1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Одуванчик

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Дмитрий Крупский, 4 авг 2005.

  1. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    понял я это после пяти-семи попыток с LV. После перевел кнопку в режим просмотра глубины резкости без LV. Но до сих пор в режим програмирования не входит...
     
  2. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Roman
    Действия такие: вы плавно нажимаете reset lens, затем через долю секунды (не сразу) нажиаете Fn с назначенной функцией Preview и удерживаете ее?
     
  3. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    верно, Fn нажимаю втечение 2,5 сек, как и указано в инструкции. По установкам жду 10-11 сек (позже уже ждал и дольше), но результатов никаких. В моем первом посте все описано...
     
  4. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Roman
    Держите дольше. у меня была задержка 30 сек при покупке, если память не изменяет.
     
  5. Лушникову еще доолго доводить свои одуваны; у меня камера ни стого ни с сего начала глючить. доводки всегда забирали 90 процентов времени разработки идеи. ;)
     
  6. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    КАЮСЬ, Я САМ ВИНОВАТ В ПРОБЛЕМЕ. Но уже разобрался. И полностью не согласен с высказыванием выше...
     
  7. Виктор Лушников

    Виктор Лушников Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Я так понимаю, здесь обсуждалась проблема не-входа в режим программирования. Якобы Одуванчик теряет способность к программированию. Но самое интересное, что таких Одуванчиков, за 2 года проекта Олимпус, я не встречал, никто не присылал на проверку, не было такого..
     
  8. штука хорошая спору нет. я в том плане что все хорошие вещи доводятся это естественный процесс. у меня вопрос в другом плане. механика. купил я Ваш одуван в симферополе у Вашего представителя. а байонет прослабленный да так что уже нервные тики берут меня; берешь аппарат за объектив кольцо клацает в байонете от веся камеры Е-400 380 грамм! и по оси сдвиг с пол миллиметра. Но благо что Ваш представитель обещал заменить. завтра отправлю. не люблю я такие растройства стоимостью 460 грн да и в работе жутко мешает. на этом кольце даже невозможно крышку защитую закрепить- слетает. в тоже время когда ставлю сигму ставиться плотно и четко. вот такая незадача. но надежда умирает последней надеюсь на замену честь по чести. С уважением.
     
  9. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    Виктор, все нормально работает, как и раньше. Просто в начале програмирования, нажав кнопку ленз резет, держал ее и вместе с ней нажимал кнопку Fn. А надо было ее сначала отпустить. Говорю же - давно не брал переходник в руки, вот и забыл :huh:
     
  10. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    2 Виктор Лушников: а по какой причине при фокусировке любым М42 объективом нет звукового сигнала? Немного неудобно, приходится постоянно смотреть в видоискателе на появление кружка. Раньше звук был, в функциях звук включен и при работе с АФ объективами он есть...
     
  11. s-af должен быть включен и будет Вам звук. может быстро пролетаете. или оптика не светосильная.
     
  12. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    спасибо за совет, все звучит, как раньше =) а я на мануальном фокусе ждал звука. Светосилы хватает 1,8; 2,0; 2,8
     
  13. pl_

    pl_ Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не s-af, а s-af+mf режим должен быть
     
  14. Виктор Лушников

    Виктор Лушников Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Любой режим, кроме MF, даёт звук.
     
  15. Sladge

    Sladge Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Nsk
    Сайт:
    Доброго времени суток форумчане.
    Имею в наличии Е-520 и Гелиос 44-2. Сам не смог разобраться. Подскажите пожалуйста которое переходное кольцо Виктора предпочесть: цельное или составное и главное почему?
     
  16. если собираетесь далее приобретать объективы со штативным гнездом то составное. а так ну смещена у меня центральная риска на пять градусов в лево ну и что всеравно не смотрю туда даже экстравагантно для стороннего глаза. ;)
     
  17. Sladge

    Sladge Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Nsk
    Сайт:
    Репортёр времени спасибо за ответ. Вашу мысль понял.
    Ещё на сайте Виктора написано, что составная конструкция позволяет развернуть среднюю (резьбовую) часть так, что бы шкала объектива находилась точно по центру или поправить бесконечность. Поправить бесконечность - это как?
     
  18. Виктор Лушников

    Виктор Лушников Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Sladge
    Поправить безконечность - это значит сдвинуть объектив вперёд или назад.
     
  19. Виктору Лушникову; я так понял что значение выставленной диафрагмы не влияет на экспозицию. Так для экзифа и только. Это верно? Пришел к такому выводу когда одуван прошитый под юпитер 21 с дыркой 4 переставил не перепрограмируя на юпитер 37 и никаких недосветов пересветов.
     
  20. Виктор Лушников

    Виктор Лушников Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:

Поделиться этой страницей