1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обсуждение отечественной фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Иван Н, 11 июн 2007.

  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Irgis
    Мой дружеский совет Вам - не писать длинных постов, особенно обращенных к Ивану Н, иначе получите развернутый комментарий к каждому из предложений Вашего поста по отдельности. ;)
     
  2. Irgis

    Irgis Guest

    elevar
    Да, похоже на это. А еще похоже на какой-то очень неумелый пиар. :)
     
  3. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

    Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Сильно увеличивает трафик (это особенно болезненно для ФИДОнета). Запрещён во многих конференциях и форумах.
     
  4. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    мне кажется, здесь уместнее это:

    Тро́ллинг (от англ. trolling) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т. п.
    ...
    Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B3
     
  5. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    дабы прекратить дальнейший рост бессмысленности тут в частности и в форуме в целом предлагаю модераторам исключить Ивана Н из участников форума.
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Vlad_Fed2
    Без него эта ветка умрет естественной смертью. <_<
    И все же давайте оставим саму личность Ивана Н. в покое. К нему применимы все те же права и обязанности, что и к любому участнику форума. Надеюсь, все устаканится. :pop:
     
  7. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
  8. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Что Вы все так ополчились против Ивана Н.? Это же хорошо что у человека своя индивидуальная точка зрения, а не как у всех. :D
     
  9. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Все, закругляемся. Ветка не про личность Ивана Н., а про отечественную фототехнику.
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    у меня мелькнула мысль.
    а ведь может просто напросто
    какому нить военному ведомству понадобилась современная цифровая оптическая техника. вот и надумали поднять эту тему а цифрозенит это всеголишь маленький аппендикс от большого военного монстра.
    как вобщем то всегда и было. проектировали и делали для оборонки ну а паралельно какую нить ширпотребную продукцию чтобы туда можно было запихнуть то что не прошло по военному госту а по гражданскому вполне подойдет.
    кароч очередная помойка хлама.
     
  11. Irgis

    Irgis Guest

    temp
    Таки как раз не вижу ровно никакого смысла в таких "маленьких аппендиксах". Похоже, что речь идет как раз не об аппендиксе. И потом, едели военному ведомству понадобится "современная цифровая оптическая техника", я думаю, они ее и сделают тихо и быстро (если уже не делают). Только военная техника - она не конвертируется в бытовую :)
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Irgis
    ну вообще и военную технику делают не за один день.
    и побочная продукция у них всегда есть во всех отраслях от автомобильной до электроники.
     
  13. Irgis

    Irgis Guest

    temp
    "Всегда" - смелое утверждение. :)
    Особенно относительно, например, такой техники, как цифровые зеркальные аппараты. Назовите хоть один пример таких "побочных" производств. :)
     
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ветка перенесена в "Разговоры на свободную тему"
     
  15. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Irgis
    Цитаты можно приводить гораздо более простым методом - выделением и нажатием кнопочки "нажмите сюда"! Это первое!
    Второе! Не стоит утомлять форумчан уж столь длинным собственным умозаключением! Возможно, многие с ним и согласны, но не стоит перегружать многострочием всех остальных! Уж лучше - пишите в личку аппоненту.
    Без обид - излагайте кратко и конкретно!
     
  16. Irgis

    Irgis Guest

    Серега
    Кнопочка у меня не работает. :)

    Насчет многословия - согласен, просто слишком уж зацепило. Вы-то в тут теме давно тусуетесь, а я все это ... за час прочитал. Наболело. И страна уж пости 20 лет как развалилась - в том числе из-за такого вот подхода - а все пытаются некоторые...
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Irgis
    Неверно. Читайте: http://top.rbc.ru/politics/07/12/2007/128993.shtml. ;)

    Лучше пытаться что-то сделать, нежели поднять лапки вверх и тихо помереть.
    Вам притча о барахтающейся лягушке, сбившей масло, ни о чём не говорит? <_<
     
  18. Irgis

    Irgis Guest

    Иван Н
    Лучше пытаться что-то сделать, нежели поднять лапки вверх и тихо помереть.
    Если то, что вы тут пропагандируете, окажется действительно стоящим аппаратом - первым посыплю голову пеплом. Пока же позвольте усомниться. :)
     
  19. Zed

    Zed Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    И что так все ополчились на отечественную фототехнику. Я, например, обеими руками ЗА! И если КМЗ тратит деньги из собственной прибыли от военных разработок на развитие отеченной фототехники, то памятник им ставить нужно, а не грязью поливать. Все мы, кто постарше начинали снимать на советские аппараты. Поэтому оставлю размышления о перспективности и прибыльности разработок тому, кого это непосредственно касается т.е. КМЗ, а сам попробую проанализировать ситуацию с точки зрения потенциального покупателя(созрело желание взять в качестве второй камеру с ФФ и единственным объективом 50мм для неспешной вдумчивой съемки, а с пленкой возиться уже неохота). Сразу оговорюсь, что "Зенит-408" в том пластмассово мыльничном корпусе, как на эскизе я бы не купил. Мне кажется целевая аудитория должна быть аналогичная покупателям Лейки. Т.е. если бы передо мной стоял выбор Кэнон 5Д + 50/1.4 или Зоркий-Д, я бы выбрал последний только при соблюдении следующих условий:
    1. Стильный корпус Зоркий-С, кожаный футляр с тиснением, надпись "Сделано в СССР" и "знак качества" на своих местах обязательны!
    2. Хорошая матрица, минимум от того же питака, впрочем от составной матрицы Олимпус на 30 МП и ДД 15.6 Ev я бы тоже не отказался :P
    3. Светосильный ,доведенный до стандартов текущего времени объектив 50мм (новое просветляющее покрытие, современные стекла ED, SuperED) с отличным рисунком.
    4. Никакой лишней автоматики, все вручную как в старые добрые времена для выверенности кадра, чтобы не было соблазна настрочить 1000 кадров а потом из этого мусора выбирать случайный ШЫДЕВР.
    5. Ограниченноть серии.
    6. Цена до 3500.

    Удачи! Буду следить за темой.
     
  20. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    немного не так - наша техника как раз не плоха

    Ополчились на Ивана Н - поскольку он совершенно не в состоянии грамотно пропагандировать отечественную технику, да и вообще выступать не может совершенно (имхо).. так, на уровне пластилиновой пули...

    Резюме - надо грамотно выбирать себе лицо, а КМЗ в лице Ивана - полный ....
    в чем любой может убедиться, прочитав первые 20 страниц
     

Поделиться этой страницей