1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Андрей, в обзоре это не сказано, вопрос - у Е-3 осталась активная подсветка АФ, как она была у Е-1?
     
  2. ндаааааааа уж, как говорил Киса Воробьянинов :lol:
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Увы - нет. Чего нет, того нет....
     
  4. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    У Е-3 активная подсветка во встроенной вспышке. Если вспышка отключена, но поднята, то подсветка автофокуса (серия вспышек) сработает при недостаточной освещенности.
     
  5. rstxn

    rstxn Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ох, плоховато эта подсветка помогает... Не радует :(
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну не знаю... Вот это я снимал при полностью выключенном в комнате свете, в 10 вечера... И, кстати, рабочее освещение - та же встроенная вспышка.

    [​IMG]
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нет - в смысле нет такой как на Е-1.
     
  8. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    cегодня проверил звук затвора(громкость) на Е-1 и Е-3 у еденички тише и мягче!!!! А чёй-то мои фото ни кто ни чего ...ни как...чё так всё плохо...экзифы вроде тоже выложил....
     
  9. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    А вот в абсолютно темной комнате. Фокус в автомате на центральном ангеле. Подсветка фокуса - встроенная вспышка, она же и освещение.
    Работает.
     

    Вложения:

    • P1088247.jpg
      P1088247.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      124
  10. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    А это очень плохо как для меня...
    В студийной съемке ох как периодически не хватает лампочки подсветки автофокуса на Е-5хх, приходится или пилотный врубать на всю мощу, что не всегда помогает, или вообще - фонариком себе посвечивать... А встроенной пыхой нельзя - синхронизаторы срабатывают на студийках. В Никонах мне в свое время ну ОЧЕНЬ по душе пришлась эта вещь - как раз для студии... Видать таки точили Е-3 под репортаж по-полной, сметая на своем пути все, что не относится к этому делу. Признаться, в самом начале это была вторая причина после видоискателя, почему я загорелся Е-3. Думал, что беленькое окошко около байонета - оно самое, для подсветки? переделали с красного по примеру Никона. Потом уже узнал, что это для ББ и огорчился..((

    По этому поводу вопрос - кто-нибудь из владельцев Е-3 пробовал уже поработать в подобных полутемных условиях? Как крестообразные-двойные себя тут ведут, нормально схватывают? Или, может что проскакивало из забугорных источников по этому поводу?
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а вообще странный маневр
    переход с фонаря на вспышку. как будто шаг назад к любительскому формату.
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, на соревнованиях вечером я все равно подсвечивал фокус мощным фонарем - подсветка с камеры бъет максимум метра на полтора. Опять же - в условиях, когда нужна подсветка АФ, нужна и вспышка, а на вспышках есть своя...
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Согласен про звук затвора. А фото - нормальные, что их особенно комментировать...
     
  14. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Это про Е-1?
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Про него, родимого...
     
  16. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Пробовал. Автфокус по пилотному свету. Вполне можно работать. То есть, я всегда стараюсь подкручивать (авто + мануал фокус) для контроля, но с Е-3 этого не нужно - сразу видно, что навелся правильно.

    Если сравнивать с Е-1, то гораздо лучше - быстрее и точнее. Вообще, ИМО, Е3 без подсветки автофокуса (с опущеной внутренней вспышкой) уделывает Е-1, который с подсветкой автофокуса, по скорости и точности фокусировки. То есть, красное окошечко вполне взможно отвалилось за ненадобностью.

    С Е-500 сложно сравнивать, поскольку в тот видоискатель сложно оценить в условиях малой освещенности правильно навелся фокус или нет.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    CrokoGen
    а чего "светодиодной сетки" у ФЛ-36 не хватает?
     
  18. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    А чем Вы тогда предлагаете запускать студийные вспышки, если башмак будет занят этой самой ФЛ-36, тем более при отсутствии контакта для синхрокабеля? B) Самой пыхой куда-нибудь назад? Не всегда проходит: особенно при работе в low key - неуправляемая дополнительная пыха, пусть даже и на небольшой мощности, может давать непредвиденные-неконтролируемые тени..)) Так что - башмак обычно занят запускалкой, и места для автоподсветки внешней просто нет. ;)
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Жаль-с. Она помогает порой изрядно, на концертах всяких. Да и вообще хорошая штука была, на самом деле.

    Ну и ладно.

    Надо покумекать еще дня три, а потом искать где брать, если уже брать. А то сижу на заборе - не дело это.

    SAT мне, таки, похоже не сильно понравился (попробовал на примерах с чашками, решил облаков не ждать - скачал "normal" и применил стандартную последовательность операций своих - результат сильно приятнее на мой вкус) - буду как и раньше руками "доводить" видимо.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Не всегда это, к сожалению 8(

    Если бы у вспышек можно было отключать пых, но пользовать АФ подсветку - вопроса бы не было. Но часто бывают ситуации когда надо навестись и снять, но вспышку юзать нельзя или не хочется, чтобы не нарушать естественное освещение.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей