1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Поворачивается, разумеется. Очень рекомендую прочесть данную тему с самого начала - там даже картинки есть...
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  3. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    и видео было, где расказывала о впечатлениях о камере какая-то азиатская фотографиня, а потом с надетым на камеру радиосинхронизатором вспышки (хе-хе, хотя беспроводное управления как-бы анонсировали :)) фоткала танцующих девок подняв камеру над головой и повернув екранчег к себе
     
  4. mklrss

    mklrss Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "хе-хе, хотя беспроводное управления как-бы анонсировали "

    "Вы не в церкви, Вас не обманут"
    О. Бендер
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ещё экранчег:
     

    Вложения:

    • LCD_E3.jpg
      LCD_E3.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      128
  6. Ti4oblin

    Ti4oblin Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М.О. г. Пушкино
    Сайт:
    По-моему меня не поняли. Я видел, наверное, почти все снимки (десятки) и описания этой модели, но нигде, в том числе и на вышеуказанных экранчик не поворачивается "лицом" (той частью, которая "изображает") ВНИЗ! ВВЕРХ (чтобы снимать от пояса) - да, а чтобы снимать через толпу с высоко поднятых рук - не видел! Соответственно закрадывается сомнение - "а может ли"?
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Я вот читаю отзывы о Е-3, и все говорят о управлении хуже чем у Е-1. Неужеле это так важно для профессиональной камеры? Это ведь просто инструмент. Я могу привыкнуть к любой камере и не испытывать дискомфорта при работе с ней. У всех что подругому?
    Мне приходится попеременно юзать Е-300, Е-1 и 5D при этом я не ощущаю разницы в удобстве. Важен лиш результат!
     
  8. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Где-то на ютубе валялось видео с презентации. Там экранчик крутили на 360 градусов.
     
  9. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Согласен на все сто!
    Ко всему привыкаешь.И отвыкаешь тоже несразу. :)
     
  10. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ожидание чуда вообще ошибочная установка, тем более что всё обсуждаемое к "инженерной мысли" никакого отношения не имеет. Камера E-1 -- аппарат стоимостью почти $3000. За время прошедшее с его выпуска выросло всё, от стоимости ресурсов всех видов, до инфляции и Вы хотите, чтобы в таких условиях камера стоимостью $1700 была такой же, или даже лучше чем за $3000 четырёхлетней давности? Это -- однозначно ожидание чуда, причём не технического, а экономического, а в этой области с чудесами вообще туго. Чтобы E-3 не давала никаких ощущений от тактильных до эстетических, что там на чём-то сэкономили по отношению к E-1, ей надо стоить минимум $2700 и это тоже будет непросто, более реально где-нибудь в районе $3500 и понятно, какая рыночная судьба ждёт такой аппарат. Лично мне сразу цена $1700 именно для наследницы E-1, т.е. топ-камеры, показалась вынужденно низкой.
     
  11. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    A-Nippel
    А на мой взгляд цена так вполне соответствует если ещё не чуть завышенна,а судить по ценам других брендов нет смысла так как у них явное завышение двух а может и трёх кратное благодаря раскрученности имени.Чем Оля в последнее время в фотоиндустрии особо незанималась наверно другие приоритеты.И потом при хорошо налаженном производстве сибестоимость ох как снижается да и разработки на месте нестоят,а значит со временем дешевеют,а не наоборот.А сравнивать стоимость камеры сделанной 4 года назад это вообще абсурд.Вспомните сколько стоили ЖК телевизоры 4 года назад и сколько они сейчас стоят.Да раза в 3 дешевле.Технологии на месте нестоят.
     
  12. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    цитирую http://www.imaging-resource.com/PRODS/E3/E3A.HTM:
    it articulates pretty much like we've seen on most Canon-style swivel-screens. You can view it from in front of the Olympus E-3, from the left or right, and from above and below
    однако, на представленном там видео from below на экран девушка смотрит - что характерно - только в вертикальном положении. что наводит на мысли о невозможности повернуть экран вниз в горизонтальной плоскости. и на всех анимациях его крутят только вверх...
     
  13. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всё встало бы на свои места, если бы эта камера называлась E-30, но в Олимпус, видимо, пока не планируют, штурмовать топ-уровень и флагманом стала камера уровня который в Никон/Кэнон именуется "полупрофессиональные". Ещё раз почёркиваю, камера хорошая, во многом оправданная и даже правильная, но ни в коей мере не мечта, а из разряда -- пошёл и купил.

    Насчёт многократной "накрученности" цены я не вижу оснований к этим утверждениям и ещё раз отмечу, мы сейчас сравниваем аппарат не с конкурентами, а с собственным изделием 4-летней давности. Да, сборка переехала в Китай, это серьёзное послабление, но и капиталлоёмкость сырья за это время выросла раза в 1,5. Реклама, транспорт, НИОКР и все др. непроизводственные расходы, также только растут. Вы можете бесконечно оптимизировать собственное производство, но в любом электронном изделии львиную долю составляют покупные изделия и их производители не имеют никакого желания терять свои доходы и выбор у Вас хотя подчас и весьма богатый, но корреляция: съэкономили -- что-то потеряли -- прослеживается очень устойчиво. И выбор этот тяжёл и любые уступки потребители обычно сразу замечают.

    В ЖК телевизорах себестоимость в основном определяется стоимостью панели, в камере же E-1 нет ничего, что за прошедшие 4 года дало рывок в цене вниз. За сколько я 10 лет назад покупал компоненты для своих изделий, приблизительно за столько же покупаю и сейчас, а бывает и дороже. Какие-то вещи вроде микроконтроллеров, или памяти, для которых освоили новые техпроцессы, действительно резко снизили цену на единицу хранения, но мы просто вынуждены использовать большую память и паритет в результате на том же месте. И напротив, что-то аналоговое может вообще годами не иметь никаких тенденций к снижению цены.
     
  14. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    A-Nippel
    С первым обзацем соглашусь с Вами полность.В остальном же Вы лукавите сами себе и наверняка это понимаете.Но спорить нестану.Недосуг. ;)
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    peayq
    у мя на фтп лежит видео о E3 с презентации и там экранчик вертится во все стороны и вниз и вверх лицом!
     
  16. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Вот именно так я и рассуждал, но чуда все равно ждал. Е-1 стОил по рыночным меркам довольно дорого, хоть и продавался, насколько понимаю ниже себестоимости все время - и когда стоил 2500 долл, и когда стоил 1200 долл и ниже. Но для Оли, судя по всему, не важна была экономика в топ-про тушке, а важно было делать чудо.

    Собственно, много лет уже муссировалось, что у Е-1 настолько удачный конструктив и эргономика, что надо было бы именно туда добавлять новые матрицы, стаб и т.п. - все то же самое, что тестировалось на Е300-Е510. Можно было бы много версий Е-1 выпустить за это время, продолжая конструировать новый флагман.

    На вопрос "почему?" для меня был ответ точно такой же: ЭКОНОМИКА. Если каждый Е-1 продается в убыток, то обновлять его версии экономически преступно. Тянуть производство еще можно, но переоборудовать для обновления камеры - нельзя. Иначе - добро пожаловать на небеса для встречи с Минольтой.

    Но от Е-3 чуда ждал все равно. Тем более обидно, что камеру буду брать все равно. То есть, для таких любителей как я можно было бы и за 2500 сделать, но сопоставимую с Е-1
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Vadim333
    Вам бы для начала новую камеру в собственных руках подержать, а потом уже париться и делать выводы. Вдруг Вам все там понравится?
     
  18. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Лично мне так в Е-3 всё нравится и размер и визуально и ващё :D цена только ненравится но тут уж ничего неподелать. :(
    2000 $ За кит меня бы вполне устроило,а так будем смотреть в сторону 510 ки. :rolleyes:
     
  19. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А меня и цена вполне устраивает, просто серия 5 к/с мне не нужна и куда интереснее было бы 3 к/с при 15 МПикс. Может и планируют сделать такую более высокоразрешающую камеру, а может пока и не собираются, видимо придётся выжидать. Побуждающих причин поменять старое шило на новое мыло я пока не ощутил, но может быть со временем отношение и изменится.
     
  20. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Ну по поводу цены я исходил не из того сколько должен стоить аппарат данного класс,а только из сугубо личних фин.соображений.Я рад что Вас эта цена устраивает!
    По поводу остального,как я и писал где-то ранее такое количество точек фокусировки мне без надобности и уж тем более такая скорострельность но всё это незначит что этого недолжно быть,есть и замечательно.И уж тем более чего без надобности так это рост мегапиксельности 10Мп за глаза.А в целом всё очень замечательно! :)
    На этом пожалуй и закончу. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей