1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Нужно знать свое место!!! :)
    И побольше уважения к Н.и К.. все таки- это самодостаточные камеры, и размер матрицы все расставляет на свои места.
    Если Кирасира устраивает Е-3, СЛАВА БОГУ! Камера очень прочная. :rolleyes:
     
  2. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Вы не правы...я скажу больше...вы ОЧЕНЬ не правы....и далее, уважение к человеку вообщем то определяется не наличием крутой-не крутой, дорогой или нет аппаратуры...наличие профессионализма у человека определяется его работами, их качеством и тд. Конечно, наверное в гламурные журналы могут взять фотографом и за красивые глазки...или ещё что...красивое. Но в технические издания как правило приглашают на работу хороших работников в том числе и фотографов т.е. ПРофессионалов!!! Аааа вот профессионал...он то ЛУЧШЕ знает какая аппаратура и как снимает !!! А главное почему так снимает...Уверен, ежели бы Кирасир мог использавать в своих съёмках ДОРОГУЮ мыльницу он так и поступил бы...зачем "парится" точнее "мылица" и гнаться за Е-1...Е-3....оптику скупать....Так что...вы не правы.
     
  3. Ильич

    Ильич Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Вот ведь жесть началась.
    Мне кажется, что при наличии столь серьезной защиты у других производителей вопрос чем снимать в экстремальных условиях был бы открыт, возможно и для Кирасира.
    Для меня лично один из факторов - это не париться, например, по поводу дождя во время съемки, и как следствие упускания моментов.
    А тема с шумами то подогрела у людей интерес.
    Я лично не фанатею от сравнения е-3 с 5д или марком 3, лично мне интересно набрать как можно больше информации по возможности и качеству съемки в условиях недостаточной освещенности, проанализировать её и сделать ДЛЯ СЕБЯ вывод о необходимости приобретения камеры.
    А что лучше е-3, 5д, д3 да мне похрену, это к фотоонанистам. Я денег на этом не зарабатываю.


    ЗЫ: не являясь фотоонанистом в принцпе, встану на защиту фотору. Фотоонанисты есть везде, даже тут. Увы.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    wassa
    Ильич
    Предупреждение каждому за переход на личности и отход от норм общения на данном сайте.
    Прошу отнестись к предупреждению серъезно. Я два раза не повторяю.
     
  5. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
    Экий вы смешной.
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Флуд прекращаем. Тема про Е-3 и точка.
    Дальнейший оффтоп будет удаляться.
     
  7. Igor K.

    Igor K. Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Сайт:
    Ребята, давайте жить дружно! Из работы с камерой (типа:сегодня купил-вечером снимать ((у самого было так)) ) :если пока не очень дружите с постобработкой на компе, на выс. значениях ISO не снимайте в RAW, внутрикамерный JPG даёт очень не плохие результаты ( фильтр "стандарт",
    или уж очень надо-"сильно").
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Чего не сделаешь ради доверия...
    Получите с улыбкой.
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  10. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Странные люди, те, которые говорят вам это. Наличие EXIF никак нельзя считать доказательством подлинности фото, т.к. к любому кадру можно приаттачить любой EXIF.
    Следовательно при оценке любых тестовых снимков, присутствующих во всех обзорах, независимо от того, снабжены они эксифами или нет, приходится полагаться исключительно на порядочность и репутацию их авторов.
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Tim13
    да там спор дошел еще дальше. теперь оно мне доказывает что там все шумодавом удавлено и что эти кадры можно ужать в три раза и в детализации ничего не изменится. теперь бум с ним разговаривать RAW на RAW так сказать. )))
     
  12. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Обращайтесь с вопросами.

    Кадр, который я привел как иллюстрацию работы на исо 1600 снят именно в таких условиях: Рахманиновский зал консерватории (поэтому никаких вспышек), ЭФР - 400 мм, выдержка 1/100, определяемая авто-замером экспозиции по области фокуса с приоритетом диафрагмы. Это к тому, что стабилизатор более, чем уместен, без него на 1/100 было бы 3/4 брака, то есть кадры "на авось".

    С моей точки зрения сочетание параметров, которое дает Е-3: примлемые шумы на ИСО 1600, стабилизатор, авто-ББ масимально точный из возможных, пулеметная съемка, достаточно тихий затвор - дает возможность делать хорошие снимки без шаманства в РАВ-конверторе и фотошопе.

    А уж если пошаманить с удачным кадром... Но, к сожалению, в этот раз таковых не было, маэстро был предельно уставший
     

    Вложения:

  13. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это кроп?
    Если полный кадр, ИМХО, смаз заметный..
     
  14. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
  15. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Vadim333
    Видать, под вечер пятницы переглючило меня :)
    Сорри..
     
  16. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Меня что то переклинилооо... сегодня в разговоре с товарищем... Вам в живую не приходилось сравнить D300 Nikon и Е3 от Оли? При общей, казалось бы позиции по тех. данным, предпочтение в чью пользу? Интересует субъективное Ваше впечатление. Можно в личку. Спасибо :rolleyes:
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:

    Ой, сложный вопрос.... Мы с Мишей ласточкиным из "Полного привода" с разницей в несколько дней поприкупали, он Д300, я Е-3. Встретились пока только на одном мероприятии - на проводах КАМАЗовской команды на несостоявшийся "Дакар". Покрутили в руках. Мне больше видоискатель у него понравился, ему показалось, что у меня лучше и светлей :lol: :lol: :lol: :lol: Ну не могу сказать. Д300 - классная машина, очень мне понравился на первый погляд. По-моему рациональный выбор типа "эта камера гораздо лучше" между ними просто невозможен, и основную роль будут играть ну какие-то душевные пристрастия и наличие парка оптики.
     
  18. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Спорьте, спорьте, а я сегодня в деле попробовал. В чем преимущество Е-3 в тестах, все уже знают. А на практике - наконец-то после Е-300 могу делать кадры сцены и отдавать в печать, не обрабатывая их в фотошопе и не снимая в RAW. Остальное это вода, кому хочется, пусть ее баламутит . Пример сегоняшней съемки: кадр с ISO 500,внутрикамерный jpeg, небольшое кадрирование и больше ничего.
     

    Вложения:

    • _1259499.jpg
      _1259499.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      150
  19. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Или вот, совсем без кадрирования, как есть, только уменьшенная. Супер камера - выдает готовые отпечатки!
     

    Вложения:

    • _1259527.jpg
      _1259527.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      149
  20. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    sergej-piter
    что-то сомневаюсь, что с такими пересветами на блузке в первом
    снимке в печать возьмут :(
    но вам профессионалам конечно видней :huh:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей