1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ventsel

    ventsel Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Сайт:
    Ну вот и ко мне Дед Мороз пришел.
    Купил пока только тушку. По-поводу 12-60 пока в сомнениях, стоит ли его брать имея 14-54.
    Из первых впечатлений- "пулемет" (в сравнении с Е-300), ISO800 и в правду полностью рабочее + стабилизатор (не привычно, но очень приятно) и еще точность определения ББ - просто поражает при любом освещении.
    А вот вспышку придется менять - привык я к совместной работе штатной и внешней.
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так этта.... Ну и это, наверное, тоже роль играет - но все дело в фокусных. При ЭФР 400 мм, повсей видимости, у стабилизатора уже просто не хватает диаразона смещения матрицы - скомпенсировать мельтешение картинки. А на ЭФР 100 и у меня все очень и очень получается - на 4 стопах как минимум 80% резко. И плечевой упор при фокусном 200 здорово помогает- картинка в видоискателе все равно дрожит, но с этой дрожью IS уже справляется.
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Kirasir

    Соответственно, экстраполируя на ФР 400 мм (та же Сигма 135-400), можно сделать вывод о том, что реальный выигрыш составит 1 ступень, максимум 2. В общем, чуда не произошло и штатив никто для таких фокусных не отменял. Хотя интересно, какой бы получился результат с прикладом и рекомой Сигмой? Ступени 2-3?
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Самому интересно.. Но, по моим предположениям, максимум. что позволит IS при ЭФР 800 - это получать с рук резкие картинки на 1/200, да и то, думаю, не всегда. Кстати, на широких углах, когда отсчитанные назад ступени будут приближаться к секунде - двум, IS опять утратит эффективность, и будут у вас картинки выглядет как два-три резких кадра, наложенных друг на друга со смещением.
     
  5. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А мне интересно, сколько на таком ЭФР будет резких кадров БЕЗ стаба, но с прикладом :rolleyes:
     
  6. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Kirasir

    Через месяц собираюсь взять рекомую Сигму ну и запытаю ея ;)на своей 510 (правда, без приклада, ввиду отсутствия такового)
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Думаю, что тоже возьму к весне - но сначала нужно законопатить дыру, пробитую в семейном бюджете покупкой Е-3 и 12-60. Плюс большее разрешение - более тяжелые файлы - и мой старый комп начал совсем уж тормозить, так что придется мне себе еще на Новый Год и комп дарить ;) Ну и любить, так королеву - присмотрел я себе Мак с 20" мониторчиком...
     
  8. Igor K.

    Igor K. Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Сайт:
    Всех форумчан с наступающим! Удачных кадров и низкого шума! Позавчера поздн.вечером ходил по Москве с приобр.Е-3 (коротая время до поезда) и снимал.Красота.И вокруг, и камера. Шустра, ББ практически в точку на авто(в шопе смотрел)... и т.д. Маешь в руках ВЕЩЬ. Кстати, от Е-300 такое-же ощущение (не берём временные ньюансы). Рад, что при выборе системы , остановился на Олимпусе. А про уходящую Е-300-тока хорошее (выпуски,мебельные каталоги, свадьбы,плэнеры ит.д.) -ровно года.
     
  9. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    В смысле МАС - монитор или оперсистема маковская. Тогда разве не будет гимора с софтом?
     
  10. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Завидую, когда же и я попаду в столицу? Шеф нифига меня не понял, зачем мне нужна командировка в Москву перед Новаым годом.
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В смысле. iMac, вот такой.
    А проблем с софтом... Поскольку у нас редакция вся на маках сидит, какие там проблемы... Вот с чем проблем не будет - так это с вирусами!
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    мдя за эти деньги можно два компа на АМД камне взять с той же производительностью. хотя мак красивее :D
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Усе, подвязали оффтопить - и я тоже .
     
  14. savushka

    savushka Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город-герой Киев
    Сайт:
    Я конечно мог бы отсканировать обзор Е-3 журнальчика photo and video cameraб но не знаю насколько это... будет правильно :-) Вобщем, если мне дадут добро, и если это кому-то интересно, то выложу, не вопрос. :rolleyes: Ну а если нет, значит нет ;)
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Неправильно. Это будет нарушением авторских прав... :pop:
     
  16. да там обзор - название одно..
     
  17. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  18. savushka

    savushka Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город-герой Киев
    Сайт:
    2Nordic

    Вот я и спросил :-) На том и порешили. Прошу прощения за беспокойство :preved:

    2Исаев Ярослав

    Ну знаете, дело вкуса. Мне лично было интересно что пишет это издание, хоть я и не являюсь его большим поклонником. Да и не настолько плохой обзор всё-таки, не надо утрировать :-)
     
  19. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Купил Е-3. К сожалению, только боди. У одного дилера склады погорели, у второго китов не было. 12-60 будем докупать. Ну что сказать... Впечатляет. Из ярких отличий от 510-го это:

    скорость и точность автофокуса (туповатые на 510-м 50мм и 50-200мм оказывается могут наводиться при очень и очень слабом освещении без хантинга и с первого раза)

    управление с помощью колес, в том числе: навигация по меню двумя колесами, проезд через все пункты меню и переход с последнего значения на первое и наоборот (в 510-м доехав до последнего значения упираешься и надо возвращаться)

    видоискатель (больше, светлее)

    второй дисплей (еще и с подсветкой(!)

    поворотный дисплей

    LiveView работает с ощутимо меньшей задержкой


    Вес и размер не смутил. FL-50 и 50-200 явно Е-3 больше подходят чем 510-му. Жаль что придется менять и то и другое на FL-50R и SWD. USB remote из-за другого разъема не подходит и следовательно - на продажу.
    На Fn повесил AF/MF - очень удобно.
    Пока никаких разочарований. Из мелочи - кнопки со стрелками и ОК какие-то ватные, без щелчка при нажатии. На 510-м лучше. Но к этому быстро привыкнешь.
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Lvovich
    а что сподвигло на эту покупку если честно? B)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей