1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 6 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Красавец.
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  3. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Сегодня вот попробовал в Фото.ру - Olympus 50mm f/2.0 Telephoto Macro ED Lens ...[​IMG]
    Очень понравился!!!!
    А заодно немного потестили с Canon 5D на 200 и 1600 ISO,
     
  4. akval

    akval Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги, очень внимательно прочитал все, что написано о Е-3
    И очень надеялся прочитать мнение владельцев этой камеры об одной из функций
    этой камеры, ради которой, я подозреваю, многие ее купили. Это режим Live View.
    Я не являюсь знатоком технических конструкций цифровых камер, но мне кажется
    техническое решение, воплощающее этого режима очень сырое и не верное.
    Так как при попытке использовать этот режим я начинаю испытывать дискомфорт,
    По причине того, что, получаемый кадр не тот, который я видел на мониторе в момент нажатия на спусковую кнопку затвора, а фаза на несколько секунд позже. Т.е я снимаю то, что будет через долю секунды, или даже через секунду после нажатия на кнопку. Сами понимаете таким способом снимать двигающиеся объекты просто невозможно. Остается использовать этот режим только при съемке природы или архитектуре, А все остальное
    Надо выключать этот режим и снимать, пользуясь видоискателем. Плюс ко всему эти многократные подъемы и опускание зеркала полностью тебя отключают от понимания
    Того, какой миг ты снял Антишок выключен. Инструкцию как мне кажется, я читал внимательно, как использовать этот режим, Может быть я что-то не понял. Объясните мне, пожалуйста, неучу, или я все же прав, конструкция воплощения этого режима не совсем
    Удачная, у меня есть и Е-330, на сколько я, зная у нею этот режим, конструктивно выполнен по другому, там нет возможности наблюдать изменение картинки при коррекции экспозиции, что есть у Е-3, но зато там ты знаешь ты снимешь, то, что видишь на мониторе в момент нажатия на кнопку. Время преобразования картинки на мониторе не считаю. И хотелось бы узнать ваше мнение, по каким причинам наш журнал
    Foto&Video не поставил значок выбор редакции у этой камеры, а поставил Никону Д80,
    Который я продал, так как считаю, Е-3 по всем другим параметрам превосходит эту камеру.
     
  5. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    SergeiR, 10.04.2008 - 21:11
    Воробья следовало бы поместить в соседнюю ветку "Ребятам о зверятах".
    Там такие фото очень ценят. Редкостный по выразительности кадр.
     
  6. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    akval
    Вы все правильно поняли, просто есть маленькое НО.
    Зеркалка это не мыльница!
    В этом устройсве лайвью это вспомогательная функция, но НИКАК не основная. Зеркалка ЗАТОЧЕНА для видоискателя, но НИКАК не для лайвью, хотите лайвью, купите мыльницу, ибо принцип зеркала заключается сооооовсем в другом.
     
  7. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    я вполне даволен лайввью...чудес нет, Но для съёмки с нижней точки...очень и очень даже удобен...
    [​IMG]
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Пётр
    чумовой кадр получился. просто ах.
     
  9. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Пётр
    Мегареспект за кадр!
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, во-первых, вы правы: полноценным лайв вью будет тогда, когда появится камера, сочетающая подвижный дисплей и вторую систему автофокуса, по дополнительной ли матрице или контрастного по основной. Пока мы имеем либо-либо, да и скорость работы контрастного аф мало отличается от варианта с двойным движением зеркала. Вот обещает что-то Олимпус по этой части... Ну а пока можно просто приспособиться и снимать "на опережение", причем - только в серийном режиме.
    Вот это лайв вью, причем Е-510

    [​IMG]
    и это
    [​IMG]

    и вот это эти кадры из движущейся машины

    [​IMG]



    [​IMG]

    Ну а насчет кому что отдали - это все субъектив. Тем более, что сравнивать D80 и E-3 не то чтоб сильно корректно - они пляшут в разных классах.
     
  11. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    :D .
    .понятно , что лайвью всего лишь дополнение к Е-3...и не в коем случае не заменит видоискатель...НО эт очь приятное и главное НУЖНОЕ дополнение....особенно если людям не всегда нравится когда вы их снимаете или просто смущаются....
    [​IMG]
     
  12. akval

    akval Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Мне как-то безразлично она основная или вспомагательная, По мне если она существует, то она должна облегчать фотосъемку, а не усложнять ее.
    Поэтому пока не найдены новые технологические решения этой фукции,
    для зеркальных камер, то стоило ли ее внедрять, оставили бы как у Е-330 видеть тот миг который ты снимаешь для меня важнее, чем видеть как меняется картинка при коррекции экспозиции.(хотя это тоже не плохо бы увидеть) В этом плане мыльницы удобнее, например помню свою Соню R1
    снимая этой камерой экспозицию я выставля только в ручну подсматривая картинку на мониторе. Наверно по этой причине у Canon 40D нет фукции контроля баланса и экспозиции, а только просмотр картинки.
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    akval
    ну продайте эту и купите E-420 или следующую E-520 там фокус будет с лайв вью такой как вы хотите.
     
  14. akval

    akval Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    На этом продай купи новую, я наверное уже потерял стоимость двух камер, так и не получил камеру, которая отвечала бы всем моих требованиям к ней.
    Я покупал камеры, которые были лучшими в своем классе, но потом выявлял недостатки которые меня не устраивали и продовал их в надежде что у новой все будет отлично. Но видно это процесс еще не скоро завершиться, хотя я абсолютно уверен в том, что сегодня есть все технические возможности, для того, чтобы создать идельную камеру. Но производителям нужны такие покупатели как я, и мне кажется, что я не один такой.
     
  15. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    akval
    Он никогда не завершится.
    Как только такая камера будет создана, найдется такой (такие)
    Это как погоня за горизонтом. Только вы до него доезжаете, а он опять впереди.
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А она и облегчает - когда ею пользуются в тех случаях, когда она нужна, и когда задача не выходит за пределы возможности системы. Понимаете, вы сейчас недовольны не тем, что система делает что-то не так, как надо, а тем, что она не делает что-такое, что в ней не заложено конструктивно. Это, простите, так же нелепо, нак негодовать, что автомобиль не может летать, катер - ездить по шоссе, а трамвай - сворачивать на улицу, на которой нет рельсов и контактной сети.
    В общем, тот, кто хочет снимать - изучает возможности имеющиейся у него техники, приноравливается к ним и учится выжимать из нее максимум. Кто не хочет - занимается нытьем в форумах и ищет недостижимый идеал. Еще раз извините - ничего личного.
     
  17. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Да никто вам ничего не должен. Если вы принимаете это правило значит вы расписались, тобиш купили. Не нравится купите видиокамеру, там тоже полный лайввью, только 640х480 чем плохо? Печатайте, или ждите 30х40 с 300 дпи.
     
  18. akval

    akval Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Основная причина моего комментария не в том, что мне сложно снимать этой камерой, я снимал камерами, у которых ни автофокуса не было и других всевозможных наворотов, поэтому я и Сменой смогу снять, если в этом возникнет нужда, а суть моего выступления заключалась в том, что, сегодня имея возможность создать камеру в моем понимании идеальную, ее не создают.
    Посмотрите, сильно ли отличается новая модель от предыдущей у любого бренда, - мелочью.
    А по поводу летающего автомобиля никто такую задачу перед конструкторами не поставил, а если поставят, то создадут. Так же как и никто не ставил задачу, чтоб режим Live View в зеркальных камерах работал как мыльницах.
    И как я уже однажды писал сегодня зеркало в камере это анохранизм,
    и создание новых систем фокусировки ни чем не уступающих системам в зеркальных камерах это вопрос воли. Я являюсь обладателем трех камер фирмы Олимпус
    я свой выбор сделал, и пишу это в надежде, что кто-то из представителей этой фирмы читает ваш форум, но почему-то у меня сложилось впечатление, что здесь не принято критиковать камеры фирмы, а только хвалить, поэтому у меня нет сомнения в том, что и этот комментарий будет удален с мотиверовкой-бред.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    akval
    Вы еще забыли пожаловаться что она видео не пишет. Такие деньги отдали, а видео нет. Кошмар какой.

    Вообще извините, но бред пишите. Не устраивает режим который вы, держа в руках зеркальную камеру, считаете основным - не стоило и начинать - купили бы себе R1 и радовались. А вот эти "я надеюсь что ее читают и мой возмущенный глас обманутого покупателя, которого вы, негодяи, силой заставили купить свою камеру, держа пистолет над виском - будет вами услышан" - больше тянет на троллизм некий, нежели на то что у вас реально что то есть. Тем более что вы с мая прошлого года вполне могли найти в себе силы ознакомиться перед покупкой с материалами - и знать что режим этот работает именно так как работает.
     
  20. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    как по мне - так все это есть бизнес :). разработчики техники не будут выкладывать все идеи в проэкт новой камеры сразу и обновление всех "сверчков" будет в следующих моделях. и т. д. а вот то что видео нет это ужасно, я вот как купив камеру очень был разозлен - звук не записывает [​IMG]!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей