1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    LoVF

    Вот поэтому подумав подумав и поразившись на ДД 510-ого я купил Е-3. А разница наверняка должна быть еще и в разрешении и в шумах. Ну по сравнению с Е-500 шумы сказочные. Я вчера теннис снимал на 3200. Ну можно его включать если шумодав врубать на high. А с 800 и 1600 - вообще нет проблем. Шумы приятней чем у Е-500 на 640-800. Что, при том же ДД и громадном функционале делает Е-3 более чем привлекательной камерой.

    Но на самом деле на д3 и последние марки д...ат либо дурики либо репортажники-спецы-по-спорту. А нормальные люди если и занимаются этим самым, то только на Средний Формат. Вот где ДД вот где 3Dlook вот где пластика и разрешение. И стоит это чудо сильно дешевле д3 и марк3.
     
  2. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Terapevt
    поздравляю с отличным выбором!
    камера действительно классная, много чего
    может и умеет не в ущерб качеству, которое и
    с ФФ, как мы видим, почти на равных,
    а кое в чем и превосходит...
     
  3. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    А картиночку с теннисом на ISO 3200 позвольте полюбопытствовать ?
     
  4. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Все на комп слил и уехал от него на десятки километров. На самом деле - то же самое что и везде - 3200 как 3200. Вы же мастер гугла - видели в обзорах. Репортаж будет в известном вам журнале, и она будет там выглядеть очень даже ничего себе. Такие партизаны B)
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кто там хотел оценки ДД Е-3го? Получите с Imaging Resource
     
  6. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А может стоит подождать Е-хх, и посмотреть, что получится? ;)
    Может, не стоит хватать Е-510? :P
     
  7. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Разумеется тем более у меня счас в приоритете к лету ZD 8mm фиш так что тушка ещё будет ждать и возможно ещё долго,если чего то неприятного с ней раньше не случится.Кстате сегодня переволила 8 тыс.кадров. :D
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хм, аккуратненько так протестировано B) А ведь и правда есть разница с Е-510. Не в два раза, конечно (если снимать в RAW, а не в JPEG), но всё таки. Выходит, матрица-то в Е-3 всё же другая.

    А прикольный вывод из этих тестов - разница между Е-3 и фул-фреймом по уровню Medium реально довольно смешная :P
     
  9. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    wildhoney

    Ага. Мне особо понравился результат D40. Вот всем бы так работать за такие деньги.
     
  10. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Искренне жаль. А в журнале можно фото и с мыльницы 2 мпикс напечатать. И будет вполне хорошо.
     
  11. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    если снимать в RAW, а не в JPEG...то такая же
    смешная как и между Е-510 и Е-3 :D
     
  12. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно согласен. Весь вой по поводу ДД 510-го от того, что при изготовлении внутрикамерных JPEG-ов используеися идиотическая кривая передачи контраста. А при работе в RAW - разница меньше полстопа. Не понимаю, почему в новой прошивке кривую не поправили.
     
  13. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    viv

    Этим вы себя не утешите - 510 - в конце таблицы. И это факт. И хоть на танке против этого. :P А возиться с равами - не у всех есть время, желание возможность. А ваши "почему в прошивке не исправят" имеет законный ответ - а нефиг. Хотите ДД - 500, 1, 3. Конец разговора.

    Вот вам кроп из пейзажика на 3200. Кроп - 100%. Смотрите оценивайте. :P
    И не вешайте пожалуйста про мыльницы и 2 мегапикселя - я не хуже вашего знаю что в журнале нормально, а что нет. И снимки с мобильников там пока не печатают ;)
     

    Вложения:

    • PC231273.jpg
      PC231273.jpg
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      117
  14. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Вы, юноша, научитесь сперва нормально разговаривать со взрослыми дяденьками. :)

    Я вам ничего не вешаю, а высказываю свое мнение, ничуть не менее обоснованное чем ваше. Кроп, который вы привели - гуано так себе. Как и с любой другой камеры за те же деньги при таком ISO.

    $1000 за +0.3 ступени ДД для меня - это дороговато. Не было бы 510 - купил бы E3. А имея почти то же самое с точки зрения качества картинки - пока подожду. Я теннис на ISO 3200 не снимаю.
     
  15. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А мне пофиг, не буду делать резких движений, пока 510ка нравится, снимаю всё равно в RAW, ну меньше ДД, ну и что поделать, денежки не лишние их можно и на многое другое употребить, вот съезжу летом в отпуск, тогда и начну думать, а брать сейчас когда всё равно толком снимать некогда :(.. А то вдруг новая тушка выйдет ещё лучше... это всё гонка за механическим зайцем, я пока ещё и возможностей своей старой трехсотки полностью не использовал..
     
  16. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    viv

    А Вы, дяденька, не гордитесь своим возрастом. Гордитесь снимками. ;) Если получится.
    Кроп - рабочий для журнала и этого для меня достаточно. ;)
    И не надо передергивать. 1000$ я не за 1/3 ступени отдал а за совсем другие вещи. Вы, взрослый дяденька, должны знать за какие - удобство, функционал, пылевлагозащита, 5 кад/сек, разрешение, низкая шумность (comp E-500), удобный и светлый видоискатель (чтобы не быть похожим на ваш аватар), поворотный экран, надежность, 150 тыс сраб затвора.
    Повторю: гнаться за ДД на цифре - смешно. До узкой пленки далеко, а до СФ.....

    И еще. Работать с этой камерой - как лететь на горном байке с хорошей горки - дух захватывает. И куча кайфа. Такая метафизика. :P

    А теннис... Вот предложат - придется отказаться либо сдавать еще большее гуано. Тоже конечно вариант. ;)
     
  17. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    viv и Terapevt
    Обменялись любезностями и хватит. Здесь кроме вас и ни в чем не повинные фотолюбители ходят... :D
     
  18. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    и все же здесь ОЧЕНЬ вежливый форум. Помните об этом, Terapevt
     
  19. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    "А что? Я ничего... Это ему не слышно" Как говаривал голосом Хазанова народный попугай. Просто имея опыт общения с viv я стараюсь быть вежливым, но не нужно указывать на возраст пожалуйста. Если все дело в нем, viv должен ходить в классиках, а я не знать что такое контровый свет. Но жизнь сложнее.

    Artzong
    ОЧЕНЬ - относится ко всем.Уважаемые Ветераны в их числе.
     
  20. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Ребята, давайте жить дружно. А что рэйвы с Е-3 разве плохо переводятся обновленной РЭЙВ-камерой (4.3.1) для Фотошопа или Лайтрумом (1.3.1)?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей