1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Тоесть все снимается и смотрится с одной матрицы. :(
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я, честно говоря. очень слабо представляю, куда можно пришпандорить вторую матрицу при видоискателе с пентапризмой. а не системы Порро.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Kirasir
    а по мне дык мало того, что с виоискателем системы Порро можно использовать вторую матрицу для визирования, но и окуляр расположенный сбоку удобнее ;) жаль, что этот путь забросили...
     
  4. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    temp

    Чтобы видоискатель стал темнее? Ну уж нет, такого добра не надо! :blink:
     
  5. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    tolyanchik
    А я б не стал жертвовать режимом А из за чуть светлого экрана, но вот увеличением 1.хх в видоискателе для ручной фокусировки, хотя нет 330 в пылевлагозащитном корпусе вот мой идеал на данный момент. При пользовании лавЮ режимом А использую в 95% в отличии от режима В в оставшихся 5%. Самим лавЮ пользуюсь где-то в 30%. Нет мне все же жаль режима А, если б в Е-330 поставили бы линзу на выходе для увеличения изображения в видоискателе и пылевлагозащитный корпус было бы мне счастье.
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Может и не забросят. Собственно, и мне эта схема очень нравится. Но "покупатель всегда прав" - камеры традиционной конструкции продаются лучше, это факт. Качественный рост продаж для 4/3 обеспечили не новаторские Е-300и 330, а "традиционные" Е-500 и 510.
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да и мне тоже видоискатель сбоку больше нравится.
    ну маркетологи рулят конечно им мнение покупателей не указ.
     
  8. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Андрей - и все-таки, а как именно он крутится? На 180 град. вверх, если начинать смотреть с выдвинутой позицией и экраном к нам, как это показано на флешке тут, или на 360? Я все никак не могу найти ответ на вопрос: можно ли снимать Е-3, держа камеру над головой в горизинтальном положении, визируясь по экрану, повернув его вниз к себе? На всех видео, которые проскакивали с презенташек, люди поднимают камеру вертикально открытым экраном вверх.
     
  9. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  10. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    HOMO
    Из этой флэшки - да, понятно что снимать над головой в горизонтальном положении нельзя. Только "вверх тормашками". :D Я, конечно же, и ее видел. Но узнать у человека, который держит камеру в руках логичней, чем по мультикам..))

    апд.
    кстати, при наличие ручки "вверх тормашками" не такая и смешная мысля..))
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Он крутится на 180 градусов по вертикальной оси камеры и на 270 по горизонтальной. То есть из положения "экран мордой к камере" мы откидываем его вплоть дл 180 градусов, когда он торчит в сторону. Все, дальше не пойдет. Теперт мы можем вращать экрапн вокруг горизонтальной оси - на себя на 90 град. (после этого - упор) или от себя на 180 (тоже упор). Если в этом крайнем положении вновь "закрыть книжку", то экран ляжет на камеру лицом к вам, ну, как на любом цифровике. В итоге снимать над головой или от пояса, направляя объектив горизонтально - да, можно. Но если вы держите камеру над головой и направляете объектив вниз, то смотреть на экран придется под некоторым (хотя и не слишком большим) углом - не макушку же собственную вы снимаете. Ограничитель не даст повернуть экран на себя. чтобы сделать плоскость экрана совершенно перпендикулярной линии визирования глазом. Но еще раз: помешать это може ттолько в том случае. если вы хотите снять что-то, лежащее прямо около носков ваших ботинок, при этом держа камеру максимально высоко над головой. Если же вы просто поднимаете камеру над головой, то руки все-таки вытягиваются не совсем вертикально вверх. В этой ситуации вообще ничего не мешает, и в большинстве случаев хода экрана вполне хватает чтоб смотреть на него под прямым или близким к этому углом.
    При съемке от пояса вообще никаких ограничений нет, если вы не снимаете от пояса свой небоитый подбородок :D :D
     
  12. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Во! Спасибо!
    Теперь все стало понятно. Именно об этих "90 град. на себя" нигде не говорится и не показывается..)) Их как раз хватит для жизненных ситуаций, когда нужно что-то снять над головами впереди стоящих людей при репортажке или поработать с верхним ракурсом при постановочной работе в студии. Класс!

    Да и тут проблем никаких - те самые "вверх тормашки" (встроенной пыхой в пузо) по отношению к подбородку (сегодня как раз таки бритаму.. :P :P ) :D :D
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    CrokoGen
    у мя на серваке уже давным давно лежит видео клип с крутящимся мониторчиком
    и там все видно очень хорошо как он крутится
    в принципе все но на словах уже Kirasir рассказал
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да уж. Сравнение снимков очень меня порадовало.
    Особенно учитывая то, что, насколько известно, никоновский 17-55/2,8 относится к категории топовых стекол, а Олин 12-60 - всего лишь к про-линейке.
     
  16. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    На мой субъективный любительский взгляд у E-3 в тенях деталей поболее и вообще на зелени меньше "каши", но ДД чуть меньше.
     
  17. denis_021

    denis_021 Guest

    Да резкозть по лучше у 12-60 особенно на краях.
     
  18. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    как особо большой любитель резкости и перешарпа откровенно порадовался за наш олик. РЕЗЧЕ и ЧЕТЧЕ однозначно!!!
     
  19. Big_Alex

    Big_Alex Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2005
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Позвольте поделится радостью получения (выкупа) Е-3 с таможни. И вот оно счастье! Тяжёлый, красивый, долгожданный. На выходных стану отделять желаемое от действительного. :)
     
  20. pajalnik

    pajalnik Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Big_Alex
    :poz: :oly:
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей