1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-7xx UZ обзоры и обсуждения

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Юрий Л, 22 мар 2004.

  1. Casper

    Casper Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  2. EVM

    EVM Guest

    Casper Ну, дык задай вопросы-то, мы ж не телепаты. :blink:
     
  3. Casper

    Casper Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    синхронизация по первому импульсу - кадр темный
    по второму - пересвет
    а как надо?
     
  4. Casper

    Casper Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Понедельник, извините, голова дома осталась
     
  5. EVM

    EVM Guest

    Casper Ответил тебе уже на iXBT. Вот тебе три головы на выбор: :blink: :ph34r: :rolleyes:
     
  6. tykur

    tykur Guest

    У меня такая же проблема, с 740, гор.башмака нет, иногда надоть добавить свету. Взял вспыху Unomat 14 Servo, эффект получается прямо противоположный ожидаемому, сплошные темные кадры :(
     
  7. Casper

    Casper Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    По моему надо заставить внешнюю пыху работать в два импульса, как работает встроеная, ВОПРОС КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
     
  8. tykur

    tykur Guest

    в том то и весь вопрос, что вспыха без опций - "включил и работай", видно надо фотиком выходить на синхронизацию, но как??? :blink:
     
  9. Casper

    Casper Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вчера вечером в полумраке при миним. выдержке и миним. дырке с экспокоррекцией в -2 ступени вроде почувствовал кайф.
    Хотелось бы заставить камеру самой принимать поправку на внешний пых.
     
  10. tykur

    tykur Guest

    Судя по всему придется "вечер и полумрак" постоянно носить с собой, чтобы хоть как то "почувствовать кайф", только как быть в те другие моменты когда хочется самостоятельно выставлять выдержку и дырку, когда пых нужен для подсветки, убирания теней и т.п., собственно для чего он изначально предназначен.
     
  11. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    А ручной режим есть у этой камеры? В этом режиме предвспышка не должна срабатывать, она дается очевидно для подавления эффекта красных глаз или это оценочный замер? Если нет возможности убрать предвспышку то все дополнительные вспышки сработают по первому блицу. а ко второму не успеют зарядится.Мыльницы цифровые все как правило с центральным затвором и для этого типа затворов синхронизация со вспышкой на любой выдержке. Хотя начали выпускать блицы где срабатывание можно настраивать по второму основному блицу.
     
  12. tykur

    tykur Guest

    есть и ручной режим, моно ставить Slow1 или Slow2 но эффектов никаких
    нашел форум по данной теме: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:8642
    кто что пишет и проблема действительно существует (а то я боялся проблема в моих рученьках ;) )
    основной спопсоб выхода из данной ситуации в изготовлении (приобретении) доп.синхронизатора
    хотелось узнать мнение обладателей О-740, как они ведут борьбу может кто настройками ЦФК смог это все преодолеть?
    кстати там же пишут и про мою вспышку и про вспышку товарища поднявшего вопрос, что у них все получается, может дело в самих вспышках??? одна идет по 1 импульсу, другая по 2??? но верится с трудом такого в принципе не должно быть
     
  13. _Dmitri_

    _Dmitri_ Guest

    Обзоры, конечно, нужны... Но только как предварительная информация. Использую 8080 почти месяц.

    Что приятно удивило: зарядки батареи хватает очень надолго, красных глаз не бывает практически никогда -- включать режим подавления даже не приходилось, оптика хороша, корпус -- как у настоящего профессионального агрегата (не то что у Canon Pro1).

    Что не понравилось:
    * при покупке пробовал на фирме три аппарата этой модели -- у всех на матрице были дефектные пикселы типа hotpixel (1-3 штуки разной яркости); пришлось смириться и обзавестись специальным софтом для удаления с кадра этих дефектов; кстати, проверял на этот предмет одну Sony 828 -- у нее все было чисто,
    * ручным фокусом (визуально) при широких углах (1x zoom) пользоваться нельзя вообще; на телескопе (5x zoom) -- иногда можно; по шкале расстояний (очень грубая шкала) наводить тоже можно только на телескопе, т.к. только в этом положении она дает правильное расстояние в метрах,
    * автофокус (на мой вкус) работает не очень надежно, особенно при плохом освещении.

    О выборе 8080 не жалею, т.к. у других аппаратов этого класса (Canon Pro1, Minolta A2, Nikon 8700, Sony 828) есть недостатки, по моим меркам, более серьезные.
     
  14. Casper

    Casper Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вспышку Vivitar DF200 Digital Flash можно научить срабатывать хоть по 5-му импульсу, это не проблема, есть у нее режим обучения.
    Но! для правильной работы тандема аппарат+вспышка даже в ручном режиме, когда оператор сам устанавливает и выдержку и диафрагму, надо заставить внешнюю вспышку выдавать два импульса подряд, как это делает сама камера. Такой возможности нет.
    Выход из положения: купить еще одну простенькую автоматическую вспышку со светосинхронизатором по первому импульсу, главное чтобы мощности двух внешних пых не отличались существенно.

    Вывод сделан на основе практических испытаний С-720 + Vivitar DF200 + Unomat B24TAC

    В таком трио хотелось бы иметь ISO50 или 64 на камере. Хотя, при использовании фильтра, поляризационного например, все нормально получалось даже с расстоянием до объекта ~1...1,5 метра.
     
  15. Я тут тоже приобрел 750. Долго выбирал по характеристикам и остановился именно на нем. Пробовал Минольту z1, она намного быстрее 750, такая же оптика, но пикселов 3.2. И размеры ее меня не устраивали.
    Но 750 - просто чудо :). Очень рад покупке. Правда еще карточку большую не купил, но не беда.
    Если кто знает, задам вопрос:
    Где и как можно регулировать ручной фокус (MF). В инструкции написано, что есть, а как включить, нету (может я дурак, не нашел).
    Так вот, ночью фотал луну при 40 кратном приближении. Все круто, но фокус не очень. Вручную было бы проще.
    А вообще зум классный. Бинокль просто.
    Если кто сомневается, хватит сомневаться. Берите :D
     
  16. Honda

    Honda Guest

    О, сорри. :)
    Я оказывается зарегистрировался недавно. :D
     
  17. Юрий Л

    Юрий Л Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2004
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бийск
    Сайт:
    В инструкции написано: :D
    Удерживайте (ОК) более 1 секунды. Когда экран выбора фокусного расстояния появляется на мониторе, нажмите (стрелка влево) для выбора MF.
    Для установки фокусного расстояния нажмите (стрелка влево)(стрелка вправо).
    • Во время работы зона фокусировки увеличивается. Это дает Вам возможность проверить фокус в правильном положении.
    • Индикатор расстояния слева на мониторе служит только для справки.
    • Когда индикатор начинает показывать расстояние менее 2 м, дисплей автоматически переключается на диапазон от 7 см до 2 м.

    Дерзайте. :D
     
  18. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    типа потому чтолично я люблю ездить где нибудь далеко и долго. дней например по 10-20, обитая в палатке на берегу моря-океана.... накройняк (када сели аккумуляторы) о ларька на машине можно допилить, купить там чо нада и скока нада. а розетки 220 в палатке нэма. Автомобильный зарядник? чо то нехочу... просто не хочу.
    и я 100пудово уверен, что ситуация, када чота село, а нада срочно, будет... сбегал, купил и снял падающий самолёт.... если кумы не как батарейки, то никто тебе не поверит, что ты чуть не снял падающий самолёт.... но это я утрирую, конечно, но всёже.

    а насчёт как быстро жрутся батарейки - не пробовал, но не уверен. что прям в момент. давай, хотяб в 2?

    такое вот у меня вредное мнение.
     
  19. Sanя

    Sanя Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2004
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Сайт:
    от SanЯ:
    Привожу ниже письмо моего разгневанного друга приобредшего С-750 и столкнувшегося с отсутствием "резкости" на снимках в режиме "А".
    Приношу ему свои извинения за публикацию данного письма из личной переписки!
    Надеюсь коллективный РАЗ-ум поможет справится с данной проблемой!
    "...апарат работает ни как все нормальные на авто режиме,
    а нужно в ключать на "Р", уж не знаю как это у них называется
    программа,параметры или ещё как.И если в этом режиме фото
    будут также ни резкие,то прислать апарат им.
    Как ни странно фото пошли резкие,теперь из ста браку только 20.
    Короче сплошная мудистика а не фотографирование.Для того что бы
    тебя ктонибудь сфотографировал,нужно его 15 минут обучать
    мастерсву обращения с Олимпусом 750,как меня ещё ни угораздило
    5050 купить.Я бы его наверное уже давно бы об пол......,
    потом на совок и в мусор.В общем не доволен я сильно,при
    фотографировании нужно прижать спуск чтобы он зафиксировал
    резкость ,там есть сбоку маленькая зелёная точка(это есть почти
    на всех плёночных апаратах),так вот она должна ,гореть а не
    моргать.Снимает резкрость он целую вечность,пока ты
    фотографируеш днём при хорошем освещении,проблем нет.Как
    только стемнело,начилось....особенно с короткого растояния
    до 5 раз прицелишься прежде чем выстрелишь.А теперь представте
    себе я пытался снять играющего ребёнка(она прыгала со стула на
    стул),я вы... за 20 минут ни одной нормальной фото,все со спины.
    Тогда я достал свой первый ОЛИМПУС С-100 и не целясь5 раз нажал на курок.
    Три из пяти достигли цели.
    Ну а по поводу автоматического режима,я прочитал в инструкции,
    что он создан для автоматической сьёмки, для любителей.
    Выбирает оптимальные режимы и т.г.А на "Р" для профи,там можно
    использовать ручные настройки.Но можно и не использовать.
    Видимо фирма Олимпус решила что любителям резкость,
    непозволительная роскошь.Короче всё...надоело ..."
     

Поделиться этой страницей