1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 6 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Пётр
    он видит не разряженный аккумулятор. а не заряженный конденсатор. и как только пыха заряжается полностью она дает сигнал туше что можно делать кадр.

    у меня на хороших аккумуляторах даже на исо 100 3 кадра в секунду пыха лупит. пока аккумулятор свежий.
     
  2. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    +1 Принимайте в ряды счастливых обладателей Е-3 :)
     
  3. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    GoRUS

    Блин, счастливчеги :D
     
  4. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Да-с.
    смеялсо :D

    Но за шумы етришку критикуют вполне справедливо. И эта... хм, фича, в глазах многих, скажем так, фотообывателей, тянет её в нишу до-профессиональных камер. Можно говорить, что шумы не для всех составляют проблему, но что есть, то есть.
     
  5. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Все пытаю камеру с разных сторон. Сейчас вот предметы поснимал, можно сказать первая проба пера в такой съемке. Оказывается, не так это просто.
    Вот что получилось.
    Графоман:
     

    Вложения:

    • _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      153
  6. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Моя видавшая виды зажигалка.
     

    Вложения:

    • _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      146
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Сколько раз повторять, не сифилитик, а филателист!" :D :D
    Вроде как вполне профессионально. Я в такого рода съемке - полнейшая столица свободной Кампучии пнем-пень... Одно ясно - тут главное - свет. Это с лайт-тентом снималось?
     
  8. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Это правда, моя первая съемка, где я обдуманно снимал предметку, т.е. пытался поставить свет, так что спасибо за поддержку, буду стараться дальше двигаться.
    А снимал не с лайт-тентом, а с корзиной для белья. Купили как то в ИКЕА эту штуку, напоминающую складной табурет, обтянутый со всех, кроме одной стороны белым материалом, похожим на тот, что в софтбоксе используют. Практически,готовый лайткуб с функцией корзины для белья и стоил, кажется, всего 150 руб. Да, и вспышка FL-50 с кабелем и Vivitar, который со светосинхонизатором.
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да хоть с мусорным ведром - лишь бы результат получался тот, что нужно... :lol: :lol:
     
  10. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Интересно, что тезка скажет по поводу моих начинаний, у него в предметной съемке богатый опыт. Глядя на его кадры и решил научится чему-то подобному.
    Ждем начальника транспортного цеха...
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я ж говорю рабочий кадр - пристреливал угол света, чтобы грани играли - обрезка и все такое отсюда же - надо было сообразить как поставить так, чтобы серебрянный кубок рисовался и камень.

    Нет, алмазы Якутии не звали - это бутафорская штука, правда обточеннка (если бы алмаз такого размера лежал у меня на сьемках - тут бы автоматчиков рота дежурила 8)). Хотя ведь и правда - мог договориться все это время, тормоз. Теперь уже поздняк
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    на самом деле предметной чистой сьемкой я занимаюсь редко, если это про меня отсыл был.

    Но на граммофоне надо было на самом деле убиться, но убрать блики и сделать фон белым, раз уж он пытается быть белым 8) А то он серенький остался - в смысле задирать надо было свет вверх. Обычная схема - два и более источников вокруг тента ставятся и лупят со всей дури. Схема более хитрая - когда один из них ставится для выбивки, а второй для собственно рисунка. Схоже с идеей сьемки людей на белом фоне (два стопа разницы медлу фоном и фронтальным светом и вперед)

    Тут длинная и нудная идея про то как это делать стоит, и , я подозреваю, что Андрей лучше гораздо про это может пояснить, особенно на русском языке 8) Еще полезно смотреть всякие задания на стробисте, если англицким владеете - там есть хорошие идеи, правда там обычно вспышек дофишища используется 8)

    Еще полезно научиться пользоваться снутом или светописью просто - дает возможность выделять обьекты нужные, но будет требовать наличия штатива и , как правило, пульта ДУ 8)

    А так - хорошо получилось, особливо для первого то разу 8)
     
  13. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    >> шумы на ИСО 1600 и 3200 в два раза выше... (из обзора)


    Вот неадекваты :angry:


    Какой разница, если у обеих шумы неприемлемые?

    Типа "я стометровку пробегу за 16, а ты только за 17 значит я крут!" - есть ли в этом хоть доля смысла? :mad:

    "Шумы в два раза лучше" - должно означать ИСО 800 на Е-3 == ИСО 1600 на Д300.

    Но как раз этого-то и в помине нет! :D
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    шумы больше, шумы меньше...
    все в жизни - относительно.. вот исо 3200, камерный жпег, шумодав на std, все та же игра Локомотива супротив Югры
     

    Вложения:

  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    лет 25ть назад негры в наших командах не выступали, разве что иногда, в универах играли.. даже этим, чтобы выступать на всяких хитрых чемпионатах за рассею, говорят, приходится гражданство принимать рассейское (как они это делают - не представляю, поскольку там же вроде язык сдавать надо. Видимо за заслуги - разрешают)
     
  16. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Так...достали меня этои "профи" жураналисты..."шумы"-не "шумы"...я так понел, это ЕДИНСТВЕННый недостаток по ИХ мнеию Е-3...чёрт, в два часа съёмка концерта...НО я не поленюсь, и сейчас сбегаю к хлопцам в фотостудию, лишь бы у них был ща D300 а то как не придёшь все "двухсотка" да "двухсотка" - кою Е-3 по "шумам" в "пух и прах" !!!!!
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот нифига - я уже говорил, что в студийной съемке и работе со светом я полнейший профан.
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Авот кому новенькая статья Вротняка про подбор оптимальных установок Е-3? Налетай!!
     
  19. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Оговорюсь сразу - я не проф в фото. Просто в 2005 г. увидев е-300 в одном из магазинов нашего города, подумал - зеркалка за такие деньги - это интересно и купил. Начал снимать, потом, естественно захотел купить различные объективы. Но спросить не у кого. Понятно есть интернет. Сразу наткнулся на этот форум и понеслось. Потом купил Е-3. Это прелюдия.
    Уже третий день я подробно изучаю (ощущаю) как хорошо конвертит рэйвы CaptureOnePro v. 4. Мне даже больше нравиться чем родная олимпус-студия. Однако (по моему мнению) результаты конверта получаются ближе у этих конверторов друг к другу, чем у лайтрума и фотошопа.
    Теперь финал. Я это к чему. Стал я конвертить как новые рейвы (Е-3), так и старые (Е-300) и замечаю, что в целом у Е-300 как-то задраны цвета. Не то что зашкаливают, а небольшой перебор есть. На фотошопе и лайтруме не так заметно. А у Е-3 цвета нормальные, ближе к естественным. И подумал - ну и молодец, что разорился на новый агрегат. Тут спорили пром матрицу Е-3, наверно она другая. Хотя можно сказать про разные цветовые кривые капчур-уоана и лайтрума, но я просто обратил на это внимание.
     
  20. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Я конечно не настоящий сварщик (с) и Е3 у меня нету, но таки встряну.
    Сам заметил, что новые матрицы + новый processing engine дают более чистые цвета. Похоже более высокий уровень color separation, обещанный еще при запуске 410/510 - не пустой маркетинговый гон.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей