1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обсуждение отечественной фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Иван Н, 11 июн 2007.

  1. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Удалено в связи с удалением поста, к которому обращалось данное сообщение.
    Элевар
     
  2. Rebe

    Rebe Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Что-то у меня тоже сомненья в том что Зенит все таки выпустит цифротушку. Поймите меня правильно, я очень гордился своим зенитом в школе, мне он очень нравился даже когда народ массово скупал Полароиды и мыльницы Кодак (к слову, родители ими и фотографировали). В общем единственный мой аппарат носил имя Зенит, прослужил долго и отснял приличных размеров картонную коробку пленки, которая сейчас пылится где-то в квартире у родителей.
    Но, я может чего-то не понимаю, но как может тушка с надписью Зенит претендовать на тот же сегмент рынка что и тушка с надписью Leica? Это же смешно. Все равно что ВАЗ выпустит люкс-модель ориентированую на сегмент Мерседес S-класса. Кто это купит? Даже если бы на этом Зените небыло курка и был бы автофокус, ко всему стоил бы он в 3 раза дешевле лейки, я бы все равно не поверил в его состоятельность на рынке. Иногда кажется что человек из параллельной вселенной пишет.

    Что еще не понравилось, в начале Иван Н утверждал что к концу года выпустят 2 цифротушки, то уже одну, то только НИОКР, то... Тем не менее, можно узнать, хотя бы команду уже собрали, а то год-то кончается?
     
  3. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    Вы знаете, я лично знаю кучу народа, которые узнав что Зенит начнет выпускать цифру готовы её взять, скажу больше они её ждут, но при одном условии, если она будет стоить, как Вы и написали, дешевле буржуйского т.е. где то как показал мой опрос в районе 8-9 т.р. и будет поддерживать старую советскую оптику, да на мои реплики про авто фокус, стабилизатор, что их то возможно зенит всеравно не осилит, мне было замечено, так как на пленке этих приблуд небыло, то и на цифре без них проживем.
    Куплю ли я Зенит за 8-9 т.р. скорее да чем нет, старой оптики много в наличии у населения и взять можно за смешные деньги. Если же хотя бы одно из перечисленных выше условий не попадет в рамки, т.е. цена тушки перейдет за 10 т.р. или старую оптику нельзя будет прикрутить, то покупателей думаю действительно будет немного.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вопрос: на что эти люди снимают в данным момент? Что-то я сомневаюсь, что снимают они на цифрозеркалки. Иначе не говорили бы так. Переход с технически совершенной техники на заведомо примитивную и менее качественную, возможен или в случае острого психического расстройства или в случае финансовой несостоятельности.
     
  5. Rebe

    Rebe Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да какие 8-9 тыщ. Тут же говорится про то что тушка эта будет играть на поле Leica M8, а это очень далеко за 100(сто!) тысяч рублей. За 8-9 конечно ее как пирожки бы расхватали, по цене простенького компакта-то чего ж не взять зеркалку, даже я может взял бы в память о былых временах.
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    За 8-9 тыщ можно выпустить сувенирный вариант - без матрицы. И продавать ностальгирующим.
     
  7. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Rebe
    Это цены гипотетические были про дальномерку, типа цифровой Зоркий, а не про зеркалку..
     
  8. Rebe

    Rebe Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да? :unsure: Просто точно помню что было сравнение этой зеркалки именно с Ипсоном и Лейкой. Вроде как оно и логично, если уж с кем и сможет хотя бы гипотетичски конкурировать тушка Зенита, то исключительно с ними. Как уже говорилось в качестве подарка "любимому" начальству, модели приуроченной к ХХ съезду и т.п. Ведь конкурировать с Н,К,О,П,С это еще большее безумие. Имхо, разумеется.
     
  9. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Rebe
    Так эпсон и Лейки М-серии и есть дальномерки :)
     
  10. juristkostya

    juristkostya Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Знаете, масса народу сидит на системе Пентакс (в т.ч. цифрозеркалках) только ради отечественной оптики М42 или К. При необходимости они снимают автофокусные электронно-управляемые зумы и устанавливают советские фиксы, теряя, естественно, практически все удобства нынешних цифрозеркалок. И ничего, не плачутся... Ибо, действительно, приличные стёкла за смешные деньги, и руки из нужного места растут, что ещё важнее.

    По всем мыслимым канонам, зеркалка должна получиться дороже...если не ориентироваться на производство узконишевого продукта для фанатов, как это делает Лейка.
     
  11. Rebe

    Rebe Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Мне это известно :).
    Я про сектор рынка говорю. Ведь в этих камерах ценны не только и не столько их "фотографические" свойства (за цену лейки можно пятачок с парой некислых эльек взять), а то что они являются имиджевыми аксессуарами. В этом секторе цифроЗениту будет проще хотя бы по тому что его скорее всего выпускать будут малыми партиями, а это ведет к неминуемому повышению цены. Ведь цена складывается как (НИОКР + Производственные расходы, включая доставку, материалы, закупку оборудования, з/п и т.д. + прибыль)\количество тушек.
     
  12. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Rebe
    Вы тоже интеллигент? :P

    Читайте первоисточники. Тогда не будет смешно.

    И Вы про курок взвода? <_<

    Автофокуса не будет. Будет датчик подтверждения точной фокусировки. (И это при том что автофокус — изобретение КМЗ ещё 1962-го года, Зенит-8). <_<

    Где-то так он и будет стоить.

    Ещё раз — читайте первоисточники.

    Смотрите меньше голливудских фильмов.

    "Чукча не читатель, чукча писатель?" (с) <_<
    Вы почему путаете массовый Зенит-408 и эксклюзивный Зоркий-D? B)

    Для тех, кто с бронепоезда — Зоркий-D — не Зенит-408. ;)

    А никто с ними конкурировать и не собирается.

    Вы забыли про одно — партия прикажет — и КМЗ установит любую цену на Зениты. <_<

    JavOl
    Поддерживать — будет. 8-9 тыс. руб. — не будет.

    КМЗ (не Зенит!) и не собирается осваивать устаревшие технологии. У них уже разработаны технологии на порядок лучше.

    Nordic
    Алексей, а почему: "заведомо примитивную и менее качественную"? :o

    juristkostya
    Неверно. Вы не знакомы с затворами современных цифродальномерок. B)
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Примитивную по отношению к камерам ведущих производителей. Ну, если хотите - с ограниченным функционалом.
    Про качество... Ну не сделают на КМЗ камеру надлежащего качества. Почему? А кто его знает - почему...
     
  14. Rebe

    Rebe Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да, это так ужастно? :P

    Вот именно поэтому и смешно что читал. Читал ценники на Зениты в советское время знаете ли - лучший первоисточник. Так вот, тушка стоила "тогда" 100р, среднюю з/п, не сильно ошибусь что сейчас по регионам это где-то в районе тех самых 8-9 тысяч. Вы же хотите конкурировать с тушкой которая всегда была эксклюзивом. Ну удачи. Вам самому бы первоисточники почитать, по экономике, а не фототехнике.

    На эту мозоль вам будет давить любой человек, хотя бы мельком видевший эскизы, уверяю.

    Ну это не так страшно, не будет и не будет. А фокусные надо будет в ручную вводить для датчика?

    И вам видимо от этого сильно легче, так? То что практической пользы от этого никакой, это не важно. И раз уж на то пошло, не автофокус в современном понимании изобретен был, а именно что датчик фокусировки, колечко-то все равно ручками пришлось бы крутить. Хотя стоп, вот он и пригодился, это изобретение наконец-то стали внедрять, в 2007 году, через 45 лет! Ура, товарищи! Может еще через 45 лет моторчиком будет фокусироваться, даже не верится (с предыханием, мечтательно закатывая глаза).

    Откуда дровишки? С учетом изменчивости (часто на противоположную) предыдущей вашей информации, верится с трудом. Тем более что для этого понадобилось бы довольно большую партию выпустить, а не полтора опытных образца, как всегда. А если еще вспомнить что вы рекламу заклеймили как продажную дефку империализьма...

    Хотите сказать это не так? Любой прочитавший начало темы увидит что так.

    Вот это ответ. То плакались что специалисты разбежались и их собрать проблема... Стойте-стойте, я понял, читать первоисточники, да :)? Когда чувствуете что вас за язык поймали, вы эту фразу употребляете?

    Зенит более массовый чем Зоркий? Ну допустим, у маркетологов был выходной когда решили создать цифротушку, допустим...

    Для них же, - но на рынке боролись бы за один сектор ;). Сами же говорите что с НКОПС они конкурировать не будут. Вы же не хотите сказать что на КМЗ хотят создать отдельную рыночную нишу этим Зенитом-408, типа аппарат вне конкуренции :)?

    Это Вы забыли, что такие методы уже N лет как не применяются. Какая партия, выйдите на улицу, там рыночная экономика. Эту формулу не я придумал.

    :lol: Расскажите еще один анекдот. В лучшем случае опять через 45 лет внедрят.
     
  15. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    Время все расставит на места.
    Сколько компаний не выдержало - Сиеменс, Эриксон с сегмента мобильников, Коника, Минолта, ХП, с рынка цифрофото, подождем посмотрим.
    Ну и в догонку, просто улыбнуться http://smee-again.livejournal.com/2007/10/13/ кстати подпись/ник знакомый.
     
  16. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Уважаемый Иван, на любой прямой вопрос по существу вы отвечаете штампами и бессмысленными наборами слов - вместо аргументированного и цельного по идее поста. Поэтому лично я Вас прошу детально осветить , какие именно сдвиги за последнюю неделю произошли в НИОКР и т.д. - без ваших комментариев, достаточно сухого освещения фактов, как в газете. Сможете ? Спасибо
     
  17. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    В дополнение к словам Vlad_Fed2 очень прошу Вас, Иван, не смотря на часто интересные рассуждения, избегать односложных, от того пустых выражений вроде "Вы заблуждаетесь" или "Это не так"
     
  18. juristkostya

    juristkostya Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Не знаком.
    Но знаю, что в традициях КМЗ максимально унифицировать зеркальную и дальномерную технику, что, в общем-то, нормально.
    Кроме того, если цифродальномерка от КМЗ и будет, то будет она очень мелкосерийной, и делать для неё собственный затвор никто не станет.
    Поэтому, есть все основания предположить, что снова будет унификация. А значит, зеркалка выйдет сложнее и, теоретически, дороже. Насколько её себестоимость "размоется" по бОльшему (опять же, теоретически) тиражу - отдельный вопрос.
     
  19. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    elevar

    родилась шутка - в ответ на ваш пост Иван ответит примерно так - "Вы заблуждаетесь, это не так" ))))))))))))))))))))))))
     
  20. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    "Яволь, мой фюрер!" (с) ;)
    "Вы заблуждаетесь" — это эвфемизм, имеющий корни из Форума НТЦ КМЗ. Что оно означает — сказать не могу, дабы не шокировать общественность. <_<
     

Поделиться этой страницей