1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-7xx UZ обзоры и обсуждения

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Юрий Л, 22 мар 2004.

  1. EVM

    EVM Guest

    Black Dragon Тогда пусть наблюдает действительность в натуре, неча её фиксировать. :P
    Впрочем, как я понимаю, Sanя к этой теме интерес давно потерял, пора и нам отсюда уходить.
     
  2. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    EVM Да нам флудерщикам лишь бы потрепаться :lol: :lol: :lol:
     
  3. Mars

    Mars Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо за ответы, хотя тема медленно ушла в сторону. Было интересно узнать мнение сведующих людей о том, что - заметна ли разница между 3 и 4 мП. Увеличивается ли количество мелких деталей. Если при просмотре на компе в 100% появляются новые детали, то смысл в 4мП есть, а если нет, то на кой переплачивать. Есть ли кто либо кто пробовал снимать сам или видел фотки (одного объекта) сделанные на С750 и С760. Разговоры типа "ну конечно 4 мП лучше" - это пустой звук. Нужно увидеть своими глазками. А вообще - то, можете меня поздравить. Взял я себе С760. Плюс еще карту на 128 мБ. Теперь надо бы взять телеконвертор и сумку. Ощущения только положительные.

    С760+128мБ
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не знаю как на 750, а на 700 обычных батареек хватает на то, чтобы сделать четыре снимка со вспышкой или перекачать с фотика на комп 128 Мб карточку.
    Чуть-чуть "поеденых" каким-либо другим девайсом батареек хватает на то, чтобы задвинуть или выдвинуть объектив. Есть какие-то Дюраселы серии "е", на которых можно снимать, но их цена приближается к цене аккумулятора.
     
  5. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
  6. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
  7. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
  8. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Чтоб разредить аки, я заставил непрерывно паказывать на мониторчике всю отснятую флешку... и долго читал книжку, не сели...
     
  9. W

    W Guest

    Недавно приобрел С-770, пока радует, до этого общался с 750. он чуть похуже но по большому сяету одно и тоже.
     
  10. Stas

    Stas Guest

    Про впечатления от 750 Оли оч.хорошая камера не бойтесь 4 м.п, если кто хочет больше. Замечательная просветленная оптика освещает матрицу так, что больше пикселей и не надо. Вы же не собираетесь делать фотки больше А4 формата. Так нафига переплачивать. Кстати по сравнению с 770 Олей, все практически одинаково, за исключением размера видоискателя и ж/к дисплея. Ну и др. небольших прибабахов, как меню русскоязычное. Можно подумать кто ей пользуется -идиоты ,ничего не понимают. Кстати о видео- сколько вы на карту памяти в 512мах. мегов запишете? Баловство это одно. Камера должна предназначаться для одного -ФОТОГРАФИИ!!! Качественной и быстрой. Единственное ВНИМАНИЕ ЛУЧШЕ вечером и ночью на всех UZ Олимпуса фотайте в ручном режиме, намного красивее и лучше. Автоматика хороша днем!!! И еще, на 750 замечательная функция это АКБ формата АА. Выручает здорово!!! Пошли с ночевкой на рыбалку. У кого были цифровики с собой взяли. В первый день нафоткались до одури и все. Зато я на следующ. день Я новый комплектик батареечек поставил и вперед. Недостаток в комплекте память карты 16 мегов-это мало. Готовьте от 70 до 100 уешек на карту побольше обьемом. Кстати забыл про металлический корпус -туфта. У них у ВСЕХ частично алюминиевые детали(или из сплава) не знаю точно. Остальное пластик, но качественный не трескается. Уже ронял проверено...
    Удачи и помните У ОЛИ ОПТИКА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ!!!! :D
     
  11. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    Я слышал, что 760 и 770 менее тормозные в автофокусе.
    За слухи не ручаюсь, но хотелось бы чтобы было так.
     
  12. Mirrabell

    Mirrabell Guest

    Хочу приобрести модель С770-UZ,но...столкнулась с тем,что не могу найти его в продаже и не видела цены на этот фотоаппарат.Может быть кто владеет информацией-"где и по чём"?БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА. :wub:
     
  13. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    В Москве искал - почемуто не нашел (ВДНХ, Савеловский, Рижский)
    Первый раз его увидел в нас в Уфе - 19круб с копейками. Шибко крутая цена кажется.
     
  14. Stas

    Stas Guest

    Купи по интернет магазину, задай в Яндексе купить и смотри где дешевле. ;)
     
  15. Guest

    Guest Guest

    Здрасте, уважаемые... Несмотря на то что я профан в фотографии, нагадить на 750z посчитаю справедливым делом, т.к. эта камера находится на общем пользовании на моей работе, почти все недовольны этой камерой.
    1-й недостаток - мееедленый автофокус, портит 50% фоток, разумеется при хорошем освещении или при вспышке проблема не такая актуальная.
    2-ой недостаток - Долгое включение и пауза между фотками.
    3-ий - неудобное управление в т.ч. и меню и отсутствие поворотного экрана
    4-ый - батарейки жрет как саранча!
    5-ый - зумом трудно воспользоваться если с рук фотографируешь т.к. нет стабилизатора.
    Достоинства уже перечислили за меня ;)
    Надеюсь Олимпус 5060 не повторяет эти недостатки, хотя я специально подбирал цифровик без оных. Покупать поеду на следующей неделе...
    Кстати Китай намного хуже Японии?
     
  16. Sanя

    Sanя Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2004
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Сайт:
    А что из опцийдля оптики подходит для 750 ?
    Сенкс!
     
  17. Sanя

    Sanя Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2004
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Сайт:
    Да нет! Тут я ... Читаю... Напомните где "качнуть" русскую версию "инструкчии по применению" можно ? :) Просмотрел все сообщения и не заметил... :blink:
    Две темы для меня особо актуальны : по 750 и цель-8080 ;)
    Буду рад помощи по вопросу


    --------------------
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну что на это сказать... Дело было не в бобине - долбо...б сидел в кабине.

    Что хотеть от бюджетной камеры за 450-500 баксов? Стабилизатор, поворотный экран, мгновенный автофокус, вечные батарейки... Это всё других денег стоит. Кстати, меню у Олимпуса простое и доступное.

    Интересно, а как это я снимаю на С-700 у которого ещё медленней автофокус, стабилизатором и не пахнет, экран поворачиваться тоже не хотит ;) . И получаются очень неплохие фото с Х10 зумом и быстродвижущиеся объекты - снегоходы например? Все с нормальной резкостью... И аков (GP 2100) хватает не менее, чем на 300 снимков...

    А вот что до общего пользования, так вот: фотокамера, особенно цифровая - это не туалет и совсем не предусматривает ОБЩЕГО пользования. Опять-же, пользоваеие ЦФК предусматривает наличие и поддержание определенных навыков, а то как описано в одном из постов - В автоматическом режиме ничего не работает... Причем под автоматическим режимом подразумевают режим "А" - "приоритет диафрагмы", в то время как автоматический режим - "Р". Примите и проч. И не давайте свою ЦФК в чужие руки!!!
     
  19. Viktor

    Viktor Guest

    у меня не хорошее мнение о 750ом :angry: Я конечно новичок в этом деле и никогда хорошим фотографом не был.Но считаю что в автоматическом режиме фотографии должны быть резкими.Я пытался снять мягкую игрушку под елкой со штатива,всё тщетно.Потом я для пробы взял у знакомого HP 850.без проблем снял и даже с рук резко получается.Я по этому поводу обращался на Olympus,мне сказали что надо попробовать в ручном режиме на "Р".Согласен лучше, но всё равно если сзади объекта листва то часто фото нерезкие.Ну а про красные глаза и говорить не хочется,вампиры могут только позавидовать.Программой Сamedia 4.10 тоже не пользуюсь,не смог я её освоить.Пользуюсь старой 2.5 с ней проще,и Microsoft Picture it.
    А в остальном ....всё хорошо....И внешний вид и навороты.Может я настолько тупой что немогу фотографировать.Хотя почему с НР который мне обсалютно не нравиться нет проблем,ни с резкостью ни с красными глазами.
     

Поделиться этой страницей