1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-5060wz

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Akula, 1 мар 2004.

  1. acar

    acar Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2004
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Lissa®
    удачного похода в сервис...
     
  2. Lissa®

    Lissa® Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2 Ярл:
    Спасибо за ссылку, половину прочитала - очень похоже, что оно самое :blink:

    2 acar:
    Спасибо :)
     
  3. Lissa®

    Lissa® Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сдала. Как-то ловко там покрутили и действительно обнаружилось, что, как у Вротняка написано, колесико заглючило (dial mode). Если его чуть прижать, то оно либо функцию какую-нить сделает, пискнув, либо спуск сработает.
    Вобщем забрали, обещали даже в течение недели сделать.
    А от приемщика в сервисе удалось узнать, что действительно у этой линейки был такой глюк и немало, и это не случайность, а закономерность. Довольно большой процент этой серии был с таким вот глюком колесика. Но признает ли это Олимпус официально или нет никто нам никогда не скажет :)
    Среди моделей, произведенных позже, этот глюк встречается существенно реже, но что еще интересно, в сервисе мне сказали, что есть вероятность, что после ремонта я получу такое же глючное колесико и со временем это опять проявится. Это, конечно, логично, их наверно штампуют партиями как для серийного производства, так и для сервисного обслуживания. Так что тут получается как повезет... Вот так вот. <_<
     
  4. acar

    acar Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2004
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я брал свою камеру в декабре 2004'ого. нареканий нет.. кручу верчу колёсико каждый день.. ))
    правда стал залипать спуск.. када долго не нажимаю..он как то нажиается плохо.. срывается при нажатии.. а том опять всё нормально.
    почистить что ли? но как?
     
  5. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Японская сборка рулит :rolleyes:
     
  6. acar

    acar Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2004
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ага.. у меня японская :P
     
  7. Lissa®

    Lissa® Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А как узнать чья сборка? :)

    Вобщем, 28-го уже сделали мне фотик, только сегодня забрала. Поменяли колесико и кнопки меню. Я так рада :rolleyes: В ближайшие дни буду усиленно его эксплуатировать, чтобы протестировать как следует :)
    Всех с праздниками! Желаю всем много удачных кадров! :)
     
  8. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Такую фишку нашел:
    если в фотик вставить флешку, на котором кадры, снятые Canon 300D, то фотик их покажит :D
     
  9. Guest

    Guest Guest

    Black Dragon
    хм.. это очень жаде хорошо :)
    а если поснимать потом на эту флеху оликом - он их в свою папку кидает или продолжает в туже? и какон потом отсортирует файлы?
    просто интересно B)
     
  10. acar

    acar Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2004
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    это был я.. забыл войти :unsure:
     
  11. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    олик ложит в свою папку, кенон в свою
    смотрит ли кенон, не проверял.
    но, на днях залил на флешку фотки с олика обратно, пару родных фоток показыл что имадж еррор :blink:
     
  12. acar

    acar Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2004
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Black Dragon
    такое у меня тож было (имыдж эррор)... даже ьез понятия от чего.. с фотой ничего не делал.. залил просто на фляху обратно... :blink:
     
  13. volod

    volod Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2004
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Lissa®

    Жалко что не видели мои посты у меня была таже проблема
    я отказался от ремонта и в месте покупки мне заменили на новый по гарантии

    Если начнуться опять проблемы меняйте ИХМО ;)
     
  14. manahan

    manahan Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,
    до сих пор был молчаливым посетителем этого форума, но теперь проблема заставила обратиться к вам.
    Оля 5060 у меня с декабря 2004, выбирал долго и мучительно.
    После 7-8 месяцев работы (очень ненапряженной) неожиданно произошла ситуация описанная в цитате. В связи с этим хотел бы получить ответ на вопрос (с английским никак, воротняка читать сложно, полный сброс аппарата делал - не помогло):
    1)проблема аппаратная или программная (прошивка 756-82)?
    2)Если залить такую же версию прошивки в сервисе смогут это отследить или нет?
    3)если залить под колесико очиститель контактов, он оставляет следы или нет?
     
  15. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    manahan
    По порядку согласно нУмера:
    1) Проблема, как Вы уже выше могли убедиться в том самом пресловутом дефекте переключателя режимов.
    2) Залить такую же (82) версию не получится - камера откажется её прошивать. Так же как и более старую. Можно только свежую - 83.
    3) Очиститель контактов вряд-ли поможет - ибо проблема чаще всего не в контактной группе переключателя, а в шлейфике.

    Увы, скорее всего общения с сервисом Вам не избежать :(
     
  16. manahan

    manahan Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    SimpleRAT
    Спасибо за ответ, самое печальное что в Красноярске нет фирменного сервиса, пока аппарат уедет ... приедет месяц точно пройдет, а то и два...

    Кто-нибудь знает у 7070 такое же колесо переключения режимов? А то уже и не знаю как дальше быть...
     
  17. Kopiko.il

    Kopiko.il Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Israel
    Сайт:
    Black Dragon писал
    kunicA
    <span style='font-size:8pt;line-height:100%'>шум лезит когда долго мониторчик работает или очень жарко, да и при на плохом освещении много теней, там шума много
    Прочитал ваш форум с самого начала и до конца. Только лишний раз убедился, что хочу именно эту камеру, впрочем я уже жду, когда она поступит в фирменный магазин Олимпус (там и цена хорошая, есть своя сервисная лаборатория, гарантия 2 года и т.д.). Но вот очень смутила это высказывание
    Black Dragon от 1.04.05. Про прямую связь шумов и температуры я знаю не по наслышке, но не думал, что Olympus C-5060 настолько чуствителен к температуре, что появляются видимые шумы даже от работы мониторчика. Кстати в описаниях многих камер было написано, что LCD монитор низкотемпературный. А тут быстронагреваемый? Это меня очень напугало, так-как, в отличие от
    Nordic я снимаю в температурном режиме не от +35 до -35, а от +35 до +55. :huh: Напишите, пожалуйста, кто знает по этому вопросу. И ещё по поводу мониторчика, в нём есть защитное покрытие, защищающее его от царапин и т.д. Заранее благодарен. :rolleyes: </span>
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм... С-5060 не очень актуален на сегодняшний день. Конечно, его можно ещё найти в продаже, но ИМХО, С-7070 гораздо предпочтительней.

    В бане, что ли? Или в горячем цеху? :wacko:

    А чем ты его царапать собираешься? :blink: За год с лишним эксплуатации я не замечал появление царапин, хоть и снимаю довольно активно и в сложных условиях...

    Да нет никакой связи между монитором и шумом... Шумит, когда матрица нагревается или ИСО больше 200...
     
  19. Kopiko.il

    Kopiko.il Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Israel
    Сайт:
    Nordic
    Нет, не в бане и не в горячем цеху, хотя наверняка можно сделать шикарные снимки при плавке стали. Если посмотреть в мой профайл, то там видно, что я живу в Израиле, а летом у нас именно такая температура ("лето" бывает с конца февраля по начало января, как поезёт).

    Чем же она предпочтительней? По-моему, это одна и та же камера. По всем описаниям, что я читал они отличаются только резолюцией матрицы, что на мой взгляд при одинаковом размере матрицы приведёт только к увеличению шумов(которые меня и волновали с самого начала). И за такое сомнительное преимущество (недостаток) платить на 100-150$ больше? Кроме того, я считаю, что на ближайшие годы мне 5Мп хватит. А потом за эти деньги можно будет купить камеры с матрицами размером в 1", 2" и т.д., а также с более быстродействующими процессорами. Ведь развитие электроники идёт бешенными темпами, тогда можно будет подумать и о большей резолюции. Если думать о камерах более высокого уровня то у Олимпуса нужно смотреть в сторо ну С-8080, но на сегодняшний момент в ней нет ни технической необходимости, ни материальных возможностей.
    Если я не прав, то поправьте меня, пожалуйста.
    И всё-таки я не понял про шум. От чего нагревается матрица- от интенсивной работы, от работы процессора, от работы трансфокатора, от нагревания монитора, аккумуляторов, или от температуры внешней среды? Заранее благодарен за ответ. :)
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У нас уже есть один израильтянин - Arkgol, живёт в Акко по-моему... По части использования ЦФК в условиях жаркой страны - к нему....
    Насчет С-7070 не совсем всё просто. У него гораздо лучший софт и вопрос шумности матрицы не стоит.
    Матрица нагревается от работы матрицы ;) Все остальные факторы, включая температуру внешней среды - вторичны...
     

Поделиться этой страницей