1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    так с этим никто и неспорит. ;)
    да и какая разница если её в Е-3 всё равно нет. :(
     
  2. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Ага :D
     
  3. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    В последнем Корреспонденте года тема: 2007 в фотографиях. Так вот 3 из 4 фотографий сделаны коротко- и очень короткофокусной оптикой. Лица и объекты по краям искажены, но зато сколько информации, какой объем. И искажения фото не портят. Вообщем вопрос с 7-14 решен. И линеечка славная получается: Е-3, 7-14, 12-60, 50-200, EC-20. Все перекрыто. Повезло нам с Олимпусом, оптика - супер, теперь и камера подстать. И все ясно-понятно, ничего лишнего. :oly:
     
  4. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Lvovich


    Отличный вариант! 7-14 - это сказка! Хотя все топхайгрейды таковы...
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    При чем тут это? просто для тех же результатов было куда больше геммороя, плюс цена оптики нормальной, плюс возня со сканом пленок и последующей обработкой
    (Кодак про супер-разрешение, Ильфорд, Фуджи и тп и тд.. все один фиг на самом деле)..

    ---

    Короче проехали 8) это не та тема-с.
     
  6. Ilya_Evmina

    Ilya_Evmina Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Здравствуйте Всем!
    Помогите пожалуйста! Обо всем по порядку.
    Купил себе в декабре Е-3, доволен всем - эргономикой, функциями, быстродействием. Вот только шумы показались сильноватыми. При обработке из RAW в Adobe camera raw шум вполне успешно переводится из цветового в яркостный, да и вообще, Neat Image, Noise Ninja и иже с ними давят его вполне неплохо. Но камерный Жпег в тенях меня несколько насторожил. Так вот, надел я крышку на объектив, включил ручной режим и наделал несколько кадров с разным исо и выдержкой. И обнаружил унылую картину - начиная с исо 200, не особо зависимо от выдержки, шум имеет ощутимо полосатую структуру.

    [​IMG]


    На моем ярком мониторе это хорошо видно, а еще виднее это если в фотошопе сделать Ctrl-Shift-L (Auto Levels).

    [​IMG]


    При низких исо и хороших условиях съемки это не заметно, однако - реальный случай - при съемке портрета при естественном невысоком освещении при дальнейшей обработке полосатость вылезла на щеке, вот.
    И вот не могу я понять - это баг или фича?
    Прошу всех владельцев Е-3 сделать снимок темноты на исо800 и 1/30 секунды и сравнить с моим, в том числе засунув в фотошоп и сделав Auto Levels
    Вот мой файл http://i037.radikal.ru/0801/8f/460af3614a17.jpg
    шумодав стоял на нормал, но это особенно не играет роли, так же как размер файла и значение сжатия. при переработки из рав - та же картина.
    На файлах со свежекупленного знакомым Nikon d200 ничего подобного не наблюдаеццо :(
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Ilya_Evmina
    вы лучше щеку покажите полосатую
    а эти снимки ничего не говорят. при автолевелс любой самы малюсенький шум будет поднят до немогу.
    а полосатость похожа на 510 ку ;) матрицы похожие таки.
     
  8. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    да ни кто не "набросится"...ты всё правельно написал...покажи кадр с екзифом ... о чём речь ??? все видели мои снимки аж при 3200Iso...так что... B)
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да никто не накинется :D
    Просто мне во-первых неинтересны снимки с неснятой крышкой, а во-вторых, за них денег не платят :lol: :lol: :lol:
     
  10. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Это "фича". Секретная разработка Olympus. Что бы те кто забыл крышку снять с объектива не скучали потом, а полосочки разглядывали. Если бы совсем чернота, то так и в отчаяние впасть можно, а разноцветные полосочки они настроение фотографу поднимают.

    PS Меньше в фотошопе ползунки двигайте.
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Там все сложнее! Снимаешь с закрытой крышкой - и чернота полная, мрак, отчаяние... Потом запускаешь автолевелс - ан нет, не все потеряно, есть веселенькие такие, оптимистичные полосочки... :D :D :D
     
  12. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Ilya_Evmina

    А у Вас случайно не полосатые обои были за крышкой? Может это инфракрасная фотография?! Или арматура в железобетонной стене?! :blink:
     
  13. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Совет начинающего: Если уж снимать с закрытой крышкой, то лучше снимать с выдержками больше двух секунд при включенном NOISE REDUCT. Результат возможно будет лучше. Я сам не пробовал - двух секунд жалко. ;)
     
  14. Ilya_Evmina

    Ilya_Evmina Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Kirasir
    Lvovich
    Бу-га-га. Вы большие шутники. Ценю. Поверьте, я фотографирую не только крышки объективов и кирпичные стены :D :D

    Но я помощи прошу, потому что полосатость у меня проявляется и на реальных фотках, снятых на высоких исо, просто при съемке "темноты" ее выявить проще. Вам трудно снять, что ли? Я пытаюсь уяснить, идти ли мне в сервис-центр или смириться с этой особенностью.
    Вот фотка. К сожалению radikal.ru убивает exif и ужимает jpeg, поэтому сообщу: снимал 50-м iso 1000 f/2.0 1/20 sec IS включен. Снималось в Рав, преобразование в Лайтрум, ничего не тянулось, только перевел в Grayscale. Обратите внимание на участок изображения между уголком губ и правым нижним углом картинки.
    [​IMG]

    И эта, подскажите плиз, хороший фотохостинг, чтобы файлы принимал такими, какие есть, не поджимая Жпег и не гробя экзиф. Вопрос снят
     
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ilya_Evmina
    И радикал сойдет, просто надо перед загрузкой фото в настройках убрать галочку "оптимизировать формат" и выставить качество 100.
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Положить можно и на радикал, но нужно снять галочки с ресайза, оптимизации формата и качество поставить 100%. И такой вопрос - а какая у вас версия ACR?
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    радикал прекрасно принимает фотографии с сохранением качества и эксифа.
    нужно лишь снять галочки на пунктах оптимизировать и др...
    и процент сжатия выставить 100 проц
     
  18. Ilya_Evmina

    Ilya_Evmina Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    temp
    Kirasir
    Tim13
    Хм, действительно, не заметил "дополнительных параметров", спасибо

    Kirasir
    Версия ACR последняя

    Так снимет ли мне кто-нибудь "темноту" своей трешкой?
    Ну хотя-бы смеха ради, а?
     
  19. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ilya_Evmina
    Уважте вы человека, хоть успокоится. :D
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Последняя - это какая?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей