1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 6 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eskimosinigloo

    eskimosinigloo Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва, Сокол
    Сайт:
    Снимал я не на автомате, просто замер сделал по птичке а она темная. На поправку времени не хватило. Т. к. птички все таки не дохлые и имеют свойство улетать. Но все равно даже такую картинку снять на мыльницу даже за 300 баксов у меня снимать не получалось, а если и получалось то времени на это уходило в 4 раза больше.
     
  2. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а зачем такое ISO высокое?
     
  3. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    eskimosinigloo
    Да зря вы так. Не было времени - не выкладывали бы. Просто опытные люди знают что хреновые фото можно запросто и на марке3 получить... А для большинства пользователей ваши кадры - повод для флейма страниц эдак на ...цать. Наоборот нужно выкладывать свои самые достойные фотки.
     
  4. eskimosinigloo

    eskimosinigloo Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва, Сокол
    Сайт:
    Темновато было, а нужны были выдержки побольше.
    Я, если честно, не считаю эту фотку хреновой. Ну да ладно.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    eskimosinigloo
    белочка просто прелесть. только не нравится кадрирование.
    а девушка с птичками просто брак. и выглядит не оч приятно.
     
  6. здорово..
    нет никаких насадок/отражалок?
    как время выдастся, поеду пробовать, вот и хочется знать, уж извините..
     
  7. Вообще забавно выходит... народ выкладывает в этой теме фотки, которые пусть неплохие, но совсем не показательны в плане обсуждения конкретной камеры.. скорее получается "глядите, как я снял..."
     
  8. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Ну это нормально. Для того, что бы относится критично к своим шедеурам нужно пройти определенный путь. Некоторые его вообще не проходят, предпочитая путь непонятого гения :rolleyes: У меня Е-3 несколько месяцев, но поскольку времени снимать нет я пока с ним не сделал кадров лучших чем с Canon G-5. Сдругой стороны я сделал немало кадров, которые с G-5 было бы просто невозможно снять :D Но думаю, что еще сделаю и выложу наверное.
     
  9. Snowcat

    Snowcat Guest

    А мне кажется девочка с птичками кадр приятный... Да, не показательный кадр, да, ТЕХНИЧЕСКИЙ брак, но образ приятный для глаза все равно :) Ну это чисто ИМХО. Другое дело место ли такому кадру в этой ветке... Может завести ветку "смотрите, какой кадр я снял"? :)
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нормально все. Эта тема для показа того что делает камера в разных условиях с разными руками и уровнями навыка и стеклами. Скажем когда в теме про стекло ухитряются положить странное фото - это гораздо более болезненно, ибо стекла народ таки выбирает по качеству и возможностям, стремясь к лучшему. А тут как бы все чуть демократичнее, хотя безусловно - фото листиков на фоне пересвеченного неба - это всегда перебор 8)


    А в остальном - больше хороших фото = больше интереса и демонстрации того что на самом деле можно добиться с камерой конкретной. Да и комментарии таки всегда получать приятно ведь. Таки не в ящик стола снимаем.


    [​IMG]


    (E3 + две вспышки со смешенными цветами + баланс белого под флюоресцент)
     
  11. eskimosinigloo

    eskimosinigloo Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва, Сокол
    Сайт:
    А какие вы предлагаете выкладывать снимки. Только тестовые и только кирпичных стен, или может быть только с небом и потом тридцать страниц там шум искать на нем или небритось. По 510 написано почти триста страниц на эти темы, тема по 3 шке тоже этим грешит, многие только брюзжат на туму плохих камер матриц и т. д., а снимки мало кто показывает реальные, а не тестовые всякие. И новичков это брюзжание отпугивает гораздо сильнее чем неправильно проэкспонированный снимок (вывод сделан исключительно на собственном опыте).
    Я когда по 510 все это читал меня терзали сильные сомнения по поводу покупки этой камеры. И все из этих кирпичей, заборов и небритостей.
    Когда все таки купил и начал снимать все это меня перестало волновать.
    Спасибо таким авторам как SergeiR, ViV и другим которые благодаря ровности своих рук снимают отличные кадры на любые камеры. Их позиция мне намного ближе чем позиция поиска идеальной камеры, с кнопкой шедевр.
    И заметьте я не называл свои фотографии шедеврами, более того я сразу извинился за техническое не совершенство снимка. Если кто-то считает, что снимок портит впечатление от камеры и оттолкнет кого-то от системы напишите прямо и я его сразу же без вопросов сниму.
    Спасибо за внимание. Извиняюсь за много букв, но крик души , накипело.



    +1
     
  12. боже упаси :P но если обсуждаются технические возможности камеры, эти снимки могут оказаться не лишними. Показательны фотографии, характеризующие особенности работы камеры в различных условиях.
    вот вы сами и ответили :)
    ну, а это тут причем?
    почему вы решили, что я написал "народ" про вас?)))

    ок.

    На самом деле я не к этому) просто периодически просматривая эту тему, смотрю на фотки и думаю, что моя камера вполне способна снимать так же.
    А что viv, что SergeiR как снимали хорошо на е-510, так и снимают хорошо на е-3, в этом вы как раз правы
     
  13. Snowcat

    Snowcat Guest

    Пара фоток о шумах, стабе и эффективности AF в темноте.

    E3, ZD 18-180 @18mm, in-camera JPEG, ISO1000, EV correction-1, с рук, выдержка 1/4 секунды. Автофокус не испытывал абсолютно никаких трудностей по части наводки в темноте, хватал фокус уверенно и быстро. На случай размытости я сделал порядка 7 дублей. Все получились резкими, стаб отработал отлично.

    Кадр из камеры, только ресайз.
    [​IMG]

    Кадр, чищенный NeatImage, авто профиль.
    [​IMG]
     
  14. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Скажите, а есть ли у кого рабочая ссылочка на фильм о Е-3 фигурировавший в теме?
    А то старые уже того...
     
  15. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    показывать кадры целиком, но в уменьшенном виде просто некорректно и глупо. Все равно ничего не увидеть. Особенно шумы. Неужели нельзя тупо делать 100% видимые куски????
    Когда говорят что все получилось резким и четким - хочется подтверждений, а не голословных хвалебных постингов своей любимой камере.
    опровергните меня если я не прав
     
  16. Ильич

    Ильич Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    вот шумы то там как раз очень даже и видно
     
  17. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Snowcat
    а какие могут быть трудности с фокусом когда есть такая подсветка?
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ой, да будет вам.... Все давно известо, какие у Е-3 шумы на каких ИСО. Ну нате вот вам, оба снимка сделаны в сумерках. 1/60 - 1/80 с рук, 150 - 200 мм (50-200 на открытой дырке или около того), ISO 800, не шарплено. Сразу скажу - такой уровень шумов с моей кочки зрения - предельно преемлемый для полиграфии, поэтому ИСО выше 800 я не использую. А вот если на бумаге печатать - можно и выше.... Да, осторожно, по клику - фуллсайзы

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Snowcat

    Snowcat Guest

    Не согласен. Мы снимаем ряди конечного результата, а не ради 100% кропов. Ну бОльшая часть фотографов. А что есть конечный результат? Картинка в интернете, размером в районе 1000х1000 (ну плюс-минус), или отпечаток на бумаге. Отпечатки я не делаю почти, а вот конечный результат для WEB я показать могу. А шумы то как раз видны, в свете фонарей - очень отчетливо.

    Xand69, а вот у 510го были проблемы в таких случаях, он у меня много "ёрзал"...
     
  20. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Kirasir спасибо за полноразмерные кадры. Шумов там на мой очень придирчивый взгляд почти нет. Е-3 мне нравится все больше и больше...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей