1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 20 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Увы - в комплект Е-3 входит "медленная" зарядка. Мое счастье, что у меня осталось ЗУ ВСМ-1 от Е-1.
     
  2. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    насколько я понимаю - чем медленнее зарядка тем дольше потом держит аккум. Хотя может я и не прав. От 500 ки и от е-3 кажется одинаковые
     
  3. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Просто дольше живёт . Быстрая зарядка-ЗЛО , имхо естественно.

    пысы. Ща предупредят...
     
  4. sneg

    sneg Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    :D Это нулики такие не здоровые )))

    Зарядка в комплекте - 5 часов заряжаеца ( в руководстве написано ) . На практике больше 3х стояла. Многовато.

    Хочеца заметить ИМХО :
    - При Live View показывает аккамулятор красный ( после нескольких часов использования фотик ). Если выключить, то полный.
    - С блендой очень сильное темное пятно от вспышки видать. Да и без неё тоже есть чутка.
    - Верхний дисплейчик ... зачем он нужен ... ну это на любителя.
    - Нельзя снимать пока не сфокусируется до конца. Надеюсь, что я пока еще не научился этому.

    Что понравилось:
    - Для всех настроек есть кнопки на корпусе, тока не всегда пальцев хватает на все нажать и покрутить куда надо. Ну это с опытом.
    - Встроенная вспышка быстро заряжаеца и вообще очень приятная в настройках. Хотя полюбому внешнюю надо.

    Ну это всё мелочи по сравнению с результатом. На Каноновскую картину смотреть противно теперь. А тут что не кадр - заглядение. На картинке приятнее на мир смотреть чем в реальности )))

    Прям чудо - народ как почувстовал. Вчера вечером и сегодня утром по свадебке заказали :D Через 2 дня одна. А я еще даже в кнопки не попадаю ))) и блин на вспышку денех не осталось.
     
  5. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    На самом деле не совсем так.
    Быстрая зарядка - зло, но и слишком медленная зарядка - тоже зло.
    Самая лучшая комбинация - зарядка мощными короткими импульсами, при которых средний ток зарядки слабый, а в момент импульса очень большой. Таким образом даже восстанавливают старые аккумуляторы, потерявшие ёмкость и возможность заряжаться. Жаль, китайцы, делающие зарядники, о таких вещах не задумываются.
     
  6. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Aperturer
    Всё равно чем еньше ток,тем лучше ).
    Импульсы хорошо,но если зарядка за 1 час то и жить он будет в 3 раза меньше.
    Ещё по электродинамике проходили.

    Я бы советовал заряжать зарядником из комплекта,не все могут себе позволить аккумы убивать,как Кирасир ).У него то с Олей особые отношения :P
     
  7. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Приоритет фокуса отключить можно. Только зачем вам кадры с явными промахами по фокусу? :D
     
  8. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    я же написал - средний ток слабый, т.е. она долгая по определению.
    Есть конечно некоторые способы без особого вреда ускорить зарядку - под это у Варты кажется были спец. аккумы и спец. зарядники, но обычные аккумы в таких зарядниках перегреваются, заряжаются плохо и "ходят" совсем недолго.
     
  9. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    ребята - насколько я понимаю насчет зарядки и акамуляторов - те же самые что и в е-330
    так вот - у меня и 2-х знакомых олимпусоводов зарядка уходит на зеленую после 1.5-2 - часов ....
    причем как на родных так и на стороних батарейках .
    батареек кадров на 600 хватает ( е-330 + лайв-вью часто ) , тот же результат на 520-ках ..
    может в сервис отнести ?
     
  10. Snowcat

    Snowcat Guest

    По любому надо 2-3 аккумулятора. И заряжать только тогда, когда он в камере "сдох", а не перед съемкой. Аккумуляторы дешевые, да и удобон это - всегда знаешь что зарядки хватит по-любому, когда онин в камере и 1-2 полностью заряженных в кармане.

    Да с индикацией зарядки у Оликов проблемы.

    Ну знаете ли :))) Возьмите кит 14-42 и не будет этого :)

    Я бы кстати согласился, почти не пользуюсь им, только для переключения ISO. Но хуже было бы если бы он был нужен а его не было :)

    Можно, в настройках есть

    Эту камеру называют бояном (не всмысле бАян, а в смысле большая гормошка), и не зря называют :)

    Кстати это выгодно отличает Олик от других. Когда мне надо было "поджигать" студийный свет встроенной вспышкой, установка мощности в 1/64 была нужна. А вот находившийся рядо владелец Кэнона мог лишь ходить вокруг и печально смотреть на происходящее - у него не было тонкой настройки встроенной пыхи...

    Ну и вобщем - хороших кадров! :)
     
  11. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Порадовали однако ;) Действительно нафига инженеры засовывают этот монохромный никчемный экранчик во все профессиональные камеры? А в некоторый (о ужас) аж по два! Конечно удобнее крутить, вертеть камеру, тратить аккумулятор на прокормку здоровенного дисплея :wacko:
     
  12. sneg

    sneg Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Пока она сюда шарит можно успеть нажать на примерно нужном . Если очень быстро надо, то это как вариант.

    Чтоб увидеть большой экран нужно всеголишь камеру отодвинуть вперёд и там всё большое и толстое, а для мелкого нужно еще и повернуть и мелкое там всё. К томуже всё это в видоискателе видать . Не думаю что особо разница в зарядке - смотреть редко на экран большой или маленький. Просто у меня его никогда не было и сейчас както не вижу смысла. А вот для тех кто привык, то хорошо конечно. Полюбому он вымирает ))
     
  13. Snowcat

    Snowcat Guest

    Вопрос не в том, что можно купить а что нельзя, и можно ли было там вообще пользоваться радиосинхрой. И уж тем более не в шумах, студия же - ISO 100, какие шумы? Вопрос в том, что E-3 очень удобна. На все случаи жизни есть свои фишечки, продуманные. Я оказался в студии случайно, внепланово, как и Кэнонист мой знакомый. У E-3 есть, что предложить, у сорокета - нет. И такое случается часто, в разных ситуациях.
     
  14. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Snowcat
    Я бы с вами поспорил,если бы взвесив все "за" и "против" купил не Е-3,а тот же 40-ед или 50-ик ).
    А шумов у 3-ки и на 100 ИСО хватает,не по сравнению с 40,а с другими камерами.
     
  15. sneg

    sneg Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да уж. С шумами както вообще тяжко. До 1600 убирается в конвертере. С более высокими нужно вести войну. Вот сейчас веду ... фотошопом и всякими шумодавами. Lightroom и Capture one нежно убирают. Фотошоповский более агрессивно.

    Заметил что такие сильно зернистые шумы после всяких Neat Image в конце удобно убирать обычным Dust & Scrach фильтром. И уменьшить в раза 3.
     
  16. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    попробуй протереть контакты акумулятора - может немного окислились

    верхний екранчек - вещь, я часто после пары "пристрелочных" только верхним у пользуюсь, а основной повернут "лицом вовнутрь"

    приоритет фокуса - выбирается из меню

    пары нужных кнопочек таки не хватает :)

    как по мне, то встроеная служит для управления внешними :) имено для етой цели она и встроена в E-3, D300 :)

    похоже вам попадался бракованый кенон :) хотя E-3 хорош, для своих целей

    а вот ето зря, перед работой к камере хорошо б привыкнуть, и пыху прикупить
     
  17. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    то sneg
    Да, по поводу вспышки Вам дело говорят...Тут или освещение нужно хорошее и или на высоких исо тогда снимать...со встроенной вспышкой на свадьбе снимать совсем плохо. Может одолжите у кого, или на прокат возьмите... ;)
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Snowcat то что одна конкретная фирма не подумала встроить отключение предвспышки во встроенную - не делает продукцию другой фирмы радикально лучше (учитывая что все остальные проиводители это тоже умеют). Она просто делает ее чуть удобнее. Количество людей снимающих на Е3 в студии СИЛЬНО меньше чем количество людей снимающих на 20-30-40, не говоря уже про старшие модели.

    В целом - кончайте вы это сравнение постоянное. Тема не про то чем Е-3 лучше других, а просто про камеру, поделиться, рассказать, показать новичкам. А то два сообщения подряд и постоянное топтание Кэнона. Зачем? Я вот могу с ходу придумать несколько вещей которых в Е-3 нет, и которые нужны и для студии и вне. Другой вопрос что их тоже особо нет нигде. Но это не мешает про них пострадать. И опять таки - для этого тоже уже есть тема.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вы действительно беретесь снимать свадьбы за деньги?
     
  20. sneg

    sneg Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Конечно берусь. Дешево . Мелкие малобюджетные свадебки .
    Canon 400d то был ... c E-3 будет получше , намного лучше.
    Я не проф. У меня абсолютно другая основная проффесия - алкоголизм ... (шутка). Умею в кнопку тычить и вполне хватает ))) 1-2 свадебки ( не всегда полные ) и 2-3 концертика в месяц стабильно. На пивко хватает.
    Подрабатываю просто, как хобби, а еще денег платят. Народ просит, чож отказываца.
    Стою всего - 30$ час + скидки :D У нас средняя цена на свадьбы и заказы - 50$ час. Средняя получка - 1000$ . ( Реальная 700% ). Таллинн. Эстония.
    А сейчас время такое, экономят на всем, понимаешь ...
    Вам показывать чо делаю - стыдно ))) Мелькнула ссылка , но убрал.
    ____________

    Новая зарядка . 2ой раз только заряжалась 13.47 - 18.00 ( примерно ). Меньше 4х часов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей