1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обсуждение отечественной фототехники

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Иван Н, 11 июн 2007.

  1. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пленка переживает ренессанс. Кодак восстает из пепла,объемы растут,цены опять падают,фабрики открываются.
    Интересно,кто-нибудь запустит серьезные камеры в производство,кроме Лейки или придется довольствоваться практически идеальным,но старьем?
     
  2. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Насчёт серьёзных камер - очень сомневаюсь. Их запустят в производство, если маркетологи будут утверждать, что серьёзный тираж может быть продан.
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Моя коллекция аппаратов производства КМЗ на данный момент:

    [​IMG]

    Первый ряд: слева — ф/а "Зоркий-С" выпуска 1956 года с объективом "Индустар-22".
    Справа — ф/а "Зоркий-4" выпуска 1963 года с объективом "Юпитер-8" (это ф/а моего отца).
    Второй ряд (посередине) — ф/а "Зенит-3М" выпуска 1968 года с объективом "Гелиос-44" (это ф/а моего тестя).
    Третий ряд: слева — ф/а "Зенит-Е" выпуска 1978 года с олимпийской символикой с объективом "Гелиос-44-2".
    Справа — ф/а "Зенит-ЕТ" выпуска 1987 года с объективом "Гелиос-44М-4" (этот ф/а мой отец подарил мне на 15 лет в 1987 году).
    Четвёртый ряд (посередине) — последний плёночный ф/а производства КМЗ: "Зенит-КМ-plus" выпуска 2004 года с объективом "MC Зенитар-K2" (этот ф/а я купил себе сам в интернет-магазине КМЗ).
    Все ф/а в идеальном состоянии: старые ф/а прошли чистку/смазку/юстировку у одного из лучших мастеров по ремонту плёночных ф/а в РФ.
     
  4. chiort

    chiort Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а можно ссылку на мастера?
     

Поделиться этой страницей