1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

олимпус е-серии не зеркалка!

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Uzveruga, 4 авг 2011.

  1. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Да все правильно Ваня написал. Вообще тема бессмысленная. Кто-то там назвал олимпус незеркалкой и ошибку допустил в написании.

    Ну и что?

    Это проблемы (если вообще есть) того человека и автора поста, а не тема для обсуждения на оли-форуме...
     
  2. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ну почему бы и нет?
    Там более в Оффтопике.
    Вы посмотрите на структуру нашего Форума сейчас: на данный момент 70 % тем — чистая торговля.
    Кто-то сливает систему, кто ещё чего.
    Хоть тут потрепаться о бессмысленном. :lol:
    А ведь были такие хорошие темы: Что бы это значило?, Фототехника Olympus прикручена к потолку
     
  3. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Иван Н
    Пообщаться то можно. Я просто немного озадачился было реакцией Нордика, помахивающего дубиной (на предыдущей страничке топика) :)

    А вот то, что много тем с продажей техники, так это хорошо! Особенно для любителей олика. Это значит, что бренд живой, это ж очевидно!
     
  4. b_brain

    b_brain Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Сайт:
    Ну не верит фотолюд в нечто кроме Н и К. Ликбеза на них не хватает. Из своего опыта:
    - а это вообще зеркалка? - спросила фотограф (работает с Никон 90), взяв Е-520 в руки.
    - Олимпус - Ты что *****! - сказал знакомый продавец в магазине, когда я хотел его купить...
    - Олимпус - никогда не слышал / а что это - говорят очень молодые люди, гордо несущие известных марок аппараты.
    И лишь старые, практически седовласые фотографы с нотой ностальгии, увидев в руках Олика, изрекают - А, Олимпус!
    А еще я бываю очень рад когда изредка в городе своем Олимпуса встречаю..
     
  5. МаркТвен

    МаркТвен Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    108
    Тут на днях в мос. зоопарке прогуливался, народа снимающего зеркалками много. К розовым фламинго не подступиться. Даже не стал камеру доставать, толком и не подойти. Но вот напасть, дождь ливанул... Все под зонтики, камеры в кофрик и толпа заметно поредела. Ну, думаю, пришло и моё время - капюшончик накинул, достал свой е3 и снимаю потихоньку, под недоуменными взглядами остальных зеркальщиков. И мне совершенно безразлично, кто и что там думает про Олик ;)
     
  6. xabar

    xabar Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс, Челяб. обл
  7. b_brain

    b_brain Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Сайт:
    Как-то так:
     

    Вложения:

    • 2P4037740.jpg
      2P4037740.jpg
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      150
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Что-то подобное было лет так 6-7 назад, когда умирала Minolta, народ радостно бегал и покупал объективы типа 85/1.4 за 300 баксов, а еще у них были потрясающие камеры Dynax 7, Dynax 9 и Dynax 800si, но не было будущего

    Кстати, я не слежу за форумом, все ж уже в курсе, что новых зеркалок и оптики 4/3 уже не будет?
     
  9. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ага, Минолта умирала-умирала - так и не умерла.
     
  10. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    МаркТвен
    То-же самое только со своим е-5. И приэтом забавно видеть реакцию на лица этих зеркальщиков.
     
  11. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Непонятна гордость съемки под дождем в зоопарке. Если б в дождевых лесах для нэшнл джеграфик снимали, а фотограф, например с Никон 300с отступил, а так...
    Om-1 да, интересная камера производилась.
     
  12. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Wingsword
    Не гордость, а уверенность, что при общих равных условия съемки, но неблагоприятных погодных условиях я "свой кадр возьму" (и не только в зоопарке), а остальные не факт...
     
  13. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    bars2k
    Ага, был тоже случай. Правда съемка велась во время футбольного матча. Начался ливень. Мой знакомый с Е-3 и в куртке, а остальная братва в кучке под навесом.
     
  14. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Ну, если вы не в курсе, проф. камеры от Nikon и Canon совершенно спокойно относятся к дождю.
    Ронять их в луже не рекомендуется, но от дождика им ничего не будет. Многократно проверено
     
  15. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Снимал как-то "сцену" в детском образовательном музыкальном учреждении. Фотографии подарил руководителю. Смотрит их местная фотограф (часто там появляется, фото- её хлеб), и спрашивает озадаченно.
    -А чем снимали?
    -Olympus ом
    -(пауза, шуршание мозгами, бегание зрачков) А стекло?
    -50-200
    -(пауза, пауза, пауза; не знает , что сказать, и как отреагировать) А, ну да, я технику знаю, я- профессиональный фотограф......
    - Плохо? Вы спец. Прокомментируйте, покритикуйте
    - Наоборот, хорошо
    - А ошибки???
    - Пока не вижу.
    Я снимал для себя. Форум и галлерею вижу. И оцениваю своё умение фотографировать как весьма посредственное. Снимки получились неплохие.
    Но!!! "Профи" скорее предъяаляют требование к резкости и правильной экспозиции. И всё. Вот блин. И эта братия гордо несёт имена "К" и "Н" в массы. Иих переворачивает внутренне, что на неизвестную им марку можно снимать!
    И массы наивно думают, что Canon EOS 1000D kit, куда лучше, чем E5 + 14-35.
    Ахтунг!
    На днях передача была телевизору. Обсуждалась оптика. Так технический специалист начал перечислять производителей стекла от лучших к худшим. Сразу за Carl Zeiss следовал Olympus. Про К и Н даже разговора не было.
    Только массы об этом не знают.
     
  16. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    anrisilver
    Массам в мозг несется только та инфа, которая приносит прибыль в карман.
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  18. b_brain

    b_brain Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Сайт:
    Так может Олимпус подарит ему новый E-P3 c 12 2.0. А после слов типа "Олимпус мне нравится" мнение населения резко поляризуется и во всех магазах сразу же появиться все серии оликов! :D
    А если то теме: когда меня спрашивают, какой фотоаппарат лучше купить, я всегда посылаю в Википедию - зеркальный фотоаппарат, размер матрицы, грип и т.д. и.т.п. Ведь только после изучения мат. части человек может свое обоснованное мнение, а не из серии - "- Зеркалки рулят, беззеркалки хлам!!! - А в чем разница?? - завис..." или " - Красивые у тебя фото, на что снимаешь? (в надежде наверно услышать 5Дм2, Д3, 700 и т.д.). - Олимпус. - Олимпус - *****, вот ххххх - это фотоаппарат!".
    П.С. Люблю посещать магазины в целях наблюдения впаривания фототехники людям. Из последнего диалога: молодая пара спрашивала про разницу между китовыми заркалками Кэнон и Сони одной ценовой категории. Консультант отжигала и про тормозной откидной экран у сони, но с которым будет удобнее снимать снизу/сверху, и про наличие у кэнонов маленьких дешевых объективов для портретов, но последней фразой добила: "А ещё у Сони фон размывается квадратиками, а у Кэнон - кружочками"... :dyatel:
     
  19. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    vile.gnus
    В курсе, правда там тоже есть нюанс, что не все стекла к дождю спокойно относятся. Да и у основной массы потребителей камеры либо младшей либо средней серии. Проф. камер и проф. стекол не так уж и много у народа. И я не знаю почему, но даже с 520 позволял себе дернуть парочку из загса под дождик и поснимать, а коллеги с К и N этого себе не могли позволить.
     
  20. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Захожу в магаз комплектухи к компам. Картриджи, бумага, диски, переходники и немного компов. Продавцы- две юные симпатичные девушки. Заходит молодой человек. У них уже системник взял. На видюхе походу DVI и HDMI. Моник- старая труба у него остался. Хвост из него растёт с D-sub. У юноши полное дерево в голове по компам. Барышни втирают, что ему теперь моник надо купить. Я втираю, что переходника достаточно DVI-D-sub. Магаз специализируется именно на переходниках и шурум-буруме под компы. И как на зло этого переходника нет на витрине. Барышни в отказную. Типа такой переходник не существует в природе. Покупай моник. Повторять не стал. Пусть втюхают моник. Они свои, родные, в соседнем доме торгуют. Я часто покупаю там всякую ерунду.
    А молодой человк сам виноват. Верит двум девушкам. Они же продавцы-консультанты, спецы. А я кто- некто с улицы, ничто просто. Ему выбирать, что купить : переходник за 50руб или моник за 5000руб. Два нуля- ерунда, консультанты- это да!
    Ничего не напоминает?
     

Поделиться этой страницей