1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Олимпус E-х/хх/ххх и гламур/фэшн/бьюти фотосъемка

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем viv, 26 фев 2008.

  1. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Непостановочная, но тоже...
    убрал по просьбам :)
     
  2. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    практик
    А чего тут эротичного? (читаем название темы...)

    Если хочется вывешивать свои работы, для этого действительно имеет смысл завести отдельную ветку, например, "Фото девушек" или как-нибудь еще... Некоторые из выложенных _не_ viv'ом работ весьма неплохие, но до него, все же, недотягивают. Так что с _dash я частично согласен. Может, она и резковато, но по делу. А реплика "покажите свои работы, а потом уже ругайтесь" имхо иррелевантна, так как для оценки качества фотографии наличие собственных шедевров необязательно.
     
  3. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    s300pmu1
    я думал , что хорошее качество рулит. Вы ,кстати, тут заслуженный критик или участник ? Покажите чего нибудь.
     
  4. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вечерний свет :) E-3 + 50 macro
     

    Вложения:

    • 21_8.jpg
      21_8.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      130
  5. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    VIV первая с мечом воопще супер.....

    BlackPiero

    Тень большевата от носа и головы..
    След от купальника раздрожает и говорит о уровне снимка....
    Модельная съемка все же отличается тем --- там нет следов от купальников...
     
  6. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а кто тут говорит о модельной съемке?
    вот женская логика... следы какие-то...
    меня вот голые девушки не раздражают :)
     
  7. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    BlackPiero
    фото 100% в тему. браво!
    левую руку можно было чем-нибудь занять ;)

    з.ы. всем! критиковать всегда легче, а ВЫ попробуйте снять САМИ, гонору сразу по убавиться :lol:
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    эта истерия в ветке начинает уже надоедать господа
    ветка называется "Обсуждение фотографий, сделанных Е-510, E-300, E-3"
    переименуйте её в "Обсуждение фотографий, сделанных viv ", чтобы не было напонятных претензий к другим участникам

    а кричать - не выкладывайте здесь свой отстой , идите в галерею не очень корректно

    viv -у предлагаю поставить памятник на заглавной странице сайта, может хоть это утешит почитателей его таланта ...
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Я думал, что рулит название темы: Обсуждение фотографий, сделанных Е-510, E-300, E-3 C несколько эротическим уклоном. Основная претензия моя к вашим кадрам - именно в этом и заключается. Вроде как офф-топ на форуме не поощряется. К примеру, работы BlackPiero, dir1024 и многих других теме соответствуют, по причинам очевидным - на них девушки есть.

    Вы, похоже, читать не умеете. Ясно сказано в моем посте - умелым фотографом быть не обязательно, чтобы отличить фото (а) соответствующее теме и (б) выполненное с мастерством от (а) фотографии не в тему и (б) дежурной, несравнимой по качеству исполнения с шедеврами viv'а. Или я тут не совсем прав? Я считаю, что сделанные мною фотографии не настолько хороши, чтобы их в ветку рядом с viv'ом выкладывать. Фотографируй я как те же BalckPiero или dir1024, может, и выложил бы. Что в любом случае, как я писал, иррелевантно.

    Тема про "Мерседес". Кто-то выкладывает про "Копейку", кто-то - вообще про что-то неавтомобильное. И дружно заявляют критикам: "Соберите хорошю машину сами, а потом критикуйте!" Логика отдыхает.

    Viv, модераторы, прошу простить оффтоп. Больше огрызаться не буду, просто достало уже - а то скоро сюда будут закаты выкладывать, "ведь качество кадра рулит".
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    блин, надоело уже. Следующий кто за моим постом поднимит эту тему, пойдет отдыхать на неделю в рид онли.

    Единственная просьба. Тема - обрзцово-показательная. На что способна наша с вами техника, вас не просят не постить сюда свои работы, вас просят поддерживать тот уровень работ, что задал viv. Так что просьба выкладывать на ваш взгляд самое лучшее, а не "я вчера попробовал...".
    Для обсуждения, оценки, критики, если вас интересует вопрос именно по вашей конкретной работе, вы можете создать тему, запостить в галерею, учавствуйте в конкурсах.
     
  12. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Пожалуйста, я прошу от вас процесса "Обсуждения фотографий, сделанных Е-510, E-300, E-3, C несколько эротическим уклоном", относительно этой фотографии, которая если и не является моим "самым лучшим" ((с)admin), то определенно у меня вызывает некую радость от удавшегося самовыражения моих творческих жилок.
    Если я что-то неправильно понял опять, то мне не лениво и в рид онли на неделю сходить :D

    [​IMG]
     
  13. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Alanas

    мне понравилось. Про свет не скажу, пока личного опыта в этом не хватает. А вот про кадрирование, над головой, по моему, очень много лишнего пространства. Я бы резанул прямо над головой, оставив маленькую часть белого, миллиметра 2-3. Особенно удачным считаю работу модели, именно взгляд здесь делает из просто "фото девушки" портрет.
     
  14. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    А ветка первоначально именно так и называлась. Будете смеяться. :)
    А потом при добавлении к E510 нового E3 при редактировании этот момент был утрачен.

    И вообще не понимаю - что за странная постановка вопроса ? Кто не хочет смотреть мои портреты - просто не ходите в эту ветку. Какие проблемы то ?

    Историческая справка - эта тема была выделена тогда, когда я начал снимать 510-м, который многие так ругали поначалу за качество картинки. И выделили ее для того, чтобы я показал, что качество тот аппарат давал вполне профессиональное.

    510-й я уже давно продал и теперь выкладываю сюда свои карточки просто для того, чтобы те, кто снимает техникой олимпус могли привести наглядный пример того, что можно ею сделать при наличии прямых рук.

    Если кого то это сильно раздражает - могу убрать ветку и все фотографии. Без проблем.
     
  15. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Коль скоро сам виновник торжества высказался, я думаю, что ответив, я не улечу на неделю в пропасть :pop:

    Никого ничего не раздражает, всех только радуют ваши работы, учусь у вас в каждой вашей фотографии.

    Тут скорее вопрос в том, что недоработка админов, относительно формирования названия тем, вызывает непонятки у тех, кто не так давно на форуме и не в курсе событий прошлого. Видят тему с таким названием - исполняют то, что позволено - выкладывают свои работы.

    А всю истерию по поводу этой темы можно было прекратить одним движением руки. И не раздачей банов за непонятливость, потому что в итоге будут попадать большинство новичков форума, а переименованием темы. Сразу все вопросы отпадут.

    В любом случае, постить в эту тему больше ничего не буду, от греха подальше. Не форум развели, а вулкан, фиг усидишь.
     
  16. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не стоит, глаза сразу выпадут из "золотого сечения"... и еще кое что :)
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Alanas - соски в фотографии == 18+. Имейте в виду на будущее.
     
  18. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  19. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сегодняшняя. E-3, монокль Колосова.
     

    Вложения:

    • 16_10.jpg
      16_10.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      136
  20. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    2viv
    Катя создана для анимэ.
    Это ее образ, очень здорово, что Вы его нашли.
    для остального, по моему у девушки слишком малый жизненный опыт
    тему аниме можно очень хорошо развивать - у девушки будет своя "фишка", а в модельном и рекламном бизнесе это немного да значит
    удачи.
     

Поделиться этой страницей