1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 6 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Интересная ветка на dpreview:
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat...25898648&page=1

    Пишут многие владельны Oly и Canon 5D. Или те, кто с 5D на Oly перешел. Весьма забавно для поднятия боевого духа :)

    Эх, видать и мне придется Е-3 брать.... ;)
     
  2. Леший

    Леший Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ребза!!! Ура!!! Теперь и у меня Е-3!!! Не поверите.... Чуть не попался.... Решил перейти на Кенон... До этого был Е-500,потом Е-510.и не большая кучка объективов!
    Решил всё продать и взять D40.Взял денег,пошёл в магазин,взял в руки D40.Крутил,вертел,смотрел,снимал...... Рядом стоял ОН (Е-3)...Дай думаю подержу хоть в руках....Только попал в руки,больше с ним не растался. Ребята-это Бомба!!! Причём родная!!! Не могу поверить...чуть глупость не сотворил.Каюсь! Отрубите мне палец!!! :dyatel: :lol:
     
  3. MasterX

    MasterX Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2007
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Вообщем тема про переход с 5D на E-3, и комменты использовавших обе системы.
    Приколол второй пост:
    "не знаю как там E-3, но я проапгрейдил свой 5D на E-510 и полностью удовлетворен." :D
     
  4. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Ну кстати, не факт, что от Е-3 он получил бы такой же кайф - всё же 510 очень маленький и лёгкий аппарат. Видать, это один из сильных бонусов после 5Д.
     
  5. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    ну не совсем кратко но описательно...

    ДагХ

    Юзал Олю пленочную и первые цифровики. Затем перешел на Сапог10Д.
    Олины линзы и стаб уважал, но вернуться на Олю недорого пути не видел. Но тут меня удачно обокрали, и у меня появилась возможность подумать.

    3 интереса: свадьбы, природа (зверьки/птички и тп), театр - рабочие высокие ИСО, тихий затвор, хороший видоискатель привлекают меня в Е3 - но кажись сенсор у нее маленький, что смущает, ос-но, учитывая, что кроплю я часто нипадецки. Мож я че пропустил из плюсов 4/3? Прошу олимпусоводов прокаментить, ос-но если еще и пятачог юзали, и линки на сайты дайте, а то сапожные знаю, а олины нет.

    ответствует СтивенЛ

    Про Е3 не знаю. Перешел тут с пятачка на 510 и доволен. Легкий, стаб, эргономика сапогу и не снилась, линзы не хуже Элек. Теперь не парюсь по выбору линз, все свое ношу с собой )
    Из минусов только шумновато на высоких ИСО и видоискатель маленький, на Е3 наверное не такая и проблема.


    ответствует техномад

    Заимел трешку. первые кадры на http://quasar.two-worlds.com/gallery/E-3_firstimages с 14-54, 50-200 и 7-14 и доволен. Пятак юзал немало и готовлю сравнение, но не раньше, чем через неделю. Высокие Исо у пятака получше, динамический диапазон пошире чуток, во всем остальном Е3 его имеет: быстрая, крепкая, эргономичная, цвета нехилые, лайв вью полезный. Стаб жжот. Подумывал на пятак перейти, но счастлив, что не стал. Ибо кач-во стекла офигительное, и классно с тремя стеклами покрыть 14-400mm (35mm eq), и все со стабом. Попробуйте конкурентов и посчитайте, сколько выйдет.

    Дальше то же, люди пишут о том, что пятак неплох, и оля е3 неплоха, что стекла у пятака разные и часто хреновые, даже эльки, что пылетряс у е3 круче и это важно, удивляются чуваку, сменившему пятак на 510, он отвечает, что у него артрит и для его целей 510 оказалось более чем достаточно, говорят, что если пейзаж и портрет за деньги, лучше пятак, но и Е3 неплохо, хоть и чуть позернистее, в общем, не бойтесь 4/3...

    Один пишет про то, что пятак продает, Е3 оставляет, ибо хоть у пятака некоторые стекла классно мажут фон, но пыль, дороговизна стекол и плохие края у стекол все портят, и тп

    какой-то кэнонист встрял, что де у оли широких светосильных стекол нет. Его отбрили, ткнув носом в 7-14, 12-60, лейки и сигмы всякие, разве что 11-22 не упомянули. А то он всех удивил суперкрутым 17-40 f4 )))

    Ну еще кто-то сказал, что один стоп, который Е3 теряет в шумах по сравнению с пятаком можно отыграть светосильным стеклом.

    Рады? :rolleyes:
     
  6. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Кстати,продавцы на Горбушке очень уважительно относятся к Е-3!
     
  7. aviv

    aviv Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Nomadd
    Я так понимаю,что по всему миру понемного меняется мнение об :oly: так как у нас тоже в магазинах которые никогда не работали с этим брендом,сейчас начинают предлагать Е-3 и еще хвалят как будто все время Олимпус был их любимым производителем :D
     
  8. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у нас в Киеве есть фотопередача ( о фотографах и о технике съемки) по тв - ведет ее Юлия Витер - так там только е-3 и присутствует. Показывали как дистанционно срабатывают вспышки на улице при фотографировании лыжников ночью ( на двух стойках). Впечатлило.
     
  9. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Олег анонсировал (а раньше презентацию Е-3 в Турции) :)
     
  10. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Ребяты а сетка в видоискателе включается ,ну всмысле есть она в трёшке????
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В видоискателе - нет, есть специальный экран с сеткой - но устанавливать его надо в сервис-центре. Сетка есть в режиме live view
     
  12. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Жаль а я думал мож как в Никоне есть возможность включить,ну да ладно.Спасибо за оперативность. :)
     
  13. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну примерно можно по точкам автофокуса ориентироваться...
     
  14. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    ВОТ И МЕНЯ ПОЗДРАВТЕ Я ТОЖЕ ЄТО ЧУДО Е-3 КУПИЛ
     
  15. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    igorsabadah
    На E-3 может быть, а на 330-м поначалу горизонт всегда заваливал, в одну сторону причем :)
    Сейчас не чаще, чем на компакте с сеткой :) Привык. Но сетка-таки удобней..
     
  16. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    corsar-v



    Поздравляем!!! :oly:


    А вы нам снимочков с 35-100/2.0 - покрасивше! ;)
     
  17. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    corsar-v
    Нашему полку!..))
    И это здорово!
     
  18. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ой как я вас понимаю :)
    Шел покупать с камнем на душе, покрутил в руках другие системы - как то не ощутил ничего, как только взял в руки Е-3, кошелек сам из кармана выпрыгнул :)
     
  19. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    У меня в трёшке есть сетка.
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Путник
    в видоискателе или мониторе? :lol:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей