1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-5060wz

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Akula, 1 мар 2004.

  1. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Да, вот ещё вопрос: обратно, как я понял, вернуться уже нельзя. Так??
     
  2. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    Насчёт обсмеял - наверное, правильно.
    Уж слишком "гомеопатические" изменения :D

    Насчёт шумов - действительно, слегка изменились. По-видимому, программному шумодаву алгоритм чуток изменили. Списуально сделал несколько снимков под накалом со штатива до и после перепрошивки - шума не стало МЕНЬШЕ, он просто стал ДРУГОЙ.

    А вот вернуться назад просто попытавшись прошить более раннюю версию не получиться, это факт. Хотя....
    Мне как-то попадалась в и-нете прошивка, якобы 83 версии, на самом деле являющаяся 81 тех. версией с измененными циферками ;) . Так она встала на 82 без вопросов, после чего так же без вопросов позволила снова заменить себя на нормальную 82.
    А вобще зачем назад откатываться? Прошивка нормальная, хуже от неё точно не становиться.
     
  3. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Таки перепрошил в выходные на 84-ю. Делал все по расписанному выше алгоритму, включая пункт 9. :) Действительно, хуже не стало, хотя и особо лучше - тоже!! :huh: В остальном, всё в точности, как описал уважаемый SimpleRAT плюс циферка в EXIF'е сменилась. Что удивительно, я думал - придется всю камеру после прошивки вновь перенастраивать, так как установки слетят на заводские. Ничего подобного!!!!! Все осталось на местах, включая настройки резкости, насыщенность и пр.
     
  4. краснодар

    краснодар Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    скажите можно ли на 5060 использовать старые советские светофильтры без переходника на 40.5 имеется в виду совпадёт шаг резьбы или нет
     
  5. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    Использовать можно, резьба та же.
    А вот стоит ли давить вполне приличную оптику весьма посредственным фильтром - это Вам решать :)
     
  6. ТИМ

    ТИМ Guest

    Да,видел я эти фильтры по 50 рублей в комиссионке!
     
  7. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Увеличилось время подготовки аппарата к съемке:
    т.е. предположим устанавливаю режим съемки М, перевожу рычажок в ключения в положение ON - выезжает объектив, потом идет пауза секунды в 2-3, после чего появляется индикация на мониторе и ЖК дисплее... раньше все однозначно быстрее было...
    аппарат тьфу-тьфу-тьфу не ронялся - от роду ему 1.5 года...
    что это может быть и чем лечить?
    может прошивку попробовать поменять - сейчас 82-я стоит..
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Dynamo
    Попробуй с другой карточкой.
     
  9. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    хм.. действительно, возможно это связано с покупкой ХD 1Гб... по времени приблизительно совпадает.. хотя мне кажется, что разницы по времени подготовки аппарата к съемке между штатной 16М картой и дополнительно купленной в свое время CF 512 не было..
    тогда получается что целесообразно иметь карточку малого объема памяти, своеобразный quickstart, с последующим переключением на другую карту (при переключении между картами такого эффекта воде не наблюдается) :)
    вечером попробую с другой картой включиться, спасибо..
     
  10. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    так и есть, при включении со старой картой время подготовки к съемке сократилось...
     
  11. malamute

    malamute Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    После нескольких "мокрых" фотосессий первый и третий и пункты у меня проявились так как написано у Вас. Надоело тыркать фотик, разобрал-собрал несколько раз (используя инструкцию с форума). Самостоятельно полностью разбирал переключатель режимов. В разобраном состоянии работает, собираю, через минуту работы глюки возвращаются. Поискал средство для чистки контактов, нашел Сontact Cleaner от cramolin - спрэй со смесью реагентов на спиртовой основе, для "нежной" техники вроде подходит, с пластиком совместим. Протер им все контактики перекла, и контакты двух шлейфиков. Собрал, работает. Четвертый день специально эксплуатирую, не выпускаю фотик из рук. За это время завредничал только единожды - практически незаметно, отказался выбирать режим экспозамера/фокусировки. Чувствуется что глюки вернутся, как только влажность воздуха увеличится :)
    Что касается состояния блока переключателей - визуально подозрительного не видно, кроме слегка ржавенькой по краям металической пластинки.

    Вопрос: можно ли купить новенький блок переключатлей, где ?
     
  12. sol88

    sol88 Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Смоленск
    Сайт:
    CHICAGO, ну так что, рискнул? Чем дело кончилось?
     
  13. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Что рискнул?? Перепрошить?? Да, всё сделал. Работает как часы, вопросов нет никаких... ;)
     
  14. sol88

    sol88 Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Смоленск
    Сайт:
    Я сегодня тоже прошил. Пока улучшений не заметил. Но хуже точно не стало B)
     
  15. sol88

    sol88 Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Смоленск
    Сайт:
    Вопрос такой: можно ли перепрошить 5060 с 81-й сразу на 84-ю прошивку? Кто-нибудь такое проделывал? Что про это в инете пишут?
    Свой-то с 83-й на 84-ю безболезненно прошил - а вот у знакомой 81-я до сих пор... Хочет обновить прошивочку - а стрёмно... :unsure: И вообще - стОит ли?
     
  16. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Я перепрошивал именно с 81-й на 84-ю. Никаких проблемм не возникло. Мои впечатления от переустановки можно почитать чуть выше в этой ветке.
     
  17. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Несколько дней назад впервые погружал свой 5060 глубже бассейна ;)) и вот с каким глюком столкнулся:
    в режиме макро на максимальном зуме аппарат перестает снимать - то ли сфокусироваться не может, то ли еще что - чуть-чуть дергаешь зум на себя все нормально работает...
    Но иногда дергаешь зум в любую сторону, а он до упора выдвигается или убирается... не совсем критично, конечно - можно приспособиться, но несколько неплохих кадров пропустил...
    ПС
    на поверхности все работает без проблем..
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В принципе - это проблемы бокса.
    Бокс новый или поюзанный?
     
  19. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    бокс скорее всего поюзанный.. даже не скорее всего, а точно.. ;))
    просто у своего я перед первым дайвом отломал штырек для крепления порта... ;((( думал весь отпуск насмарку, НО... на боте оказался Человек, у которого С5060 используется в качестве резервного аппарата (основной Никон Д200) и он любезно предложил попользовать мне свой бокс, за что я ему безмерно благодарен... в итоге 6 погружений сделал со своим аппаратом.. чему несказанно рад.. :)
    теперь вот в другом топе консультируюсь по вопросам мертвой вклейки порта в бокс..
    ЗЫ
    фотоотчет кстати тут
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего, в результате активного использования, ослабли пружины на кнопках и по мере увеличения давления в процессе погружения, какая-то кнопка "залипает", приводя к глюкам.
     

Поделиться этой страницей