1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обсуждение отечественной фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Иван Н, 11 июн 2007.

  1. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Уже давно видел эту новость.ИМХО но это попытка урвать кусок пирога,под шумок импортозамещения.Не более того.
     
  2. ivkyd

    ivkyd Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ну про пленку вроде никто не вспоминал, речь только о "бренде".
    Были трофейные пленочные немецкие, станут трофейные цифровые китайские, делов-то.

    По телевизору покажут, как их с помпой презентуют Медведеву, пара чудаков-хипстеров купит за 150 тысяч "легендарный бренд". И забудут все.
     
  3. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пусть сделают камеру под микру (а что, "кодак" же сделал) и пару интересных фиксов :)
     
  4. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я о том же подумал :-) Камеру под m4/3.
    Даже пленочную. Но с автофокусом.
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если они станут выпускать мыльницы или клон 400-го сапога это будет всенародное счастье.
    А вот плёночные зениты....
     
  6. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Кстати, просматривал тут сайт Стива Хаффа и наткнулся на вот такой обзорчик нового Ломо Юпитера 3+ - http://www.stevehuffphoto.com/2016/02/23/more-thoughts-and-images-from-the-lomography-jupiter-3-lens/

    Приятно удивлен, ведь качественная вещь! Сделано хорошо и оформление замечательное - коробка, мануал, такую вещь приятно держать в руках. не знаю, кто все это оформлял, но сделано качественно. Правда стоит 649 долларов, что таки не мало.

    https://www.youtube.com/watch?v=BVSo39DlcbA
     
  7. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да, как с ётафоном почти... за 40 штук "народный девайс" мало желающих нашлось купить, когда на китайских интернет-развалах аналоги раза в три дешевле есть...
     
  8. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просьба дать ссылку на китайский аналог, т.е. со вторым экраном eInk.
     
  9. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    сейчас даже не найду сходу,или на алиэкспресс попадалась,или где-то в сети обзор смотрел... именно со вторым экраном...
     
  10. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Это не та тема.
    ПС Да, китайцы такой аппарат показали, но в продажу, насколько я помню, не пустили.
     
  11. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
  12. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Про Зенит ничего хорошего сказать не могу - никогда он мне не нравился, в отличие от Киева дальномерного,60го,88го и Зорких всяких - логичнее бы его возродили,чем позорище это. Ну и по-немногу пленочные камеры исчезают из продажи, как и оптика - буквально год назад не было проблемы достать очень многие механические камеры за копейки,объективы дальномерные под м39 на авито были в достатке и за рубль пучок,а сейчас с приходом этой беззеркальщины - и объективы подразобрали и тушки видимо уже все себе понакупили,перейдя на восставшую из пепла пленку,реально бюджетно собрать можно только тот же киев\контакс комплект,из-за гемора с фокусировкой - и на том спасибо.
    Картинка в продолжение темы
    Юпитер-8 на Лейке М8
    [​IMG]
     
  13. Alex999

    Alex999 Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    14
    Для дальномерного Киева самая большая редкость Орион. Были еще самопальные переделки Руссара на этот байонет.
     
  14. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну под собрать систему я имел в виду базовые 35-50-85(135кому-то). На Киев гораздо проще и дешевле и выбор 50к не малый-3 штуки,из которых 2 разные схемы и все при этом хорошие. Тессаров вроде только не было?
     
  15. Alex999

    Alex999 Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    14
    Тессар только от Контакса. Или перестановка блока Индустара-61ЛД в оправу Гелиоса-103. Из штатных самый интересный - Гелиос-94 от Киева-5. Интересный Рекорд, но он скорее для коллекционеров. Существовал и Гелиос-40 с «киевским» байонетом!
     
  16. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А на киев-5 вроде же не нормальные объективы,они там что-то поменяли. Про г-40 не знал,занятно наверное)))
     
  17. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мне Ю-8 традиционно очень нравится. И всем, кто хочет попробовать мануальную оптику на m4/3 - очень рекомендую. Соотношение результат/бюджет будет очень радовать.
     
  18. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
  19. Alex999

    Alex999 Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    14
    У Киева-5 единственное отличие по оптике - нет внутреннего байонета. Поэтому для него пришлось делать специальные штатники на внешний байонет. Таковых было три: Юпитер-8НБ, Гелиос-94 и Рекорд-4 0,9/52. Все остальные объективы можно использовать без проблем.
    Юпитер-8 имеет совсем другой рисунок по сравнению с Зенитаром 1,7/50. Хороший экземпляр Юпитера творит чудеса по пластике изображения, но эстеты предпочитают ему Юпитер-3. У меня было два экземпляра Юпитер-3 - не впечатлило, а Юпитер-8 мне очень нравится еще с пленочных времен. Зенитары - очень хорошие «рабочие лошадки» пленочных времен, но особого рисунка там нет. На полностью открытой диафрагме хороший экземпляр Гелиоса-44 дает более контрастную картинку, а на прикрытой мне больше нравились оба объектива Волна 1,8/50 и Волна-4 1,4/50. Очень хотел найти лантановый Гелиос-97М, но не сложилось. Потом достал эталонный Гелиос-123 и успокоился. Но широко пользовался ими только на пленке.
     

Поделиться этой страницей