1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 20 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Karen

    Karen Победитель конкурса "Осень в моем городе"

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Сайт:
    Да я с вами полностью согласен,камера отличная,я же не сказал,что у нее шумнее матрица,чем у 510.Просто достаточно шумная матрица для нашего всеми любимого флагмана - это самый жирный минус по сравнению с конкурентами.Повторюсь,все остальное в этой камере меня полностью устраивает,и если б у трехи были бы чистые ISO-100 и чуток почище ISO-800,я бупил бы ее сразу после выхода.Все ИМХО! Первые пробы:E-3,ZD 14-54.(54mm,f/3.5,1/60s,iso-320).
     

    Вложения:

    • P1258249_9f.jpg
      P1258249_9f.jpg
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      117
  2. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    sobos_ru
    Это вы о ком?
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Я бы так не сказал. Но тема не о сравнении камер, не так ли?
     
  4. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    SergeiR
    Не о сравнении,а о Е-3.
    Я достаточно поснимал 510,чтобы понять,что это уже не 500-ка,но и ещё не 3-ка.Может это тоже личное имхо.

    Karik
    Фотография симпатичная ))).Приятная.
    Кстати на счёт шумов,а я наоборот сейчас их начал добавлять,ну нравится и всё и ничего поделать не могу.

    А про исо 800 я недавно фотографии свои со свадьбы обрабатывал там есть снимки на исо 800 ФФ камера и всё равно не айс.На 3-ке у меня и почище получалось.Так что это все вещи условные,уж согласитесь :rolleyes:
     
  5. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Platonoff
    Согласны, согласны. А то начинают - прям снимать нельзя из-за шумов. Бред это все.
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Фото viv-а и сообщения, за ним последовавшие, перенесены в тему с фотографиями Ильи.
     
  7. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    :D :foto: :balalaika: :bis: Дорогие форумчане, поздравляйте и принимайте в ряды пользователей Е-3! Рад безмерно! Инструмент однако, не игрушка типа Е-330, всё куда серьёзнее и сложнее по началу. Передо мной лежит и Никон-Д200, для сравнения. Однако видоискатель у Е-3, при одинаковом размере, значительно светлее и чётче. С Никоном я разобрался значительно легче и быстрее, а вот Е-3 мне даётся с большим трудом. ИМХО, что временные трудности. Лежит в руках великолепно( одинаково и в руках жены и в моих). Звук затвора завораживает, как музыка! Адреналин из ушей брызжет,- одним словом.- ДОЖДАЛИСЬ! Объектив 12-60мм мне понравился сразу больше, чем 14-54мм.-интуитивно по ощущению. :foto: :wub: :oly:
     
  8. eskimosinigloo

    eskimosinigloo Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва, Сокол
    Сайт:
  9. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Маркуша
    Поздравляю!
    Если языком владеете - почитайте у Вротняка про настройки и особенности е3, там все очень грамотно разжевано.
     
  10. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Неужели в Е-3 так всё запутано? Или просто не привычно?
     
  11. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Sniper Оно, видеш ли, не то, что бы запутано, но логистика, видимо отличная от мей собственной, а Никоноровская наверное поближе будет! Решения по доступу к основным функциям, ИМХО, принципиально разные. Ведь не сложно вспомнить, как в раннем детстве, каждый мечтал освоить искусство катания на коньках и езды на велосипеде,- мой случай с Е-3 ......
    :rolleyes: :idea: :yaya: Сегодня к вечеру я себя чувствую с ним в руках существенно увереннее и удовольствие множится. И главное хочу отметить, что сомнений или тем более, разочарований, мы с женой не пережили и минутой. Зато гордость и удовольствие за ПРАВИЛНО сделанный выбор, растёт и крепнет! :wub: :foto: :alc: :friends: :oly:
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Sniper
    не бойтесь, можете смело покупАть :)
    я лично после перехода с Е500 за день фактически привык и никаких сложностей не заметил
    сверху только кнопочек больше стало
     
  13. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А для меня "трешка" до сих пор неудобна в управлении.
     
  14. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    После Е-1 первые несколько часов было очень неудобно. Но только несколько первых. Затем к эргономике быстро привык. А уж по сравнению с Е-330 управление намного удобнее. Из минусов относительно единицы для меня пока по-прежнему остается расположение кнопок ISO и экспокоррекции, принципиально другое переключение типа фокусировки.
     
  15. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    То же самое плюс все кнопки на верхней панели слева от вспышки.
     
  16. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ага... вы попробуйте d90 - и все вопросы сами отпадут. Вот где верх неудобства!
    так что олик рулит однозначно
     
  17. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Насчет д90 не знаю, пользовался д80, в общем тоже неудобно, хотя, я думаю, дело привычки. Моя трехсотка меня очень устраивала, все нужные установки менял практически не глядя.
     
  18. siptelphone

    siptelphone Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинёв
    Сайт:
    В апреле 2008 сделал себе подарок на день рождения и купил Panasonic Lumix FZ-50. В сентябре он меня уже жутко сковывал в своих ограниченных возможностях, и я решил купить себе первую в своей жизни зеркалку.
    Выбирал себе зеркалку 2 месяца (сентябрь и октябрь). Выбирал между Canon 50D и Nikon D300. В конце концов выбрал Olympus E-3. С выбором не жалею. Считаю, что сделал верный выбор, о чём и говорят полученные снимки.
    Я специализируюсь на детской и семейной портретной фотографии. Поэтому быстрая фокусировка, скорострельность и поворотный видоискатель были теми самыми сладкими пряниками, которые и помогли мне сделать этот выбор.
    Единственное но, это то, что использовать видоискатель, как раньше (с Lumix FZ-50) не получается. Уж очень это медленно: закрыть видоискатель, включить life view, а потом после нажатия ждать пока он настроится... Так все важные моменты можно пропустить. А я привык снимать под разными углами, как с вытянутых рук, так и почти от пола. Теперь буду учиться прыгать и ползать... :)
    Да к тому же ещё слышал о том, что в режиме life view матрица быстро перегревается, что приводит к ухудшению резкости полученных кадров и более быстрому её износу. Так ли это?
    А в целом - я остался очень доволен свой новой камерой. В паре с двумя зонтиками и двумя беспроводными вспышками FL-50R - это хорошая портативная студия.
    Не следует так настойчиво вставлять ссылку на один и тот же магазин в разных темах. Я могу подумать, что Вы спамер.
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    по поводу перегрева фигня.
    а по поводу контрастного автофокуса. могу посоветовать взять второй камерой Е-420 у нее контрастный автофокус весьма неплохой как раз для тех моментов в которых вам треха неудобна.
     
  20. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    А по комбинации откидного дисплея и качественного lifeView я бы посоветовал всё-же G1. Что 420, что 520 хотя и имеют усовершенствованный LifeView, но не настолько
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей