1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вынесли - в смысле, перенесли. Обсуждайте на здоровье.
     
  2. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
  3. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    wildhoney
    5D в США уже стоит 2100 долларов или дешевле... Так что разница всего в 400 долларов или даже меньше.
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И что? Это добавило 5D пылевлагозащиту, или скорость увеличило, или сделало меньшими полнокадровые телевики?
    А еще там, в штатах, просто покатила примерно та же волна, на гребне которой я и купил сверхдешево свой Е-1: коробка на излете, вроде бы морально устарела. скоро будет смена (как ожидалось). Все это не делает 5D ни лучше, ни хуже. Что же до качества изображения... Легенды, конечно, вещь хорошая, но вот как это выглядит на практике. Ну да, на 800-1600-3200 у Е-3 шумов всяко больше, чем у 5D, кто бы сомневался. Но если количество шумов на ИСО 400 у Е-3 кажется вам неприемлемым - значит, оно неприемлемо и на ИСО800 у 5D, и наоборот. А Марки - так те шумят сильней, чем "пятачок"....
     
  5. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    to iggy
    чудак вы человек...вроде все взрослые...вроде уже и снимки выложены, хотя бы вот мой тест с D200...причём я полный лобух в фото а вот ребята с Никонами профи...Не понимаю в чём проблема???? :o И сколько можно говорить об одном и том же??? ДА-есть шумы у Е-3..они у ВСЕХ аппаратов такого класса есть и пусть у Никонов их, шумов меньше НО на приимущество при ПЕЧАТИ это ни как не сказывается я бы сказал наоборот ежели про D200 говорить...чё словами бросаться.... :)
     
  6. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А кто-то уже пользовался новыми пыхами в беспроводном режиме? Как очучения?
     
  7. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    вышел сейчас вот покурить( ни как не брошу...) ... ну вот и экспромтом:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Уже начали лаять на слона.
    Олимпус со своим форматом занимает свою нишу, и не надо сравнивать Олю с лучшими фотомонстрами.
    Так можно договориться, что начнут мыльницы сравнивать приговаривая про плохую печать.
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да ну? Традиционное сравнение в лагере фотомонстров - сравнение Олимпуса Е-ххх с 5D. Все мозги уже проедены этими сравнениями.

    Кстати, для людей не отягощённых фотоонанизмом с фотору, Олимпус уважаемая фирма в ряду фотопроизводителей. Ну ни как не меньше того же Сапопа.
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ой, ой, шо, на святое покусились-замахнулись, на могучего и великого пятачка? А почему, собственно, и нет? Шумит иконка-то. Да, как и положено, меньше, чем 4/3, но ни о каких двух ступенях и речи нет, и никакими "бесшумными 1600", как тут кто-то писал, похвастаться не может.
    Но мне действительно интересно, почему все норовят сравнить Е-3 именно с "пятаком". даже с прямым конкурентом, 40D, почему-то никто не спешит сравнивать. Мне вот лично гораздо интересноей было бы объективное сравнение с Mark III.
     
  11. ёлки-палки, сколько ж можно, а? заняться больше нечем?
    1. Кто не знает, как шумит пятак?
    2. Кто не знает, как шумит е-3?
    Все уже видели десятки тестов и того и другого.
    Ну, скажите, wassa, неужели вы думаете, что Кирасир не в состоянии разобраться в этом или не отдает себе в этом отчета?))) Или вы не знали, что вам ответят на этом форуме?
    По пальцам можно пересчитать "pro" и "contra" того и другого, а на их перетирание потрачено уже тысячи страниц форумов.. the neverending story.
    простите за офф
     
  12. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот не соглашусь. 40D, D300, E-3, A-700 - это один сегмент и вполне пересекающиеся целевые аудитории, а вот уже в рамках сегмента у каждой из камер свои сильные и слабые стороны, свой баланс качеств, которые вместе с отягощенностью оптикой и определяют выбор той или иной камеры в конкретном случае. Даром чтоли у такого количества моих коллег, с которыми я встречаюсь на соревнованиях, ан масс именно "двухзначные" Кэноны или "трехзначные" Никоны. Сороковка - вполне себе годится на роль "репортерской камеры общего примения" - как и Е-3. Просто D300 и Е-3 действительно более схожи.
    С третьим марком мне действительно интересно было бы сравнить. Понятно, что как репортерский аппарат в целом Е-3 слабей (ну, хотя бы по скорости серийной съемки), но вот общий уровень, картинка в одних условиях... Да, мне - интерсно.
     
  14. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Сегодня заказл себе Е-3 и 12-60 за 68 тысяч.
    Вечером поеду забирать.
    Ну а завтра у подруги ДР. Будет много приглашённых фотомоделей. Будет что поснимать. Жаль только, что не успею я с ним освоиться...

    Кстати, подскажите, что ещё стоит к нему сразу взять? (фильтры там какие или ещё что?) Ну и рюгзак надо сразу прикупить...
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    УФ фильтр, однозначно, надо брать сразу. Надевать на объектив и не снимать уже никогда.
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Путник
    думаю достаточно будет в комплект к тушке взять ящик хорошего шампанского.
     
  17. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    А какой посоветуете?
    Я понимаю, что не в тему, но мне бы сразу комплект собрать.
     
  18. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Спасибо за предложение )))) Завтра оно будет литься ручьём! В этом я уверен ))) :lol:
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    при такого рода вопросах, есть подозрение, что камера вас сильно разочарует, извините, конечно за пессимизм.
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    а нельзя ли вас попросить заменить пару кадров в вашем обзоре
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=4881
    на такие же но с эксифами. как то получилось так что кадры на низких исо там с эксифами а кадры на исо 1600 и исо 2000 с котейкой не сохранили эксифы.
    и мне резонно обьясняют что этим кадрам доверять не приходится.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей