1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C5050

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Jan, 1 мар 2004.

  1. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Народ! Хорош мечтать - ПОЛНОЙ РУССКОЙ ИНСТРУКЦИИ НЕ БЫВАЕТ!!! Ну разве что какая-то добрая душа переведет, оформит как следует и в инете выложит...
     
  2. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А может кто сталкивался с переводм техдокументаций? Существуют же фирмы, которые этим занимаются. Какова цена такой работы?
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, я бы давно перевёл, я на работе только и занимаюсь, что тех. переводами, да вот беда - со временем свободным полная катастрофа, три работы фактически делаю... Просто хотел знакомым инструкцию, думал, мож, в Интере уже где есть... Но нету, а переводить 270 страниц не могу, некогда никак... :(
     
  4. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Как же ждите;) не будет полной инструкции в инете я тут нашёл инструкцию полную к вспышке дык чел грит покупай я грю давай и он пропал
     
  5. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот здесь выложен тест камеры 5060
     
  6. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    темы касающиеся модели 5050 и все вопросы собрал теперь вам владельцам 5050 надо проголосовать соеденять ли ветку 5050 совместно с 5060 ответы присылайте мне по асе или письмом пока я 5060 оставил в другой ветке
     
  7. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    Здравствуйте уважаемые сокамерники! :)
    Интересно узнать в чём отличие инструкций полной и не полной? :huh:
    Звучит как-то коряво B) У меня инструкция на немецком занимает 46 страниц. К какой категории полной-неполности она относится? В принципе всё понятно... Или обманули буржуи и обделили информацией :angry:
    Подскажите плиз...
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Отличий полной и неполной инструкций слишком много, чтобы их здесь перечислить. Достаточно сказать, что неполная занимает порядка 60 страниц, а плоная - 268 (на английском). В краткой инструкции не сказано как пользоваться ручным фокусом, что такое точечный, центровзвешенный и многоточечный замер экспозиции, как и когда ими пользоваться, не сказано как пользоваться функцией блокировки экспозиции, блокировки автофокуса, какие внешние вспышки следует применять и как предпочтительно с ними снимать, ничего в ней нет по поводу режимов медленной синхронизации вспышки по 1-й и 2-й шторкам затвора, для чего это нужно и какие эффекты позволяет получить, как пользоваться гистограммой и многого-многого другого в ней, увы, нет. Для кого-то это может быть весьма прискорбно, потому что, не зная языка (немецкого, английского, французского, испанского или японского), очень трудно будет освоить мощнейшую функциональность камеры :(
     
  9. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
  10. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    читал www.olympus.com.ru
    по 5060 ручной и двойной автофокус
    вообщем она мне пряглянуласть, недели две наверно переберал из среднего рынка, запарился
     
  11. werk

    werk Guest

    предлагаю написать в олимпус хотлайн аля- петицию с вопросами о переводе русской инструкции. Бо несолидно столь курчавой фирме так незаботится о своих клиентах.

    В данный момент этим и занимаюсь.
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А что, разве к C-5060 русского перевода полной интсрукции на CD не прилагается? Я слышал, что вот только недавно Olumpus стала рассматривать российский рынок как перспективный, именно поэтому в меню новой камеры C-5060WZ добавился русский (в C-5050Z в меню русского нет). Обидно, честно слово, что, например, к Canon G5 приложена русская инструкция на 200 страницах, да ещё и в виде твёрдой копии (книга), а к C-5050Z, которая по многим парамертам сильно превосходит G5, нет. Это же ограничивает потенциальный круг покупателей и не позволяет людям, не знающим в достаточной степени какой-нибудь немецкий/французский/английский, как следует изучить камеру! Странно это. Впрочем, для меня несколько сомнительно, что OLY станет сейчас переводить книгу по камере, вышедшей на рынок уже, кажется, год назад. Впрочем, попробовать можно, подпишусь под петицией. Только ведь, боюсь, не удастся Вам достаточно народу собрать для этого - сайт пока очень молодой...
     
  13. Goliath

    Goliath Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2004
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Скажите отличаються ли объективы у 5050 и 5060... ? мне сказали что она в 60 сделали чтото принципиально новое.?!
     
  14. Goliath

    Goliath Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2004
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    а можно об этом поподробнее.. почему так ая уверенность что 5050 сильно превосходит G5...
    я вот долго время сомневался между 5060 и G5..
    с удовольствием выслушал бы ваше мнение
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, C-5060 имеет совершенно другой объектив, нежели C-5050. Объектив новой камеры, в отличие от старого, обеспечивает 4-кратный зум (эквив. 27 - 110 мм против 3-кратного 35 - 105 мм у C-5050), его конструкция включает в себя ED-линзу (от англ. Extra Dispersion - сверхнизкая дисперсия), что обеспечивает умеренную хроматическую аберрацию, несмотря на большую "широкоугольность" на минимальном зуме. Кроме того, надо отметить возможность навинчивать светофильтры с резьбой 40.5 мм прямо на выдвижную оправу объектива (владельцам C-5050 для этой цели приходится дополнительно покупать тубус Olympus CLA-1). Не обошлось и без потерь - светосила стала хуже - F/2.8 против F/1.8 у объектива C-5050Z.

    Теперь по поводу Canon G5. Olympus С-5050Z лучше G5 тем, что у него существенно менее выражена так называемая "проблема синих веток" (она же блюминг, англ. blooming), что проявляется в широких синих ореолах вокруг передержанных объектов кадра (сфотографируйте клочки белой бумаги, разбросанные по тёмному столу, выставив экспозицию по столу, и Вы поймёте о чём я). Это отмечают также американские фотолюбители (я иногда тусуюсь на форуме известного сайта www.dpreview.com ). Объектив имеет бОльшую светосилу (правда, очень не намного), C-5050 заметно меньше шумит, особенно при высоких ISO (200 - 400), имеет восемь (!) ручных режимов съёмки (там тоже сохраняется всё, вплоть до положения зума), объектив не заслоняет собой видоискатель (у G5, увы, заслоняет частично), в режиме высокоскоростной съёмки делает 3.3 кадра в секунду, позволяет применять в качестве аккумуляторов всё, что угодно (потому что они имеют типоразмер АА, как батарейки), до 5 кадров при брекетинге, больший выбор разрешений для сохранения снимков, соотношение сторон может быть как 4:3, так и 3:2.
    А из преимуществ G5 перед C-5050 можно отметить бОльшую свободу поворота дисплея, встроенный фильтр нейтральной плотности, 4-кратный зум, меньшая "бочка" на широком угле, брекетинг фокусировки. А я и не говорил, что С-5050 превосходит G5 по абсолютно всем статьям - я сказал "по многим", хотя и принципиальным, имхо. А идеальной камеры в природе нет, потому что идеального в этом мире нет вообще, да и понятие об идеальной камеры у каждого своё.
     
  16. Goliath

    Goliath Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2004
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    вах.. впечатлен!
    учту обязательно!.. теперь про Кэонн даже думать небуду! :)
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, это, может быть, и зря, потому что многие снимают и нахваливают. Что для одного является существенным недостатком, то для другого - мелкий пустячок. Выбирать-то Вам, а не мне. Поэтому не слушайте ничьих советов (в том числе, и моих), а то с выбором камеры можно застрять всерьёз и надолго.
     
  18. Goliath

    Goliath Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2004
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    да..я уже наслушался , всяких советов... я просто мнения слушал а не советы..так что сделал выбор :)
     
  19. .bo

    .bo Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    забыли еще одно важное преимущество: ЦЕНА ;)
     
  20. Goliath

    Goliath Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2004
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    разница в цене между 5060 и g5 .. - олимпус баков на 20-30 дороже.. это не имеет значения! для выбора любимой марки!
    что бы пролить свет о моей ситуации скажу в кратце свою историю!
    собравшись наконец реализовать свою мечту (уже года 4 мечтал о цифровике.. после того как в первый раз увидел эту штуку в действии, причем.. это был олимпус , не помню какой.. но точно не больше 1 Мп :) за выбором фирмы производителя у меня вопрос не стал! (соответсвенно)
    Решил. почитать , сайты , форумы.. выснить что сейчас к чему, в процессе произошло много удивлений, разочарований, радости.. (как у пивовара который побывал в России ) а начал разрываться между некоторыми моделями , в частности G5, соня F-717, Минольта А1, и конечно же 5060 (изначально я думал только о нем), потом соня с минолтой отпали.. просто отпали.. остались два основных G5 и 5060 ! был момент когда я почти склонился к G5.. но почитав отзывы людей.. (именно отзывы влдельцев... не советы чьито)обоих фотоаппаратов.. я все таки сделал выбор в пользу Оли! В итоге.. от чего ушел к тому и пришел, правильно я всегда уважал эту фирму! теперь дело времени покупки, просто живу я в таком городе где с приобретением.. конечно проблем не возникнет.. но не хочеться платить на 5000рэ, дороже! даже в нашем областном он на 3 тонны дороже чем в Москве!
    Единственное что я считаю + в G5.. так это принцип поворота его ЛСД.. считаю его более удобным.. чем у 5060!
     

Поделиться этой страницей