1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-5060wz

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Akula, 1 мар 2004.

  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Romas
    Знаешь что такое диафрагма?
     
  2. Guest

    Guest Guest

    2 Черный Дракон
    Да, такая штука которая регулирует размер отверстия в обьективе. У меня Зенит и Киев есть, они там регулируются. Понятное дело что на ярком солнце её уменьшаешь, а в темноте увеличиваешь.... Значит(умозаключение ;) ), роль светосилы только в лучшей съемке темных участков?
     
  3. Romas

    Romas Guest

    Это был я сверху :ph34r:
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Вообщем прав, народ это использовал при фотографировании футбола вечером, вспышка не дотянет, а выдержку уменьшать нельзя...
    если такое не критично и акки не важны, то думаю 5060
     
  5. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вообще-то хорошая светосила еще важна, если нужно получить малую глубину резкости.
     
  6. Ромас

    Ромас Guest

    Спасибо други!!!
    Пойду 5060 покупать, т.к. больше люблю свою маленькую дочку, чем футбол на улице вечером ;)
    Глубина резкости тоже некритично, а Литиевые аккумы даже лучше пальчиковых "пипсек" (хоть даже NiMh) :D
    Вот приобщусь к счастливым обладателям Олимпусов буду почаще заходить!
     
  7. Bullet

    Bullet Guest

    всем привет!!!!
    где посмотреть прошивку и нужноли прошивать его новой(и как)?
     
  8. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Bylet-смотри www.bysheron.ru
     
  9. volod

    volod Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2004
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Смотря на изображение точки, имеют цвет, скорее всего это горячие пикселы. Попробуйте провести тест после прогрева матрицы поснимайте минут 5, если все окажется безрезультатно, воспользуйтесь фирменной примочкой для удаления битых пикселей. В гарантийке я думаю так и сделают.
     
  10. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    volod
    или чтоб на глазах новую камеру дали в замен.... <_<
     
  11. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    привет!!
    Я начинающий фотограф-любитель. Теперь буду (надеюсь) с вами. Гость Дима выше это я. Хотел бы что оценили мои ПЕРВЫЕ фото. Спасибо за любое мнение профи.
    http://www.fotobase.ru/gallery.php?id=820&folder=1050
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Фотки как фотки... Цифра всё прощает. Если ты хотел макро, то нужно бы поближе к объекту ;)

    А вообще, и здесь есть галерея - шли туда.
     
  13. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    нет я так хотел, чтоб была зелень вокруг, а ближе... ну мне так хотелось... :D Я не претендую пока на шедевры, но для первого раза мне понравилось :) , дальше буду учиться, учиться и еще раз учится...
     
  14. Romas

    Romas Guest

    Всем ПРИВЕТ! Принимайте в ряды владельцев!!!! :)
    Все таки Оля победила! В конкурентах были Г5, А1, 5400 и 5700 (уйму времени угробил для сравнения)
    Здесь трудно говорить о качестве в целом, на мой взгляд у Г5 фото по лучше получаются, но Оля покорила меня своим видом, привлекла быстрым фокусом (на проверку нетаким уж и быстрым) и более современным содержимым. Странно было бы сказать что жалею, ведь купил уже ;)
    Вопрос уважаемым знатокам... как ухаживать за линзой? (мацаная, перемацанная)
    Где купить и как поставить защитное стекло для объектива?
    Есть ли выездные фотосессии в Москве присутсвующих, чтобы обменяться опытом и любимыми сортами пива?
    Удачи!
     
  15. BlackMoon

    BlackMoon Guest

    Вчера купил сабж. :D
    Попробовал спросить на IXBT в ветке по сабжу, но как-то ничего путного не услышал. Сейчас тут попробую :rolleyes:
    ------------
    Сделал тестовые снимки: http://www.fotobase.ru/gallery.php?id=834
    (я пока полный нуль, учиться буду, но как уж смог...)
    На выдержке 2сек. есть пара точек. Вроде бы не беда, но все-таки, заморачиваться из-за них?
    Прочитав статью насчет проверки сфоткал линейку.
    В общем просьба глянуть опытным глазом и сказать если что не так.
    ------------
     
  16. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Romas С линзой по осторожнее, там покрытите, купи зашитное стекло или ультафиолетовый фильтр (родные оли) накручиваются бес проблем, и будет счастье.

    BlackMoon
    Завтра фотки посмотрю
    две точки думаю не критично (главное чтоб не прогресировало, пока на гарантии, по чаще проверяй), но если есть шанс обменять, то наверно надо...
     
  17. .bo

    .bo Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    нескромный вопрос: а чем оля победила 5400 и 5700 ?
     
  18. Guest

    Guest Guest

    У 5400 заморочки с прошивкой где РАВ и фото достаточно нерезкие на фоне конкурентов.
    У 5700 громоздкие габариты, устаревшая модель и вялый "фокус-покус"
    За Олю меньшая цена, богатое меню, неограниченное видео 640х480 и якобы самый быстрый автофокус - это наиглавневшие аргументы выбора в пользу Оли. Так я конечно Г5 выбрал бы, уж больно детальность высокая снимков и цветопередача супер!
    В деревню сьездил намедне, весьма неоднозначные результаты: примерно 1/3 (из 544 мб) фоток в утиль. Грешен, каюсь в ручных настройках только супермакро умею делать, но тем не менее если получалось автомату настроится, то совершенно шикарные получались фото!!! Можно продавать на календари! :D Есть например макро где комар кровь сосет -детальность весчь! Только почему-то по краям замыливается?!?!
    Заметил что сильные световые диспозиции плохо берет камера, будь то яркое солнце или сумерки. Ну и скорость разочаровала, за ребенком всё равно не успевает :(
    Вот такие впечатления!

    З.Ы. Фото где можно выложить?
     
  19. Ромас

    Ромас Guest

    Это был я сверху :ph34r:
     

Поделиться этой страницей