1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Угумс... :angry: Уже ремаппинг сотворил.
     
  2. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    Kirasir, спасибо! шумит, конечно, зверски, но работает. будет возможность погонять эту функцию на улице на исо пониже (или может у кого-то ещё есть такая возможность) - было бы тоже интересно посмотреть.
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так я специально на 800 снимал, чтоб последствия видней были ;) На самом деле без особой нужды этой штукой пользоваться... В общем, с большой оглядкой это делать нужно.
     
  4. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Немного приятного флейма, для тех, кто не спит... ;)


    Весьма вольный перевод B)

     
  5. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Я бы, наверное, так же сделал бы... Если бы камера лежала в магазине, на карточке деньги были, и еще несколько "если бы" :P
     
  6. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Интересное сравнение стабов E3 и Е510

    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/longterm...12/21/7633.html

    Обратите внимание на табличку:

    [​IMG]

    Очевидны улучшения нового firmware. Автор утверждает что на длинных выдержках 510 дает больше шансов на резкий снимок в силу своего меньшего веса. Хм.
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    viv
    ИМХО, для меня хороший (без перегибов) вес - только лишняя польза для эффективности стабилизатора
     
  8. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Спасибо!!! Качаем...но...но что то скорость аж до 8.63 кб.\с....с 250...."идёт" :o
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Перевыложил к себе, если кому надо:

    http://my.ivobl.ru/ourlife/e3_rus.pdf
     
  10. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Спасибо дружище!!! С меня ...причетается ;).. в "лёт" скачал менее пол минуты!!!! :D
     
  11. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    viv
    чет я категорически не согласен с тем челом.
    в моих ручках стаб на 3 шке оказался заметно сильнее нежели на 510 ке
    хотя я и на качество стаба на 510 ке не жаловался но на 3 шке заметно лучше работает.
     
  13. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Поделюсь чуть впечатлениями, вчера отщелкал примерно 500 кадров со вспышкой ФЛ-50 и объективом 50-200. Полностью открытая диафрагма, ИСО 200, приоритет диафрагмы. Снимал на JPEG, поскольку с РАВ-конвертором пока проблемы, да и ответственность за кадры низкая.

    По сравнению с Е-1.

    Баланс Белого намного лучше. Е-1 тоже измеряет ББ через такое же белое окошечко, но измеряет не уверенно, по результатам просто подключает ближайший из "правильных" ББ. Поэтому при работе со вспышкой в помещении, когда правильного ББ нет в принципе, Е1 выдает не очень, что особенно заметно на оттенках кожи. Это одна из главных причин использования РАВ на Е-1 (для меня). Е-3, с оттенком "портрет" цвет лиц передал замечательно. Ни одного слишком красного или слишком синего лица.

    Автофокус намного лучше. На Е-1 при таких условиях (толпы в ресторанчике) промахов автофокуса в моих руках - процентов 40. На Е-3 - всего кадров 10, то есть 2%. По-моему - фантастика, так не бывает.

    Выбор точки автофокуса. Особенно удобно при портретной съемке. На Е-1 пользовался центральной точкой и перекадрировал. На Е-3 мгновенно привык к выбору наиболее удобной точки автофокуса и съемке без перекадрирования.

    Ручной фокус. На Е-1 пользовался режимом Автофокус+ручная доводка. Для меня очень удобно. То есть, срабатывает автофокус и еще пара легких движений кольца на объективе в обе стороны для контроля. На Е-3 это делать не удобно. Причины две: странный насчет резкости видоискатель, который в сфокусированной точке оставляет чуть нерезкую картинку (по сравнению с Е-1) и автофокус с подсветкой, красная лампочка как раз загораживает точку фокусировки. Можно ее отключить, конечно, но не хочется, очень удобно для пользования "чисто" автофокусом (На Е-1 подсветки автофокуса нет)

    Пулеметная съемка. ФЛ-50 выдерживает 4 вспышки подряд (в секунду), на Е-3 выставил режим пулеметной съемки и больше его не отключал, настолько удобно оказалось. На Е-1 как-то пробовал так же, но, видимо, не понравилось, не практиковал.

    Цвета. Больше всего опасался, что пропадут особенности типа Olympus Colors, 3D-look. Опасения не оправдались. Картинка, на мой вкус хорошая и совпадает с Е-1. То есть, матрица получилась удачная.

    Четкость: хорошая. Более точно сказать сложно, т.к. внутрикамерный JPEG с нулевыми настройками - это не есть хоть какая-то истина.

    Прикладываю 100% кроп, обработки нет.
     

    Вложения:

    • PC200353_1.jpg
      PC200353_1.jpg
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      115
  14. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Для открытой диафрагмы на таком фокусном весьма!

    Несколько вопросов, если не затруднит.

    Не пробовали снимать без вспышки на ИСО 800-1000-1600, хотя бы для интереса?

    Заметна ли прибавка в скорости со старым 50-200?

    Пробовали следящий автофокус?

    Еще раз с удачной покупкой!!!
     
  15. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    ИСО 800 и больше пробовал в домашних условиях, но ничего особенного сказать не могу.

    Прибавки в скорости не заметил. Но съемки были в помещении, света мало. Автофокусу было тяжело.

    Следящий автофокус не пробовал
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Vadim333
    бэк-фронт-фокус тестировали? :huh:
    столь любимый 3d-look создаёт оптика Zuiko Digital, а не матрица ;)
     
  17. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Фокус тестировал. Но не по линейке, а по-простому, фокусировался на точке объекта, фотал, потом смотрел, в фокусе точка или нет. Все в порядке.

    Насчёт 3D-look, главное, что он есть и никуда не делся. Но для себя считал, что матрицу ФФП матрицу Кодак (Оли Е-1, Е-500) может переплюнуть только Фуджи. По крайней мере сам выбрал Е-1 в свое время именно из этих рассуждений формучан-пользователей Фуджи С2 Про на ДПРевью на предмет того, на что бы они сменили Фуджи С2 Про, который достал их всем, кроме матрицы. 3D-look (= богатство цветовых полутонов), кстати у меня сохранялся и на советской оптике. Поэтому особенно приятно, что Е-3 не хуже. Производитель матрицы (Панасоник, наверное) показал всем :)
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А этта... Чуть-чуть, на щелчок, колесико диоптрийной коррекции видоискателя шевельнуть - не помогает?
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Обратил. Странный у него резалт на Е-3 получился, может его того, на гарантийку нужно тащить? У меня на 1/5- 1/8 секунды четыре снимка из пяти резкие получаются...
     
  20. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    "Обижаешь, начальник" (с) Джентельмены Удачи :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей