1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 6 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    dir1024
    этот выбор только если вы снимаете неродным стеклом да еще и со включенным стабилизатором. а если с родным то ничего не надо выбирать. автоматика сама выберет.
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Terapevt
    один вопрос: а нельзя было этот кадр снять с пыхой в потолок... на ISO100-400? :blink:
     
  3. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Ехал сегодня со съемок детей и решил проверить, как ночные кадры с Е3 выходят. Ни разу до этого с Е3 не пробовал. Снимал с 14-54 (пока 12-60 в сервисе) с упора из машины, без штатива, F 3,5, выдержка 1,6 сек, ISO 100. Не художественности ради, проверки для. Снимал с коррекцией в -0,7, все равно света вылетели, правда и конвертировал по умолчанию,т.е. тени не вытягивал. Можно свободно экспокоррекцию в -1,5 ставить, но никак не привыкну, что Е3 свой запас в тенях держит. Но с шумами проблем нет, в чем я и раньше был уверен.
     

    Вложения:

    • _2241568_.jpg
      _2241568_.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      135
  4. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    На 100% кропах лучше видно.
     

    Вложения:

    • _2241568.jpg
      _2241568.jpg
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      139
  5. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    И резкость устраивает, кроп кусочка над первым фонарем слева.
     

    Вложения:

    • _2241568_.jpg
      _2241568_.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      134
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    sergej-piter
    смотрю на 3хе преобладают синие шумы. а красных и не видно. в противоположность 510ой.
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мдя. Все-таки зря в Олимпусе решили пойти по натоптанной кэноном и никоном дорожке и сделали батарейную ручку к Е-3 под два аккумулятора BLM, а не под один BLL (как ручка к Е-1). Во-первых, сама ручка получилась гораздо более громоздкой (и тяжелой). Даже мне, с моими лапами, пальцев слегка не хватает... К Е-1 я прикрутил ручку в день покупки, и с ней его и уперли, а тут я пока не решил - буду ли я использовать HLD-4 постоянно, или только в тех случаях, когда действительно нужна продолжительная непрерывная съемка. Во-вторых: у Олимпуса НЕТ быстрой зарядки на два аккумулятора одновременно (а у Кэнона, кстати - есть). И, кстати, я не вижу причин, почему бы не выпустить в качестве аксессуара и ручку под BLL, более компактную... Ну не хайтек ведь - слегка изменить длину и форму корпуса, расположение фиксирующего винта - и вуаля...
    И еще одно эргономическое замечание. Автолр обзора на ДПРевю Саймон Джойнсон очень радовался, что Олимпус отказался от того, что в англоязычной литературе называли "L-shape" и сделал корпус Е-3 "таким, как у всех". Лично я ни разу этому не рад. Сколько не прикладывался к видоискателю - все едино получается, что для того, чтоб нормально в него смотреть, мне нужно наклонить голову вбок градусов на 10 - иначе нос в экран втыкается. Ну той камере, что у меня украли, я ставил увеличивающий наглазник Secu-Line, и это частично решало проблему. Сейчас сунулся на фото.ру - ан нет их уже....
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    хорошо мне с моим сломанно-коротким носом, конечно, но и я тыкаюсь порой 8)

    Жаль они крепление наглазников сменили, я бы с Е-1 пересадил бы EP-1 ентот самый 8(

    Хотя я голову и не наклоняю, вроде, но зато нос чешется частенько, если снимаю долго 8)
     
  9. Cut Zipper

    Cut Zipper Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Если честно, то конструкция наглазника под Е-3 просто ужасная,- под него постоянно набиваеться пыль из-за большого зазора, да и шатаеться он не меньше Е-510. Вообще, не понимаю это копеечную приемственность, ну неужели нельзя было сделать под Е-3 нормальный окуляр. Иногда складываеться ощущение, что опытных инженеров и проэктировщиков делавших Е-1 разогнали и к Е-3 пустили новичков :rolleyes: Да и кто просил об Т-образной конструкции вместо L....
     
  10. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Мне это не понравилось еще когда показывали промо-фильм о Е-3 типа "шаги к успеху". Там объясняли, что опросив много пользователей Е-1 пришли к выводу, большинство жалуется на неудобство быстрой смены объектива из-за того, что кнопка смены объектива расположена очень близко к краю.

    Мне это объяснение показалось тогда лапшой для идиотов. Думаю, главная причина - не уместились в корпус Е-1. На ДПРевью есть "рентген" Е-3, видно что в этот приступок прилично напихано.
     
  11. bes

    bes Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, уважаемые.
    Посмотрите, какую прелесть сегодня обнаружил на просторах Инета:
    [​IMG]
     
  12. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    при скоростной съёмки встроенная пыха срабатывает только один раз...Это нормально???
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    а вы посмотрите на скорость перезарядки встроенной вспышки, и сравните ее со скоростью кадров при серийной сьемке.

    Потом задерите исо до 3200 и попробуйте еще раз 8)
     
  14. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    у ребят на D300 вспышка по моему работает сериями...надо бы уточнить...
     
  15. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Вам же СергейР, написал - поставьте 3200, необходимая мощность импульса уменьшится, и будет вам серия... тока у меня вопрос, а зачем вам серия на встроенной вспышке?
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Либо просто уменьшите на ступень-другую мощность импульса. Вообще должен отметить, что на Е-3 управление встроенной вспышкой сделано весьма прилично.
     
  17. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    да, конечно, упустил из виду... :)
     
  18. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    не работает...ни на -2, -3...ни при 3200ISO.....кароче не работает сериями пыха ???? а у вас???
     
  19. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Все работает, причем при вспышке на авто камера подстраивается под заряд самой вспышки, если мощность уменьшить то лупит непрерывно
     
  20. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    в общем...заработала...поставил ДРУГОЙ акм. и заработала...получается фотик "видет" разряженный акм. .... :o
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей