1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 6 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    так и мне здается что только внизу совсем немного, на руках. поэтому и предположил про текстуру ткани. А качество фото на ISO 400 вполне приличное.
     
  2. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Вот и я решил, что нормально получается на ИЗО 400. Напечатал целую серию таких фото форматом А4, заказчик доволен.
    А самое интересное заключается в том, что снимал эти кадры на Е300.
    Дело в том, что меня просят, чтобы были общие и крупные планы. Раньше приходилось менять объективы по крайней мере один раз в течении одного номера (за концерт примерно раз двадцать).
    Надоело, попробовал использовать Е300 в качестве второй камеры и теперь вот думаю, каким же был дураком, что раньше этим не пользовался. Удобно, слов нет, да и качество, как вы сами видите, не особо страдает.
    На этой съемке на Е300 был одет 50-200, на следующей попробовал 12-60 и, по-моему, это оптимальный вариант, т.к. связка Е3 + 50-200 все же лучше работает по сравнению с Е300 (на длинных фокусных ошибки камеры и рук более заметны).
    Значимые отличия между камерами в том, что снимать на Е300 приходится в RAW, потом еще шумодавить в Neat Image, остальные ТТХ и так всем известны.
    Так что старушка Е300 еще послужит!
     
  3. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Kirasir
    Это даже обсуждению не подлежит! В тех же условиях на Е3 снимал на ИЗО800 в Jpeg, шумодав на камере выключен и даже в Фотошопе не всегда пользовался шумодавом.
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Решил заняться фотогрфией авто.
    Был очень обрадован качеством получившихся фотографий.
    Все снято на 50мм f/2.0
    1
    [​IMG]
    2
    [​IMG]
    3
    [​IMG]
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сразу совет хотите? "Резать" машины очень даже можно, а вот колеса, если они есть в кадре - нет. То есть тоже можно, но так, чтобы край кадра проходил через ось и на картинке оставалась либо половина, либо четвертушка. Иначе это производит впечатление небрежности. Аналогично, кстати, и с корпусами. Полмашины в кадре - нормально, машина с чуть зарезанным бампером или крышей - брак.
     
  6. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  7. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    недавно посмотрел фотки с 300 никона... мдя... не ожидал такого
    наш е-3 однозначно рулит :) а у ж я смотрел с дальним прицелом - теперь однозначно могу написать что всем тем кто хочет переходить на другую систему - подумайте :)
     
  8. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Artzong
    что не понравилось в D300 ?
     
  9. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    он какой то более мыльный, что-ли... я ожидал резкость покруче чем на е-3, но был разочарован...
    потом зашел на дпревью - и убедился что все так и есть.
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    1) iso = исо. Стандарт,а не Здандарт.
    2) шумная очень картинка - недоэкспонированная ткань и руки внизу. На 400 Е3 должно давать весьма чистый кадр, при нормальной экспозиции - такого как тут не должно наблюдаться вообще то.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    8)

    ZD50/2 + E3 + FL50 + оранжевый гель

    [​IMG]
     
  12. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ту SergeiR

    Тоже как -то покоробило..практически все знакомые начинавшие наше дело с цифры горорят ИЗО..Блин..кто их этому учил..Точно не я.. :unsure:
     
  13. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ту Kirasir
    По Вашей наводочке приобрел 5-й номер F&V..Спасибо за очень интересный материал и отличные фоты.. :rolleyes: Жаль только в тексте 510ку мало расхваливали..можно ИМХО было и по-больше.. :P
     
  14. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Artzong
    В прошлую субботу снимал для нового заказчика. Они раньше работали с другим фотографом, но сказали что он не может в этот день снимать.
    Прихожу на съемку, а этот фотограф уже там, все таки смог прийти. Нормальный мужик, профессионально лет двадцать уже снимает. Камера у него Никон Д2Х, подержал в руках, внушает уважение, заметил только что видоискатель ярче чем у Е3.
    Во вторник отдал фото, из 314 штук не взяли только 29, и то потому что практически одинаковые. По реакции видел, что фото понравились, пригласили на следующий концерт. Мужик с Д2Х свои пока не принес, так что сравнить не могу. Но считаю, если взяли, значит знают что берут.
    P.S. Показали прошлые фото этого фотографа, заметно, что по краям мыльные и цвета другие.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    странно это, ибо D2X весьма приятный агрегатец. Хотя в общем - не та тема тут, наверное, чтобы мерять камеру супротив камеры - у нас для этого есть отдельное место
     
  16. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    SergeiR
    Я примерно понял почему в выигрыше оказался. Снимал с фокусными в пересчете на 35мм от 24 до 400, а он использовал один объектив (по его словам самый лучший DX 17-55 mm f/2.8) с фокусными от 25,5 до 82,5.
    Просто, думаю, у меня получились очень разноплановые фото по сравнению с ним.
    Это к тому, что стоимость моей используемой аппаратуры все равно дешевле в два раза, чем у него и в то же время можно свободно конкурировать.
    Выводы сами делайте.
     
  17. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Ночная съемка, внутрикамерный JPEG, уменьшен в 4 раза фотошопом, exif почему-то сохранился, но тем не менее:

    Объектив 11-22 на 11, диафрагма 2.8, ИСО 100, выдержка 1/2.5 сек, со штатива.

    Выкладываю, потому что как-то очень показательно для Е-3. На Е-1 и Е-500 картинка была бы другая и... хуже (ИМО) - не такая пластичная.


    [​IMG]
     
  18. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    Tuk
    Я смотрел ДВД, шедший с Е-500, так там в обучающем фильме упрямо говорили "АЙЗО". Тоже не понял.
     
  19. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    Vadim333
    Суперкси у них там освещение выставлено...
     
  20. vns

    vns Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    он еще цвет меняет... эх. когда был там ночью, к сожадению еще снимал на касио... (хотя кадры получились тоже ничего) а с поездки с олимпусом все никак панораму не склею с примерно того же места, но днем
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей