1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    ручко "стоит того" ...удобно, стабильно одназначно...но...но тяжеловата.... [​IMG] и...и скорее всего вряд ли кто прикупил акромя меня...в России то она, "ручка" вроде как в подарок.... :unsure:
     
  2. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Во...проверил в RAW-е 25 кадров как "пулемёт"...далее медленние "стреляет"...думаю спорт снимать мона.... ;)
     
  3. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Хочу про РАВы с Е-3 порассуждать. Здесь можно?

    Собственно, вначале хочу показать, почему не есть хорошо пользоваться Мастером или Студией 2, с привлечением экспериментов, проделанных на Е-1

    Затем сравнить внутрикамерный JPEG, Oly Master, ACR, SilkyPix c E-3 на примере кадра с пересветами и деталями. Результаты не однозначны, думаю, нужно обсудить. Но здесь ли?


    ==========
    решил-таки новую тему завести
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По поводу скорости. В Jpeg с максимальной скоростью (5 кадров в секунду) камера будет снмать пока карточка не кончится. Что же касается RAW или RAW+Jpeg то тут все зависист от скорости записи карточки. Но, скажем, на быструю (266х) карточку возможна бесконечная (до заполнения карточки) съемка со скоростью 2 к/сек.
     
  5. korablik_2000

    korablik_2000 Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Что и говорить: всё просто очень и очень замечательно в Е-3! Как бы теперь при такой пулемётной скорострельности аккумуляторы не подвели и затвор в разнос не ушёл - не из кевлара же!!! ;)
     
  6. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    стоит ли держать постоянно включенным "шумодав" ?
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тут "мнения ученых разделились". Кто-то на DPReview считает, что на 100-200 его лучше выключать, кто-то утверждает. что его стоит постоянно держать включенным на Low, а некоторые (ну и я в том числе) считают, что его можно держать на Standard, поскольку на низких ISO это не приводит к сколь бы то ни было существенной потере детализации, зато позволяет безбоязненно пользоваться относительно высокими значениями.
     
  8. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    ОК...понятно...т.е. вот так правельно??? :
    NOISE REDUCT.- "ON"
    NOISE FILTER. а тут "Standard''
     
  9. Скажите, а кто-нибудь сравнивал ДД 510-го и е-3? интересно, насколько его расширили...
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нет, неправильно.
    Noise reduction нужно включать на On только при очень длительных выдержках, например, съемке ночного неба или ночных городских пейзажей со штатива. Все остальное время его положение - off. А вот с Noise filter можете сами поэкспериментировать и решить, что для вас лучше и удобнее - держать его на Off при малых ИСО, переключаться на Low при исо средних ну и т.п., или поставить навсегда (ну или почти навсегда) Low, или вот оставить основным значением Standard.
     
  11. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Kirasir
    Андрей, Noise reduction работает только на очень длинных выдержках... Так что его можно всегда держать включенным.
     
  12. Не знаю. как в е-3, а в е-500 с включенным NR невозможна серийная съемка
     
  13. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    В Е-3 при включении серийной съемки NR автоматически отключается.
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    nautiulus
    так же как и на 510 ке.
    тоже сразу с первых дней заметил эту разницу в настройках меню.
     
  15. Igor K.

    Igor K. Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Сайт:
    На многие вопросы есть ответы в инструкции, её надо изучать внимательно и не спешно. Кстати, там говорится о не возможности использования встроенной вспышки, если на горяч башмак установлена внешняя. Правильно, встроен. не откроется. Но если внешнюю поставить на рукоятку, подключить её через с\х котакт-проблем нет. Например, внешняя направлена в потолок, встроеннная-как обычно. Пользую эту систему ещё с Е-300.
     
  16. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Помогите разобраться.
    Инструкция говорит:
    В режиме удаленного управления для управления беспроводной вспышкой используется встроенная вспышка. В этом режиме встроенная вспышка не может использоваться для съемки.

    Правильно ли, что я не могу управлять беспроводной вспышкой, если в башмаке стоит, например, FL-50? Т.е. встроенная вспышка не вспыхивает, когда управляет, а FL-50 вспыхивает, но не управляет. Тогда, если мне нужна вспышка в лоб, то я должен купить рукоятку, на нее поставить FL-50, встроенную поднять, а FL-50R разместить там где мне нужно, но в пределах угла 100 градусов. Или не так?

    Добавлено:
    Почитал форум. Там утверждают, что встроенная вспышка не только вспыхивает, но иногда влияет на освещенность, т.е. работает как обычная вспышка. Тогда что значит "не может использоваться для съемки"? И могу ли я управлять вспышкой в башмаке, а не встроенной?
     
  17. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    дочка...на первом чуть резкость "убежала"...
    [​IMG] [​IMG]
     
  18. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Мне тоже интересен этот вопрос.
    1-
    В Метзе 58 есть два режима дистанционной работы вспышки - ведущий и ведомый. По идее, если установленная на башмак вспышка тоже поддерживает радио (те же 50R, 36R или метз 58 когда прошивка новая выйдет), то она сможет управлять поджигом ведомых так же, как и встроенная.

    2-
    Но, как я понимаю, проверить это пока что никто не может, так как R-пыхи еще не появились в продаже, а метзы 58-е еще не поддерживают программно радио на Е-3, только в перспективе...

    Я прав?
     
  19. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    ну...и где тут цветопередача отличается от Е-510?
    оди в один.
     
  20. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    LoVF
    Чтобы такое заявлять, надо сравнить кадры от 510-ки и 3-ки, одной сцены при одинаковом освещении.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей