1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-7xx UZ обзоры и обсуждения

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Юрий Л, 22 мар 2004.

  1. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Эх, почему у 5060 не F:1.8-2.6
    Мдаа...
     
  2. Mars

    Mars Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    У меня С760. Часто снимаю на максимальном зуме, а ндавно купил TCON 17. Штатива нет, снимаю всегда с рук (даже с TCON 17). При хорошем освещении снимки получаются отличные. Бывает конечно смазывание, но это случается редко, иначе я не стал бы снимать на максимальном зуме.
     
  3. Alkon

    Alkon Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2004
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Доброго всем...
    Вопрос то в следующем... Кто нить может поподробней рассказать про адаптер и насадки на C750? что можно с ними делать и так далее...

    Возможно ли поставить скажем еще один объектив? от зеркалки например чтобы получить примерно 20х оптический зум... понятно что при этом фотки будут темнее скорее всего (хотя если поиграть с настройками... ) и снимать скорее всего придется только со штативом но это все тонкости... интересует сам факт фозможно или нет... и мнение тех кто пробовал...
    Спасибо
     
  4. Alkon

    Alkon Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2004
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  5. Stas

    Stas Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2004
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Сайт:
    Кому интересно читайте мое практическое описание о 740 и 770 в разделе "Выбор между 5060WZ или 770UZ" .
    При съемке видео (640x480 30ftp!) на 770UZ зум можно плавно менять.
    Ну вообще-то за такую цену можно купить не плохую видеокамеру с гораздо большим зумом :ph34r: .
    Там же о блюменге.
     
  6. Michel

    Michel Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2004
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
  7. Mars

    Mars Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Наконец сравнил с760 и с765. Сделал сравнительные фотки. Фотки здесь. Долго я не мог выяснить необходимость лишнего мегапикселя. Нужен он или нет? Теперь выяснил для себя. Лично я сделал для себя вывод, что 4 мП против 3 мП практически ничего не дает. На фотографии никто ничего не заметит. Заметить разницу можно только при большом увеличении на мониторе и то незначительную. У кого то может быть другое мнение.
     
  8. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Mars
    Поснимай природу....
    а если потом делать из этого кроп, то увы...
    я ощутил разницу 2 и 5.1
     
  9. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    За небольшой год удалось попользоваться С740 и С750. Тот же лишний миллион.
    При печати на 10х15 да, никакой разницы. Но при печати пейзажей уже на 15х20 по границам цветовых переходов (особенно далеких предметов) у кадров сделанных С740 можно увидеть JPEG. На С750 такого нет (может намного меньше).
    Но! Кажется матрица у С750 шумит поболее, при съемке на одной и тойже ISO100. Я сделал вывод: к С750 поэтому и приделали чувствительность матрицы ISO50 для уменьшения этого эффекта.
     
  10. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Есть еще нюянс. 2288х1712 дает возможность при 10х15cm,300dpi из альбомного "снимка" кропнуть "портрет". (Если считать 1772х1181, то потери минимальны.)
     
  11. Vik_B

    Vik_B Guest

    Подскажите, народ, у 765 на нескольких сайтах читал про серийную съемку:
    12 кадров последовательно в HQ ??
    А здесь http://www.steves-digicams.com/2004_review...c765uz_pg5.html
    только 2 или 3 кадра ??
    Где правда??
    Интересует кадр 4 Мпих
     
  12. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Вот прочел там на двух страничках:

    Sequential drive mode records a maximum of three frames in approx. 1.5 seconds (focus, exposure and white balance are locked after the first frame).

    1.5 frames per second burst up to 8 frames in HQ mode

    High Speed Sequential mode captured 2 frames in approx. 0.5 seconds.

    Сравниваем выделенный текст: скоростная и высоко скоростная
     
  13. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    Я так понимаю,что 765 и 750 практически одинаковы.
    Скорость серийной съемки зависит от размера картинки пикс. х пикс. Сам аппарат может фотографировать со скоростью пулемета любой кадр, ограничение в скорости записи на карту (естественно если фотоаппарат не наводит каждый кадр на резкость и не определяет экспозицию).
    При SQ 640х480 он вообще фоткает не переставая (читай: скорость записи каждого кадра на карту примерно равна скорости фотографирования с обработкой информации).
    А при SHQ уже тормозит, скорость определятся только размером буфера своей памяти. Памяти у него ровно столько, сколько занимает три кадра, а эти три кадра н щелкает примерно за две секунды.
    Может я чтото не так понял и вопрос не о том, но ВОТ...
     
  14. Vik_B

    Vik_B Guest

    High Speed Sequential mode captured 2 frames in approx. 0.5 seconds.

    Black Dragon Откуда там 8 кадров - я не нашел.

    Т.е речи о 8 , теб более о 12 кадрах в мах резрешении быть не может?
    Получаем буфер для серийной съемки у 765 = 2 либо 3 кадра, в завис. от режима быстро\медл\с фокусировкой.

    Просто выбираю между 770 и 765. Вроде у 770 больше кадров соответственно 5 , 9 , 10 в завис. от режима быстро\медл\с фокусировкой.

    Куча сайтов в инете информирует о 12 кадрах\сек, в том числе официальные - если речь не о 4мпих - они не честно поступают!

    Владельцы аппаратов подтвердите плиз мои предположения.

    Считаю, имея такой зум, и не имея стабилизатора серийная серийная съемка ох как нужна! (и не два кадра)
     
  15. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Vik_B
    у меня при высоко скоростной в макс качестве до 4 кадров, так что...
     
  16. Stas

    Stas Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2004
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Сайт:
    Забываем о самом главном: оптимальном соотношении размера матрицы к разрешению, чем меньше ячейка тем больше шума, блюминга, недостатка освещенности и пр...
    Самый оптимальный вариант у 725, 740: 1/2,5" к 3Мп ячейка~2.60mk,
    хуже у 750, 765, 770 1/2,5" к 4Мп ячейка~2.33mk,
    еще чуть хуже у 760 1/2,7" к 3Мп ячейка~2.23mk.
    На моей практике при прочих одинаковых характеристиках у 770 блюминг очень част на коротком, среднем фокусе, у 740 блюминг отсутствует вообще, да и субъективно фотки получше. Я уже писал об этом, сам долгое время не мог понять из-за чего. И не надо думать что разница в размере ячейки небольшая, на практике налицо.
     
  17. Chah

    Chah Guest

    Что-то мне подсказывает, что Вы слегонька ошибаетесь, ибо матрица на 3мп на 1/2,7 покрупнее будет, чем 4мп на 1/2,5, причём процентов этак на 15.... ;)
     
  18. RADSI

    RADSI Guest

    Решил купить Olympus C-770.Продавцы отговаривают ,мол у него нет стабилизатора, снимки при большом приближении будут не четки. предлагают взять Canon PowerShot S1 IS .Неужели производитель это не учитывает или стабилизатор не важен на практике.Снимать собираюсь в основном рыбалку и автомобили.Пожалуйста помогите советом.Заранее благодарен.
    viksan@inbox.ru
     

Поделиться этой страницей