1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 20 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    вот собственно о чем я и говорил :
    в то время как я хвастал знакомым о своей профессиональной пылевлагозащите владельцам любительских зеркалок - теперь сам понимаю, что из нас в погоду с высокой влажностью попаду я первым!
    на второй фотографии небольшое усилие пальцев, представляете какой зазор при поворете жк, когда он в защелкнутом положении...

    не знаю... остается разве что проклеить, купить защитное стекло и держать его в постоянно открытом положении.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Вы не первый с такой проблемой. Кто-то уже писал о таком.
     
  3. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    admin
    По-моему, там на втором снимке видно, что что-то отломано... Может, я ошибаюсь, но уж очень похоже...
     

    Вложения:

  4. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Явно отломано что то и торчит обломок.
     
  5. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    И похоже, что это ушко-крепление, которое крепилось рядом расположенным болтиком.
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ага
    наверное кто то дернул сильно. или брак
     
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    не брак, так не было. Оно отломилось в процессе эксплуатации.
    я сам не маленький и пальцы не маленькие, может когда вытаскивал экран взялся только за одну сторону.
     
  8. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    совершенно верно, эта планка походу и удерживает обе части сомкнутыми, на одной стороне она прикреплена к корпусу монитора, на другой крепится саморезом.
     
  9. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Рискну предположить, что восстановить отломанное ушко не удастся. Надо или искать корпус экрана (ту часть, с ушком), или клеить этот, но во втором случае, наверное, будет видно склейку. Хотя, если осторожно, темным силиконовым клеем, может, и получится прилично. Очистить (спиртом?), промазать клеем, снять излишек, зажать осторожно струбциной или в тисках на сутки... Ну, и обращаться осторожнее. Хотя склейка, пожалуй, будет не слабее этого сломанного ушка.
     
  10. Snowcat

    Snowcat Guest

    Посмотрел внимательно на своем аппарате... Сама конструкция экрана предполагает большие усилия, направленные на этот винтик. Выемка, за которую цепляется палец, при попытке его открыть - на верхней крышке корпуса экранчика, а специальный штыречек, который удерживает экран в закрытом состоянии - на ниэней крышке корпуса. Эти выемки как раз видны на фото admin'a - первая слева - длинненькая, а вторая справа - маленькая прямоугольная. Когда вы вынимаете экран, вы тещите пальцем верхнюю крышку вверх, а нижняя удерживается фиксатором на месте. То есть, каждый раз вы прикладываете усилие на разрыв на крохотное пластиковое ушко, которое должно держать экран стянутым.
    Задумался... Фиксатор этот - подпружиненный шарик всего лишь... Может его вынуть от греха подальше?
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    в любом случае смешно то что. "защищенная" камера в бронированном корпусе имеет хлипкую пластиковую крышечку батарейного отсека,отсека карт памяти. и пластиковый корпус экранчега. уж тогда бы и всю камеру делали пластиковой. толку от такой защиты. когда у танка морда защищена а попа наголо.
     
  12. Snowcat

    Snowcat Guest

    И пардон из чего ж должны быть крышечки? Меня пластик как материал вполне устраивает, но вот скреплен он долже быть очень хорошо.
    Кстати, вообще такое "вскрытие" экрана является гарантийным случаем. Он оторвался в ходе обычной эксплуатации, прдусмотренной производителем. Снесите его в ремонт, пусть чинят. Вынимать фиксирующий шарик передумал :)
     
  13. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    На таких танках Гитлер захватил всю Европу,а наши дали ему под зад.

    Сейчас посмотрел свой экран внимательно.Snowcat прав,каждый раз открываю его мы прикладываем усилие на разрыв,НО...это можно делать аккуратно и неаккуратно.Я сам очень немаленький и руки у меня тоже очень не маленькие,но тем не менее я,перед тем как его тянуть на себя (т.е. открывать),тяну его в сторону,а потом уже на себя,таким образом сокращаю давление на нижний фиксатор,ну это как-то уже со всеми подобными механизмами.
    adminу вас ничего страшного я не вижу,единственный совет клеить это дело не клеем,а клеящим герметиком не проводящим ток.После проклейки удалите остатки ножиком для бумаги и будет как новый.

    tempпро влагозащиту камеры я писал уже,что она достаточно защищена, даже имея в корпусе пластмассовые детали.Падала в грязь,мылась и работала.Думаю у Кирасира таких моментов было много.
     
  14. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Platonoff
    Я это и имел в виду, разумеется... :) Только сейчас дошло, что написал. "Силиконовый клей" - это ж клей для бумаги. :dyatel:
     
  15. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Platonoff
    так как наслышан, тоже именно так и делал, но в какой-то момент видать все-таки не выдержал :( так что будьте еще осторожнее.
     
  16. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Упссс...у меня така же "беда" !!! Корпус экрана имеет приличную щель , правда как не странно но со стороны если экран открыт, всмысле жк наружу! Надо скрочно что то делать....клеить, конечно срочно проклеить!!!! Спасибо дружище admin !!!! Я большой любитель полазить в непогоду с аппаратом.....так что моголо и... :(
     
  17. VicoNT

    VicoNT Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2006
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Sil-Silent
    "Силиконовый клей" - это ж клей для бумаги
    Для бумаги - силикатный клей :)
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Snowcat
    корпус должен быть как минимум из того же материала из какого весь корпус туши. да и крышечки тоже!
    когда делали Е1 видать с мозгами у инженеров все было в порядке. тк все крышечки металлические, даже крышечка закрывающая разьемы. а вот у молодняка видать не сложилось что то.
     
  19. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а я придумал как избежать такого ужаса. Просто на впихивать экранчик до конца. Он будет под небольшим углом и совершенно не напрягает это. Зато усилий по выниманию НЕ БУДЕТ. Понимаю что неправильно это, зато безопасно!
     
  20. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    VicoNT
    Ну да. Еще одна иллюстрация на тему "Надо, надо высыпаться..." Я еще не мог понять - как же так уверенно написал такую ерунду? :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей