1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
  2. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Про сенсор Е-3:

    Firstly the sensor’s photodiodes were embedded more deeply into the silicon than usual. Secondly the engineers redesigned the sensor’s pipeline architecture to push out the signals faster thus increasing processing speed and data throughout. Thirdly they reduced power consumption levels at every opportunity across the board.

    Fourthly the third-generation TruePic III image processor (more on this later) was further tweaked to deliver richer tonal gradation and a level of image quality that will easily accommodate tabloid newspaper enlargement sizes.

    источник: Olympus E-3 Development Story
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    А700 рулит? :blink: эх на свой Л1 гиде бы узреть аналогичные данные... :rolleyes:
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Во первых - фотодиоды сенсора были внедрены в силиконовую подложку глубже, чем обычно.
    Во вторых - инженеры переконструировали архитектуру каналов для более быстрого вывода сигналов и как следствие - увеличения скорости обработки и пропускной способности при передаче данных.
    В третьих - они уменьшили уровень энергопотребления каждого элемента на плате (вероятно - в схеме "обвязки").
    В четвёртых - процессор изображений TruePic III третьего поколения был также оптимизирован для воспроизведения большего количества тональных градаций, и уровень качества изображения может быть легко подогнан к увеличенному размеру малоформатной газеты (честно говоря - :wacko: ).
     
  5. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Nightfall
    1. The tabloid newspaper format is particularly popular in the United Kingdom. A tabloid format newspaper is roughly 17 by 11 inches (430 mm × 280 mm) per spread.
    2. уровень качества изображения может быть легко подогнан к УВЕЛИЧЕНИЯМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМ В ТАБЛОИДАХ.
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    nautiulus
    ясно, т.е. подогнан к 430 х 280 мм... чего им так сразу и не сказать :huh:
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я очередной раз не понял вашей реакции. Собственно говоря, по человечески это можно было бы сформулировать так: "качество изображения позволяет печатать журнальный разворот" - просто для буржуев такое указание размера в попугаях (таблоидах) понятней, чем, например, А3. Насчет L1 - подождите, может, и сделают.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Kirasir
    это была не реакция, а элементарное непонимание ихних размерных попугаёв ;)
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Ну вот все и разрешилось" (с) папаша Мюллер, "17 мгновений весны" :D :D :D
     
  10. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А как может ДД одинаковых матриц различаться??? D300 и A700, просто интересно, казалось бы матрицы должны быть у них одинаковыми.
    Может путую конечно.
    Кенон конечно удивил.
     
  11. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Да ничего удивительного, буржуи "меряют" то что у них получается на выходе и без разницы из чего оно сделано. А мы любим покопаться в том из чего все это состоит, при этом утверждая "на выходе будет фигня".
     
  12. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Ну, голые матрицы то никто не меряет. Смотрят на картинки сделанные камерой.
     
  13. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Интересно - каким местом смотрят?
    Не знаю, как вы - а я поиграю в Станиславского и скажу "Не верю!" B)
    В связи с этим и тест Е-3 тоже мимо моей веры.
    Но это абсолютно не отменяет то, как прилично вытянуто теневое место на приведенном семпле с небом и тротуаром. Впечатлило - на Е-500 при подобных кадрах деталей в тенях летом я не получал.
     
  14. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Вот этим: http://www.diwa-labs.com/wip4/detail.epl?cat=11118
    Рекомендую прогуляться по ссылочкам в рубрике Test Facts. Весьма душеспасительное чтение.
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну вот я и держу его в руках - Е-3 + 12-60!
    Подробный обзор будет через неделю, а пока первые впечатления.
    1. Тестовый комплект, который я получил, оказался без инструкции. Скачал ПДФ с сайта, разбираюсь...
    2. Видоискатель. Братцы - это кайф! Он реально больше, чем у Кэнонов! По сравнению с Е-1 такой же по свету (если смотреть по очереди) и все же чуть-чуть темнее если посмотреть одновременно двумя глазами).
    3. Эргономика. В руках сидит как влитой, и даже мизинец у меня под корпус не улетает без бустера. Но управление все другое - нужно привыкать. Многие вещи решены совершенно иначе, чем на Е-1 - например, нет отдельной кнопки для замера ББ по белому листу. Либо через меню, либо нужно повесить эту функцию на кнопку Fn, но как это сделать - еще не разобрался. Чертова туча настроек - и с ними тоже нужно копаться. Так и не понял пока, как переключаться S-AF - C-AF (оно все как-то иначе названо, чтоли!)
    4. "Стаб - это наше все!" (с). В жизни бы не подумал, что можно чуть ли не навскидку снимать с рук на 1/3 секунды:

    [​IMG]

    кстати, это ISO 640.

    5. Объектив. Изрядно больше 14-54, но камера с ним ощущается очень хорошо. И ура - крышка нового типа, с центральными захватами, так что можно закрывать и открывать объектив с надетой блендой. Фильтр - 72 мм, как на 11-22. Начать пришлось с отмывания передней линзы от чьих-то пальчиков, с камерой уже игрались до меня. Ну и слава богу что у меня фильтры такие были - сразу прикрутил.

    В итоге - не ждите от меня научного исследования про шумы и все такое. На то есть специально обученные люди, и в сети всего полно. Я просто постараюсь рассказать. как ведет себя камера и новый объектив в жизненных ситуациях.
     
  16. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  17. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Kirasir

    Троекратное "Ура!!!"

    Ждем продолжения!

    :oly:
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да с чем поздравлять-то (размазывая слезы по небритым щекам) - мне ж его отдавать надо будет! :a-a-a:
     
  19. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Второй пошел!!!

    Поздравляю!

    Да с чем поздравлять-то (размазывая слезы по небритым щекам) - мне ж его отдавать надо будет!

    А... тогда соболезную ;)
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    "я дам вам парабеллум, уходить будем в горы" (С) :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей