1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Желание получить самое лучшее в системе и успокоиться. При этом врядли потрачу деньги на TopPro, разве что на 7-14. Самые серьезные аргументы были пылевлагозащищенность, т.к. в основном фотографии делаются не в деликатных условиях, и работа автофокуса.
     
  2. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Lvovich

    Поздравляю!!!

    all

    Отрадно видеть, что процесс обзаведения Е-3 и про-оптикой на форуме идет

    полным ходом. Мало кто мог полгода назад надеяться на то, что дела сложатся

    так удачно, а в том, что минула черная полоса, сомнений, думаю, нет!


    Держа в уме приближающиеся анонсы Олимпуса, хочу поздравить всех с

    наступающим НГ, и сказать: "Пережили голод - переживём и изобилие!" ;)
     
  3. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Согласен полностью по поводу туши, но, думаю, что и с оптикой будет вопрос решаться положительно. Сужу по себе. Вопрос заработков. А положительно - не от слова положил. Всех с наступающим. Пусть у всех будет в 2008 г. как минимум Е-3 с про-оптикой.
     
  4. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    tolyanchik
    Да какие полгода, вспомите когда Олимпус анонсировал E-3 какие панические настроения были у нас на форум. Да еще и Сева добавил масло в огонь... :D
     
  5. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    kvl

    Ну пережили и ладно. Дай бог это не повторится. :pop:

    Забавно, если нажать кнопку подсветки на камере, то подсветка включается и на FL-36. Мило. В инструкции об этом не видел упоминаний. Но я ее так себе читал. :D
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Terapevt
    а что за кнопка подсветки ?
     
  7. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Кнопка которая включает подсветку верхнего дисплея. Дисплей свтится зеленым (как и вспышка). Кнопка находится над ним ближе всех к встроеной вспышке.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Terapevt
    аа ну эт в E3
    в 500 ке то такого нету :D
    ясн
     
  9. Ti4oblin

    Ti4oblin Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М.О. г. Пушкино
    Сайт:
    Ну вот теперь и я вступил в ряды владельцев Е-3!
    Общие ощущения - полное удовлетворение. Е-3 это Е-3.
    Однако обнаружил в этой бочке меда и каплю дёгтя. Эта капля - наличие большого количества горячих пикселей, которые появляются после выдержки длинее 3-4 секунд. После полминутной выдержки горячие пиксели полностью разрушают изображение.
    Вопросы к корифеям: 1) это болезнь всех Олимпусов или мне так везёт (был недавно владельцем Е-330 - та же проблема)? 2) Есть ли способы борьбы с этим явлением?
     
  10. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Ti4oblin

    Так этта, есть же вычитание темнового кадра для длинных выдержек - Noise reduction называется, включается в меню
     
  11. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
    поздравляю всех с покупками , я вот у товарища был , и мы пришли к выводу , что у е-3 и 2000 iso рабочее если смотреть без увеличения на весь экран!
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, 2000 меня уже не очень согрело, а вот 1250 - так вполне для ряда случаев...

    [​IMG]
     
  13. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Ннн..даааа, тяжело вам профессионалам....ЭТО каки же требования??? У вас к фото....???? :o Глянул я кота....-классно...для печати СУПЕР!!! и это при 1250... :rolleyes:
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    За все олимпусы, конечно, не скажу, но всё же то, что Вы пишете, ИМХО, очень странно :blink: Чтобы при полуминутной выдержке изображение полностью разрушалось, это жесть. Вот пример (масштаб 1:1) снимка, сделанного на выдержке 30 сек. камерой Olympus E-300, причём не зимой, а в сентябре, при температуре около +20. Вычитание тёмного кадра отключено, снято в RAW, проявлено в Olympus Studio 2.11. Exif сохранён. Слева "проявка" как есть, справа - с включённой опцией "Подавление неверного цвета -> Удаление отдельной точки". Сейчас зимой горячих пикселов и вовсе гораздо меньше (на холоде все матрицы работают лучше).
     

    Вложения:

    • _9265597f.jpg
      _9265597f.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      122
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, недавно было обсуждение на олимпус-форуме dpreview.com - народ обсуждал астрофотосъёмку. А началось с того, что автор ветки выложил снимок, сделанный Е-3 на выдержке.... 23 минуты (!!!). Получилось, как говорится, не фонтан, но даже при такой выдержке нельзя сказать, что изображение разрушено. А у Вас при 30 секундах полный атас? Может, приведёте здесь кроп из снимка?
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну да. На бумагу печатать вполне можно, скажем. 18х24. А вот в журнал картинку забракуют, ну или возьмут с баальшим скрипом - если на картинке будет что-то такое, совсем уж уникальное. Тогда преперссники с матюками устроят вокруг кадра шаманские танцы с бубнами и доведут его до печатабельной кондиции. А вот тот мужик с DPReview, который параллельно снимает D3 и Е-3, так он пишет, что может доверять качеству D3 до ИСО 400, а Е-3 - только на ИСО 100, и так примерно эти камеры и использует. Но с моей кочки зрения это уже сверхвысокий подъем планки.
     
  17. Ti4oblin

    Ti4oblin Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М.О. г. Пушкино
    Сайт:
    Спасибо всем, кто откликнулся! Аппарат у меня только второй день, а тут предновогодние хлопоты... Попробую учесть все советы и отпишусь как разберусь с проблемой!
    Всех с наступающими!!!
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Атас... Гримасы американского рынка и ценообразования - та же Камета на том же Амазоне Е-3 с HLD -4 , но без объектива продает за $1,749.95.... "Ниццево не понимаю" (с) :wacko: :blink:
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    я снимал на исо 100 - 800 на выдержках по 8 минут помоему или 6 уж не помню какое там ограничение.
    на 500 ке и на 510 ке.
    и никакого назрушения кадра не наблюдал. правда сразу скажу на 500 ке на длинных выдержках кадры на порядко лучше выгдядят нежели на 510 ке но тем не менее почистив выгдядят прилично.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей