1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-7xx UZ обзоры и обсуждения

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Юрий Л, 22 мар 2004.

  1. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Думаю что в основном всё дело в балансе белого. Попробуйте в ручном режиме его устанавливать. Я на своей мыльнице днём всегда устанавливаю ББ "дневной" и аппарат почти никогда не ошибается. А вот на автомате бывает ошибается и очень часто.

    А вот на фотографии с котом другой дефект.
     
  2. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну вот если зимой в пасмурные сумерки поставить "пасмурно", то вобще все синие получается ( где то в Оли и зима я примеры выкладывал ) А тут... надо попробовать :rolleyes: , ну очень много снимков вот так. Лодка была снята раз десять, и все так.

    Котик тут снят два раза подряд, с разными ФР.
     
  3. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По моему зимой лучше не ставить пасмурно. В таком режиме почему то всегда по разному получается, то хорошо, то плохо. Я снимал ещё своим Mju-300 на автомате, предвариетльно выставив баланс белого по снегу + делал коррекцию экспозиции примерно на +1 единицу. Иногда больше. Хорошо получалось. Мой Casio вобще очень часто в синее заваливает, даже летом. Довольно часто приходится вручную ББ выставлять. К автоматике доверия нет.

    Вобще, к сожалению, давно заметил, что мыльницы от Олимпуса частенько грешат такими свечениями как у Вас. Завалы в синее на всех камерах случаются, а вот свечение обратило на себя моё внимание именно на Олимпусах. Скорее всего это как то связано с алгоритмом обработки снимка. Точнее цветов. Возможно это как то связано с преобладанием какого то цвета в кадре. Фотографировал как то Ниву(автомобиль) тёмно синего цвета и тоже получилось свечение. Так же может быть это связано с ярким солнечным светом, который подсвечивает объект съёмки делая цвета очень контрастными. Что самое интересное, в Е-500 такого свечения не замечал. То есть видимо это только у относительно дешёвых моделей, как правило у мыльниц. В любом случае выявить закономерность можно только экспериментируюя.
     
  4. Qwerty

    Qwerty Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Купил данную модель, все нравиться в ней кроме одного почему то быстро сажается аккумуляторная батарея. 20 25 кадров со вспышекой и батарея разряжена. Поделитесь своим мнением по этому поводу. Снимао в разных режимах количество снимком на 1 зарад батареи сильно не меняется. Спасибо буду рад услышать ваши мнения.
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так и должно быть. Выход один - докупать дополнительные аккумуляторы. Или купить внешнюю вспышку.
     
  6. Qwerty

    Qwerty Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Неужели это нормально?((( Анолагичные фотоапараты куда гораздо менее прожорливы относительно источника питания. Если учесть например что у Панасоника FZ10 с аккумуляторной батареей в 0.75Ачас против Олимпуса C770 с емкость аккумуляторной батареей в 1.0Ачас, то первый куда гораздо больше делает снимков на 1 заряде.
    Тогда вопрос для проффисионалов в чем тут загвоздка в электеприводе линзы или прожорливой электронике???
    Как уменьшить энергорасход?

    Как-то не прильщает ходить с дополнительным аккумулятором на плече как делает один из моих знакомых.

    Было желание купить дополнительную батарейку. Нашел, но вы будете смеяться в продаже есть только 0.75Ачас над чем я тихо посмеялся.

    Да кстати мне показалась еще одним минус этого фотоапара, это слишком долгая фокусировка, т.е. если ты хочешь снять какой то жизненый кадр например ты стоишь с включенным фотоапаратом и тут снимаемый обьект начинает смешно зевать или смеяться и чтоб такой веселый момент запечетлить требует быстрой фокусировки чтоб запечетлить кадр, как правило не успеваешь ввиду долгой подстройки фотоапарата для сника. Я не считаю себя фотграфом даже с маленькой буквы. И возможно я делаю что-то не так.
     
  7. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    20-25 фото это не нормально, со вспышкой должно быть минимум 100 и ни как не меньше.
    Вариантов как бы если брать укрупнённо - три.
    1. Неисправен девайс - столь быстрый разряд амперного аккума должен сопровождаться отдачей тепловой энергии в виде нагрева аппарата и аккумулятора (при нормальной работе при комнатной температуре через 30 минут непрерывной работы она достигает 30-40 градусов в руках потеплее на штативе похолоднее.
    2. Бракованый аккумулятор (либо неправилино раскачали) - проверить можно только заменой на аналогичный.
    3. Неисправен зарядник - полностью разряженный LI-10В заряжается около двух часов до загорания зелёного светодиода, заряд сопровождается нагревом зарядного и аккумулятора около 30-40 градусов.

    А долгую фокусировку нужно воспринимать как данность, но у аппарата есть хорошая функция постоянный автофокус но при этом разряд батареи будет происходить быстрее.
     
  8. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А как давно пользуетесь аппаратом? Аккумулятор может еще не раскачался. Нужно сделать несколько циклов зарядки/разрядки. У меня вначале аккумулятора хватало на 80 снимков, но вот потом разошелся. Если через 2 месяца не наладилось, то проблема может быть либо в аппарате либо в аккумуляторе.
     
  9. Qwerty

    Qwerty Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ребята, спасибо кто откликнулся.

    1) Фотоаппарату около 8 месяцов.
    2) Снимком сделал около 3500 шт.
    3) Аккумулятор LI-10B, Я расскачивал как и положенно для аккумуляторов данного типа. Полный разряд, Заряд без долгого вытаскивая из зарядного устройства, Естественный полный разряд (например сниманием фото), И так несколько циклов.
    4) За 8 месяцов батарейка ведет себя также как и при покупке.
    5) Заряжается батарейка приблизительно 1 час 40 мин. При этом замечается нагрев зарядного устройстваи самой аккумуляторной батарейки. Если честно то точно не замерял по часам.

    Чем я смог немного с экономить энергию в батарейки.
    1) Для уменьшения выкл постоянный автофокус.
    2) Выбрал более низкое качество фото, не SHQ, а HQ.

    У меня есть одно предположение основанное просто на догадке.
    Этот фотоапарат относительно таких же как он по фукциональности фотоапаратов умееет снимать не плохое видео 640*480 и укладывать его в MP4, которое в свою очередь требует производительности от электронике, а она в свою очередь потребляет много энергии.
    Жаль что не имею возможности поработать другим таким же фотоапаратом для оценки временного жизнего цикла при 1 зарядке.
     
  10. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поднял эту старую тему, так как недавно сам столкнулся с такой же ошибкой на Е-500. Цвет крыльца и двери на фотографии совсем не соответствует реальному, при этом всё окружение выглядит нормально. Очень странный эффект. Крыльцо на самом деле зелёное, а цвет получился зелёно-голубой.
    Как не пытался, избавится от проблемы никак не удалось. Может кто знает в чём дело?
     

    Вложения:

    • foto.jpg
      foto.jpg
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      194
  11. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Слегка подправил тона в фотошопе. Рельный цвет крыльца на этом снимке.
    По моему явная ошибка процессора при обработке цвета.
     

    Вложения:

    • foto2.jpg
      foto2.jpg
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      191
  12. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sniper
    Иногда подобное явление помогает устранить регулировка насыщенности
     
  13. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  14. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    Sniper
    У меня похожая проблема. При плохой освещенности иногда бывает завал в синюю область. Возникает проблема при съемке различной зелени и, интересно, что при небольшом изменении ракурса проблема исчезает и баланс белого возвращается в норму. Вот такой глюк :wacko:
     
  15. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  16. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Возмоно это не то что у меня. Авто ББ иногда глючит, это факт. Я снимаю в основном на ББ "день" и завала в синеватый или изумрудный цвет у зелени нет. На снимках сверху зелень тоже нормальная, а вот сама дверь не такая как надо. Как будто в камере не было такого цвета и она выбрала первый попавшийся, приблизительно подходящий по цвету.
     
  17. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    Sniper
    Да нет, мне кажется, это именно то самое. У меня этот глюк и на авто б/б и на б/б день и на б/б пасмурно. Он наблюдается очень редко. Собственно в единственной ситуации, когда я снимаю что-то светло-зеленое на более темном, но зеленом фоне в условиях относительно длинной выдержки (более 1/100). Причем цвет этой светлой зелени в природе был чуть светлее, чем Ваша дверь, но оттенок примерно тот же. А получился точно такой же цвет как у Вас в первоначальном варианте, а темная зелень вокруг получалась как надо. Вот и непонятно, это наши матрицы так глючат или это какой-то программный выверт :wacko:
     
  18. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  19. AVAX

    AVAX Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    РЕбята, у меня такая проблема, дал попользоватся фотоаппаратом своему дяде родному, до него видео режим работал, а после просто не включается....
    Переключатель ставлю на видео, и никакого эвекта, фото аппарат остаётся на фото режиме, всё перепробовал, даже прошивку поменял... ничего не помогает... :pop:
     
  20. Zubur

    Zubur Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Это в ремонт. :( Никаких хитростей у переключателя режимов быть не должно в принципе.
     

Поделиться этой страницей