1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 20 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а что народ, вы часто открываете/закрываете экранчик туда-сюда ?
    просто интересно
    у меня он дисплеем наружу и я никогда не переворачиваю его чтоб "закрыть"
    и ЛВ пользуюсь очень редко
     
  2. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    я мспользую два "закрытых" положения, екраном "к верху" - "рабочее" и "в низу" - "транспортное". Поворотным екраном как таковым пользовался всего пару раз в жизни
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    jin
    тоже работал по этой же схеме, но чувствую буду делать как tap, просто куплю защитное стеклышко, у меня на 510 такое стоит.
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вот и у меня тоже, как у tap я этот экран вытаскивал за год - от силы раза четыре..
     
  5. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да, забыл сказать, защитное стеклышко установлено, поэтому я не парюсь совершенно
    кстати на Е500 за почти 3 года экранчик не поцарапался и не потерся, хотя всегда таскал с собой и обращался с камерой без особого пиетета :D
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    кручу верчу по многу раз. но пока еще не треснул.
    хотя все равно мать его инженера, раздражают такие . :mad:
     
  7. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    temp
    +1. Не треснул. У Kirasira который снимков с использованием лайв-вью приводил множество тоже жалоб не было кажется. Так что это от рук сильно зависит, а не от инженеров.
     
  8. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    У меня аппарат недавно, и крутил монитор (для режима лайв-вью) буквально несколько раз.
    Тем не менее - да, крепление развалилось, корпус разошелся.
    Теперь, задним числом глядя на конструкцию - просто ужасает, насколько она хлипкая. И не надо говорить "от рук зависит". Никаких экстраординарных (да что там, хоть сколь-нибудь значительных) усилий я не прилагал - полагаю, как и другие, у кого обнаружилась эта проблема. То есть, эксплуатация аккуратная и в самом что ни на есть штатном режиме.
    Не то чтоб я сильно расстроился, но безобразие потрясающее. Чтобы изделие такого уровня просто разваливалось в руках?!..
    Причем после самостоятельной проклейки его, небось, еще и в гарантию не возьмут. Мдааа...
     
  9. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Завтра снимать...тупо заклеел моментом, обувным....другого не нашлось. Виднеется жёлтая полоска клее, не красиво...и ооочень обидно за Олимпус... :(
     
  10. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Дмитрий Крупский
    Треха только на этом форуме у сотни человек. Таких проблем - единицы. От чего же это зависит если у одних она служит в тяжелых условиях а у других ломается на раз? Это конечно может быть такая лямая партия но что то я в это слабо верю <_<
     
  11. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Terapevt
    Не к месту Ваши инсинуации насчет "руки кривые".
    Я уже четвертый год постоянно и интенсивно работаю с камерами разных производителей, за это время через меня прошло двести моделей. Поиграв с ними, мне нужно их вернуть в абсолютной первозданности, ни царапинки не оставить. Поверьте, в меня уже глубоко въелась полнейшая аккуратность.

    И уж, кстати - НИ РАЗУ ни у одной из них ничего в моих руках не сломалось. Пару раз аппараты не работали сразу при доставании из коробки (для статистики - получается, что таких примерно 1%).
     
  12. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    ИМХО если на пару сотен тушек есть несколько с одинаковой проблемой - то это проблема конструкции. Тем более ни один владелец не заявил что экранчик сломался в результате несчастного случая. Опять-же ИМХО - недочёт конструкторов Оли.
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а у меня на съемке он постоянно пропеллером вертится. B) И ничего вот, тьфу-тьфу, живой...
    А вообще я с этим точно бы в сервис обращался.
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ИМХО - зря. Лучше было заклеить сверху скочем - и дуть в сервис.
     
  15. Glock991

    Glock991 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Еще как возьмут ;)
    Случай гарантийный 100%, Вы не первый, в СЦ об этом знают и менят пластик без проблнем.
     
  16. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Спасибо, слегка утешили.
    Жаль только, что я не москвич (в данном контексте жаль! :) ), а отправлять камеру на месяц не могу.
    Ладно, спасибо. Может, приеду на Фотофорум...
    А заменят опять на такой же пластик? :) (вопрос риторический).
     
  17. Snowcat

    Snowcat Guest

    По последней теме - кручу экран часто, LV пользую часто, в некоторых случаях предпочитаю "закрывать" экран вообще, чтобы не поцарапать...

    Ну и фотка, чтобы разбавить. С рук. :)
    [​IMG]
    (Зная свой хостинг - повторю текстом - http://public.fotki.com/snowcat8/winter-in.../p3098513.html)
     
  18. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Terapevt
    Повернутый видоискатель у всех (китайцы же собирали ;). Причем, я свою камеру покупал почти через год после выхода, был уверен, что уже решили проблему - но нет! В Московском сервисе даже не в курсе тогда были.

    У кого-то дурит AF (и у меня было), у кого-то замер, у кого-то матрица иногда выдает очень шумные результаты даже на низких ISO (у меня было), а у кого-то со временем матрица шуметь начинает... У многих на Dpreview протек задний дисплей. Затвор тут недавно у человека развалился. Это что сходу вспомнил. Вобщем, не дОлжно проф. технике в Китае собираться. А что они наши деньги экономят... Хм... 1600 долларов камера стоила в момент выхода, нифига не дешево.
     
  19. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Не у всех. Из того, что я подробно пользовался сам:

    на одной камере до сервиса поворота не было никакого. После замены всей механики и части электроники появился наклон чуть больше одного градуса. На ещё одной камере наклона нет. На ещё одной есть наклон, но совсем минимальный.
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    BlackPiero
    а у меня вот и видоискатель с матрицей ровно стоят. и не протекло еще ничего хоть под дождем снимал. и шумов диких нет. и автофокус работает суперски и ББ и экспозамер. и в противовес на новопятаке как раз матрица криво стоит. что в видоискателе ровно на матрице горизонт завален. а уж какой шум в тенях на исо 200 вылазит аж волосы дыбом встают.ББ при лампах при освещении от ламп накаливания вообще не работает выдает от 3000 до 4000 кельвин как в рулетке а как зависает прямо во время сьемки ни с того ни с сего. жесть.
    так что тут уж кому с каким экземпляром как повезло.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей