1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 20 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlad Klem

    Vlad Klem Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Москва
    Сайт:
    "если не ошибаюсь" для меня не проходит. Мне нужно точно. Желательно ткнуть ссылкой где эти размеры можно углядеть.

    С цифровыми зеркалками, в этом деле, еще одна проблема. Ежели на пленочной камере можно, открыв заднюю крышку, положить на рельсы (ползунки) для пленки, тонкоматированное стекло и с помощью 10х лупы регулировать сферические аберрации (кому), по удаленному точечному источнику света, то вот как это делать в цифровике, - ума не приложу.
     
  2. sneg

    sneg Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Kirasir

    Я о томже. У меня также стоит. Так вот после 8ти часов почемуто коррекция перестала работать. Крутишь, а эффекта никакого. Выключил на пол часа, включил - заработало.
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Точнее - 38.6 мм
     
  4. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    И у меня так же. Вот бы ещё теперь кнопку экспокоррекции можно бы было перенастроить на что-нибудь полезное :(
     
  5. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Про пыле-влаго защиту:
    Вчера (14 февраля) снимал свадьбу - повалил такой снег ! :)
    Текло ручьями... Экран и видоискатель запотели до полной непригодности. Аппарат можно было буквально выжимать. Так в самом процессе ко мне подбигает мужик с Nikon D700, с глазами бешенного мамонта и криками:

    -Работает ??????????
    =Да..
    -Но это не возможно !!!!!???? с вас вода ручьями льется...
    =Ну как видите :)
    -А мой Nikon сдох... :(
     
  6. Snowcat

    Snowcat Guest

    Да, такое чкство, что в плане устойчивости E-3 себе равных не имеет. Периодически читаю темки на этот счет на разных форумах, судя по всему ни один фотоаппарат не является таким неприхотивым к условиям эксплуатации. Кстати вчер, 14го, я тоже фотографировал на улице - все абсолютно нормально.
     
  7. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Snowcat

    Говорят Е-1 крепче. В плане влаги которая в воздухе, а не которая ручьями течет. :)

    Один фиг - олики железные в этом плане. Снимал как то на фестивале в бассейне (прямо в бассейне). Там у каждого третьего зеркалка была. Один я, сообразительный, залез прямо в толпу беснующейся молодежи. После получаса сьемки, под постоянными брызгами со всех сторон спокойно вылез и пошел гулять альше. ни одного глюка.
     
  8. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Вот сейчас у меня на столе сохнет два етретьих после сегодняшних лыжнь России. В Яхроме валил абсолютно мокрый снег, без преувеличения насквозь вся одежда. Пуховик можно отжимать. Под конец снимать можно было только наугад, потому как видоискатель весь был забит снегом и его остатками.

    Ужо поглядим.

    Кстати, канонеры прицокивали языком, но на свои марки в общем-то не жаловались.
     
  9. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sobos_ru
    Но сколько стоит марк ;)
    Кстати у них скорее всего почти все стекла были с внутренним зумом и фокусом. Ну и бленды у кэнона с объектив размером.
     
  10. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Тема цены тоже была озвучена - разговорился с одним кэконистом, он этот момент сам отметил.

    Видел разные обективы - и переменной длинны тоже (но не уверен, что у профей). Но больше всего меня удивило, что на шириках почти ни у кого не было бленд. Мне это не понятно, ведь снег сразу налипает. Телевики все, правда, что видел - с блендами были.

    Да, так вот было что-то вроде этого, причём такое состояние - это ещё до старта.
    [​IMG]

    Шумновато, снимал на 1000 ISO - сами понимаете, очень хотел, чтобы смаза ненароком не вышло :D
    [​IMG]
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Марки, естественно - это преизрядные танки... А снег сегодня был - да, ого-го... Мы с дочкой пошли поснимать во двор:

    [​IMG] [​IMG]

    я за 510й слегка побаивался, но все же видимо камера не слишком долго мокла - хотя придя домой я обе тушки полотенцами вытирал, отработала нормально.
     
  12. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Да, с погодой сегодня повезло всем...)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Он действительно крепче, в частности из за металлической крышки отсека флеш карт, против пластиковой у Е-3 и из за отсутствия встроенной вспышки.
     
  14. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Что это???
    :)
     
  15. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    О! Люди уже забыли как паровоз выглядит! :D
     
  16. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sniper
    Да, я имею возможность сравнить - оба танка на руках. Я имел в виду именно влагозащиту. Там пофиг какая крышка - там важна резинка :)
     
  17. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Согласен. Встроенная вспышка более существенна.
     
  18. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я как то снимал на 510+14-54 под проливеннейшим дождем + скрыться было некуда - чистое поле :) Так что в итоге пробыл под дождем минут 15 - ни единого глюка..
     
  19. DenDenikin

    DenDenikin Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сайт:
    помнится, я даже 500-кой под "проливным" снегом снимал....с китом 14-45 и с 70-300... все живы были и не заловались)))
    nautiulus хэх...Петрозаводск напомнило...разве что на 2-й фотографии обозначение "Моск. ж.д."... наверно в каждой столице (России/республики/края/и т.п.) есть подобное детище инженерной мысли...)))
     
  20. sneg

    sneg Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ох люди. Сегодня был на концерте. Всего 2 группы выступало. Денег мне заплатили заранее. Первая группа ... минут 15 абсолютно не мог попасть... фокус кудато не туда,вспышка не хотела вспыхивать, кадры абсолютно не получались :huh: У меня уж паника... но тут дошло... просто поставил на Следящий фокус и абсолютно все следующие кадры получились. Ну такой кайф. Встроенная вспышка правда через раз от нормы пыхала, но если не подряд, то заряжается относительно моей бывшей камеры быстро. Полюбому надо внешнюю и лучше поставить на сцену от фотик подальше. Очень понравилась возможность поставить несколько вспышек на сцену за музыкантами. Об этом сегодня рассказывал хозяину клуба ))) Уже договорился с клубешником о постоянных сьемках ))) Первая регулярная прибыль от E-3 ))) Вообщем через час уже просто наслаждался процессом. Очень эффекты ракурсы на минимуме от обьектива 12-60. По сравнению с бывшим каноном 400d очень приятно работать. Народу было мало т.к. воскресенье, но клуб теперь мой ))) Как минимум бесплатной проходкой туда гарантирован. А там можно и на фотках от музыкантов заработать.

    Но это была первая концертная сьемка, поэтому не думаю, что выжал всё что возможно. Скорее просто эксперементировал с возможностями.

    Live View - абсолютно тупая и долгая штука. Но зато можно дотянуться и снять из очень невероятных позиций ( куда рука дотянется ). Но уж ооооочень долго весь процесс занимает время. Но ракурсы, конечно, оригинальные получаются. Особенно верхние. На свадебке как попробовал так и прибалдел. Когда весь зал видать с верху очень прикольно. Считаю что несколько кадров когда видно абсолютно весь свадебный зал с верху просто обязательно нужна.

    От обьектива чуть не плакал. Картинка прелесть.

    Побегал по клубешнику уже получил приглашение в Ригу в клуб ))) от Таллинна недолеко , но прикольно )))

    До конца разберусь с фотиком, думаю на Ура меня будут заказывать во многих местных клубах. Тут главное - наглость, разговорчивость и юмор. Этого у меня хватает с избытком.

    Конечно максимальная прибыль возможна только со свадеб, но тут посложнее. Нужно несколько свадебок показать. И чтоб парочки были приятные внешне :) Первая с этим фотиком парочка была на 3- . Показывать их нельзя, но вообщем получилось миленько. Но тут сложнее... с постановочной фото у меня тяжко ... только если за дешево и фотик качественный

    Короче ... E-3 за свою цену просто обалденно классныя штука !!! Очень рад что взял именно его . Осталось докупить пыху ( мертз 58 скорее всего ) , обьектив 50-200 и аккамулятор.

    Качество обьектива очень радует, но ... както хочется еще обьектив для портрета. На последней свадьбе только для этого юзал свой старый канон с очень прекрасным и дешевым обьективаом 50mm F1.8. Я с него кончаю просто ))) яб не сказал, что олимпа обьектив не подходит. Очень удивился что он способен создавать прелестные Боке. Но всетаки 1.8 цифорка значит очень много. Только ради неё юзал второй фотик. Но чрезвычайно неудобно таскать оба сразу. Конечно быстро снимать с двух, но ... попробуйте 2 фотика таскать. У канона еще пыха внешняя , весит больше олима . И таскал тока ради портретов, но ей богу оно того стоило. Конечно в Ужиральном зале ( где едьба конкретно ) там можно все отложить в рюкзачек и каждый использовать когда вздумается. Жаль что у олимпа такого обьектива нету. Хотя подумываю о sigma 30 F1.4, но както он не особо ...

    Вот ща буду обрабатывать фотки ... если чо получится, покажу :P Хотя пьяный, рок концерты без алкоголя ... грех !
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей