1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

олимпус е-серии не зеркалка!

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Uzveruga, 4 авг 2011.

  1. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    vile.gnus
    Я не понял посыла. Предполагаю, он состоит в том, чтобы переживать о том, чего НЕ БУДЕТ?

    Ну, во-первых, меня устраивает мой парк техники. Хотя не совсем: буду подкупать свет..
    Во-вторых, неблагодарное это дело - предсказывать будущее
    :lol:
    Можно, кстати, тему завести. Угадайку - что будет? Или провести аналитический прогноз, но кто тут Нострадамус?

    Мой посыл то простой: фотографировать и получать от этого удовольствие :)
    Учиться и совершенствоваться B)
     
  2. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сейчас может все равно, если есть парк. А через 2-3-5 лет, когда тушка отстреляет свое, на что снимать будете? На микру или на тот же Кэнон-Никон? А профистекла 4/3 по дешевке сдавать не жалко будет?
    Мне сейчас 30 на микростекло люмикс жалко. Дорого, а перспектива туманна. А полнокадровый 70-200 ssm не жалко было брать, полный кадр никуда не денется, хоть на кроп, хоть на FF идет.
     
  3. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Японский бог. После этого Минолта еще 15 лет выпускала фотоаппараты, выпустила линейку цифровых зеркальных камер. И сейчас инженеры минолты работают на сони, чьи зеркалки совместимы с оптикой Минолта-А. Олимпус в начале 2000-х переживал в фотоиндустрии гораздо худшие времена, но подразделение свое Панасонику не продал. И правильно сделал: сейчас, пусть и в тени Панасоника, стрижет бабки на пэнах.
     
  4. МаркТвен

    МаркТвен Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    108
    Ну, производством зеркалок сегодня никого не удивишь. И то, что зеркало - это уходящая эпоха, тут уже сомневаться не приходится. Оно ещё будет какое-то время клацать в камерах (как и пленка), но массовости уже не будет. Олимпус осознал, что время перемен пришло и дабы не дать конкурентам расслабиться, кинул на развитие новых камер все свои силы. Конечно это рисковано, но я надеюсь, что именно Олимпус будет "пить шампанское".
    Так что, ждем первую беззеркальную камеру про уровня от Олимпус! Еще посмотрим, почем будут сдавать на барахолках зеркальные марки и прочее в купе со стеклом размером с маленькую пушку:D Там же будут и зеркальные олики. Так, что не стоит расстраиваться, пока снимаем тем что есть (а оно для шедевров вполне-вполне), а будущее покажет, кто когда встал и напялил тапочки.
     
  5. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Олимпус делает проф беззеркалку на 4/3? Это интересно.
    По слухам Сони делает первую беззеркалку SLT на полном кадре. Dslr must die :D
     
  6. МаркТвен

    МаркТвен Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    108
    Полнота, дело относительное... Я ничего не загадываю, только предполагаю, что время зеркала уже прошло.
    А какой там будет кадр, дело десятое, хоть 6х6 или 6х9.
     
  7. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    МаркТвен
    С чего бы это?
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Говорить о смерти зеркала сильно преждевременно.

    Сейчас продажи пенов исчисляются десятыми долями процента от продаж зеркалок.
    Они еще слишком дороги, слишком мало родной оптики и она тоже неоправданно дорога.
    В проф сегменте PEN-у нечего противопоставить зеркалкам.

    тем не менее, Олимпус уже пару месяцев, как разослал письмо дистрибьюторам, что не принимает заказов на оптику и камеры и не планирует каких-либо анонсов по зеркалу в каком-либо обозримом будущем.
     
  9. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    А мне предсказывать не нужно, достаточно письма из Олимпуса читать ;)
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Да и пофиг.
    Нам-то, простым фотолюбителям, чего горевать?
    На ближайшие 5-10 лет (если без форс-мажорных ситуаций, как-то: конец света в 2012-м году, прилёт немцев в 2018-м году, и т.п.) аппарата и оптики к нему мне хватит.
    А там все дружно перейдём на Сони. [​IMG]
     
  11. exel

    exel Guest

    Не преждевременно, а - время пришло)
    Как некогда и продажи ноутбуков)
    Не так долго ждать придётся обратного: - Зеркалкам нечего противопоставить пенам)
     
  12. Я "свой кадр" беру где угодно и когда угодно, и на что угодно - и отсутствие защиты меня не останавливает. Есть же в качестве защиты всякие зонты, капюшоны, тряпки, пакеты полиэтиленовые и т.д. - было бы желание.
     
  13. МаркТвен

    МаркТвен Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    108
    Мы со своими доводами сползли в оф...
    Безусловно. Но когда будет более совершенная альтернатива - это произойдет. И время альтернативы не за горами. Так было с дальномерными, потом с пленочными, теперь очередь зеркальных камер.

    А касаемо Олимпуса, есть все основания полагать, что упустив в свое время массовый рынок зеркалок, компания смогла сделать выводы и на данный момент среагировала оперативно. Пока, вего лишь пены, но Олимпус, со своими гениальными стеклами и опытом, пошедший так круто в ва-банк, надо думать, не ограничится любительским сегментом беззеркалок.
     
  14. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Костяныч
    Вот именно, что к внешней защите большинство не прибегает т.к. не бывает готово, или не имеет желания этого делать :)
     
  15. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Лично я - вовсе не против Пенов. И согласен, что будущее - за беззеркальными камерами.

    Однако, я против шарахания из стороны в сторону. HG и SHG оптика 4/3 должна нормально работать на про-Пенах. Если эта задача не будет выполнена - боюсь, Олимпус из авангарда беззеркалок попадет в отстающие...

    Меня весьма огорчили слухи о том, что инженеры Олимпуса "фактически сдались" перед задачей согласования КАФ и SWD-оптики. Это печально.
     
  16. exel

    exel Guest

    Ближайшее время должно развиваться направление беззеркалок на базе про-объективов и
    классических тушек. Параллельно - пэно-образные с новым парком оптики.
    В этом случае полный переход на беззеркальную систему пройдёт менее безболезненно, нмв.
    Фирма-производитель не может этого не понимать. Ну никак)
     
  17. МаркТвен

    МаркТвен Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    108
    Кстати, крепнут слухи о выходе Е-50 и вроде бы совсем скоро http://www.43rumors.com/
     
  18. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    :pop:
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ай молодца :ka4fj:
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    "А вы писатель" :lol:

    А теперь немного реальности. Олик 620, 2 предложения, по 1999 ?. Всё, больше нету :poz:
    А вы тут про е-50 :bud:
     

Поделиться этой страницей