1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C5050 - ПОМОГИТЕ! Хочу именно этот фотик..

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем AlexandrKa, 25 апр 2004.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По-моему, дата на фотографии только уродует снимок
     
  2. SergeV

    SergeV Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2004
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Хороший - да. Но есть, так сказать, нехудожественные фотографии, где дата нужна. :huh:
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Такие вещи делаются через DPOF. Выполняете резервирование заданий печати на карту памяти, как написано в инструкции, потом вынимаете карту памяти, вставляете прямо в DPOF-совместимый фотопринтер и печатаете без помощи компьютера - будет дата. Или несёте эту карту памяти в лабораторию, где аппаратура понимает DPOF. По-моему, это можно настроить и в принтере, способном печатать прямо с карт памяти, но точно не помню.
     
  4. SergeV

    SergeV Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2004
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо. Попробую. А из простых JPG в лабораториях дату не выуживают?
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Может быть, и выуживают. Я в инструкции к своему принтеру что-то такое читал, что, вроде, можно сделать так, что не то что дата/время, но даже и чуть ли не условия съёмки (выдержка/диафрагма и т. д.) будут выводиться. Просто я не помню точно, мне это не интересно было, и я читал "по диагонали".
     

Поделиться этой страницей