутами "государственной поддержки". а цены на импортное цифрозеркало взмоют в небеса, чтобы все бросились "поддерживать отечественного производителя".
    ага, щас тока дядя пу скомандует и все стройными рядами в очередь за зенитами встанут.
     
  19. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Серега
    Эпсон Р-Д1 стоит 3 тысячи долларов. Лейка М8 — 4800 долларов. Почему Зоркий-D должен стоить дешевле? Он будет ещё дороже, ибо у КМЗ нет дешёвых китайцев, собирающих Эпсон; и марокканцев, собирающих Лейку. B)

    temp
    СибНИИО (Сибирский НИИ охотничьего хозяйства и звероводства).

    Разработкой новых методов охоты; биотехнией; изучением биологии промысловых животных; экологическими экспертизами и т.п.

    Это Вы контрразведчикам будете объяснять. <_<
    Шпионаж в пользу Франции? Платят хоть хорошо? ;)

    Vlad_Fed2
    Мы — это некоторая группа лиц.

    Сравнение некорректно, ибо я не маркетолог.

    Верно. Маркетолог из меня такой же, как и балерина. <_<

    Ни в коей мере. Не нужно приписывать мне слов, которых я не говорил. Что за гнусные инсинуации? :wacko:

    Невозможно судить о том, чего нет.

    Не нужно её опускать. Она уже на дне.

    Подписка о неразглашении не позволяет. :ph34r:

    Мне эти интеллигентские искания и вопросы ни к чему.

    peayq
    "Надежды юношей питают..." (с)

    Смело. Но недальновидно. <_<
     
  20. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    Удалено за переход на личности. Выношу официальное предупреждение.
    Элевар
     

Поделиться этой страницей