1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обсуждение отечественной фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Иван Н, 11 июн 2007.

  1. Irgis

    Irgis Guest

    Страшно даже подумать, на кого учились специалисты из отдела маркетинга КМЗ... :)
     
  2. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    В предверии выпуска "Зенита-Dхх" на КМЗ, во-первых, полностью обновился дизайн сайта КМЗ:
    http://www.zenit-foto.ru/.
    Во-вторых, на сайте сообщается о запуске в производство прибора ЛИСД-2Ф. Цитата: "Лазерный измеритель скорости и дальности ЛИСД-2Ф с фотофиксацией транспортного средства и его идентификацией."
    Да, да, да — туда встроена цифровая фотокамера!
    Подробности по ссылке: http://www.zenit-foto.ru/content/rus/news/lisd2f.doc.
    Внешний вид устройства:

    [​IMG] B)
     
  3. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    13-го июня 2007 года вы уже обещали выпуск двух новых зенитов до конца года.

    где они?
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Вы что-то путаете. Прочтите внимательнее ветку. :P
    Ваше утверждение неверно.
     
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...=20&#entry68366

    у вас появлися двойник?

    цитирую "Очень хорошие новости. К концу этого года будет два аппарата - Зенит-408 и Зенит-N1.
    Все подробности - завтра, ибо с телефона писать не очень удобно. ", - ваши слова?

    на случай, если вы вдруг подредактируете сообщение
     
  6. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Слова мои. И что? Какая взаимосвязь между моими словами и КМЗ?
    Я не являюсь аффилированным лицом КМЗ.
    А читать нужно было не вот этот пост: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...=20&#entry68366, а вот этот: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...440#entry104295. B)
     
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вы на этом форуме написали, что 2 камеры будут в начале этого года.
    при чем тут КМЗ?
     
  8. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Какие камеры? :o
    При чём тут КМЗ? :o
    Вы внимательно прочли вот этот мой пост: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...440#entry104295? :P
    Сроки выпуска цифроЗенитов определены в Приказе Генерального директора КМЗ г-на Жигулича, они ещё не вышли, работа идёт.
    И, собственно, лично Вам какое дело до цифроЗенитов? Вы что, будете ими снимать? Глубоко сомневаюсь. <_<
    Или решили раскритиковать их вместе с Олимпусами? Так бессмысленно — критиковать пока просто нечего. <_<
    А когда будет чего — тоже будет бессмысленно критиковать, ибо они будут находиться в своей нише. B)
     
  9. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Новинка от КМЗ совместно с фирмой К (с ЦФК Canon EOS-350D):
    Перископический цифровой наблюдательно-фотографический прибор "Норматив-M".
    Ссылка: http://www.zenit-foto.ru/index.php?show=ca...l&id=134&raz=36.

    [​IMG]
     
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Что вы ко мне пристали с какой-то шляпой? (С)
     
  11. Т.к. моя камера в ремонте, пришлось вспомнить о наличии у себя дома отечественной фототехники)) И.. странная вещь, на 2 фотоаппаратах заметил глюк, которого, насколько я помню, раньше не наблюдал.
    Итак, заряжаю новую пленку, начинаю снимать и... нет хлопка зеркала.. раз, два, три... пять кадров.
    Откручиваю стекло, тыкаю пальцем в рамку зеркала, поднимаю ее - ничего не мешает. Дальше опять накручиваю стекло, выдержку (стояла 1/500) меняю на более короткую - 1/60, прикрывая диафрагму - всё работает. Дальше устанавливаю более короткие 1/125, 1/250, 1/500 - все ок.
    Первый раз это случилось на Зените-Е, тогда я подумал об износе деталей, а сегодня - на 122-м, который, по утверждению старого ладельца, отснимал штук 5 пленок, а потом у меня 3-4...
    Вобщем, если кто с подобным сталкивался - расскажите. Стоит ли действительно начинать с более коротких выдержек?
    PS, оба фотика до этого довольно долго пылились на полке (больше полугода)..
     
  12. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Та же беда с затворами... У меня даже плёнка есть с чёрной полосой по левому краю нескольких фотографий, снятых на 1/500. Затвор выдержку уже отработать не мог... В ремонт надо, в те же РСУ.
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    у меня вот так мой последний зенит выкинулся в 90м. Затвор сдох. До этого так же Киев вымер. Такие вот дела.. С тех пор я к этим побочным продуктам отечестваенного оборонного производства - не подил.


    Так что - в ремонт-с, все точно.
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Лучше - фтопку...
     
  15. Ни за что! я за зенит-е 250 рублей плОтил! :P
    на полку)
    сейчас получил пленку с него, от трети кадров только половинки :mad: причем которых я больше всего ждал!
     
  16. Однако это затвор, а первая проблема, а которой я писал, скорее всего не в нем (я о том, что зеркало не поднималось)...
    Кстати, хотел спросить, есть у вас предпочтения в плане зенитов? у кого какая любимая модель, если можно так выразиться? ;) Из моих мне, ясное дело, больше всего 122-й нравится, хотя если он накроется, буду думать либо еще об одном, либо уж о пленкозеркале типа MZ..
     
  17. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Исаев Ярослав
    Зенитов перебывало в моих руках штук 5, ни один не сдох, хотя я их гонял и в хвост и в гриву. Дольше всех отработал Зенит Е, лет 10 или больше. Отснято на нем несколько тысяч слайдов, негативов, и по крайней мере 2 бобины пленки по 300 метров (т.е. заведомо известно = 13000) кадров. Отдал кому-то поснимать, когда купил "Зенит 120", да забыл кому. Остальные Зениты терял, дарил и проч. Зенит 120 благополучно лежит на полке много лет, сейчас у него батарейка сдохла. Никаких нареканий КМЗ, а вот прочие ломались часто.
     
  18. Вот и мне казалось, что так оно и должно быть)
    * офф: не читали "остров возможностей" Уэльбека? помните, Даниэль 26 (кажется) находит через два тысячелетия Роллейфлекс?)) так, ассоциация
     
  19. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Не обязательно в РСУ.
    Прежде всего вот сюда.
    Если аппарат действительно дорог — обращайтесь к мастерам-одиночкам, такие есть.
     
  20. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Исаев Ярослав
    Естественно, мой "олимпийский" кожаный "Зенит-Е" 1978-го года, самая массовая "зеркалка" на планете Земля, более 8-ми миллионов штук. Да и Жаклин Кеннеди-Онассис в обнажённом виде опять же им снимали. <_<

    [​IMG]

    На втором месте современный "Зенит-КМ+":

    [​IMG]

    Его бы ТТХ, да 20 лет назад, вот я бы тогда развернулся... B)

    Филин
    У КМЗ не было такой модели.
     

Поделиться этой страницей